Начать все сначала...

1

- Мам, где мой рюкзак? Кричит из своей комнаты Ксюша.

Я аккуратно переворачиваю блинчик на сковородке и качаю головой.

Там, где ты его оставила В своей комнате, на тумбочке! - Знаю голос звучит жёстче, но ..

Через некоторое время она снова кричит капризно

- Да, нет! Я уже смотрела !

Я тяжело выздыхаю . Ох эти , подростковые бунты..

В последнее она как будто сама не своя, вечно дерганная ходит..

Значит,у папы в кабинете ! Ты же там последний раз уроки делала.

Раздается громкий хлопок и крик - Нашла.! ..

Потом её тонкий: - Ма, я пошла ..

- А ну стой ! А завтрак ?!

Включаю суровую маму.

- Ну ,мам..- Недовольно тянет она

- Нечего " мамкать " ! Без завтрака не пущу !

Я заставляю её сесть за стол и передвигаю к ней пиалу с абрикосовым джемом. Блины она любит именно с этим джемом . Ещё наливаю ей яблочный сок.

Потом с удовольствием наблюдаю как кушает моя дочь .

Моя радость.

Моя опора...

Не без материнской гордостью замечаю какая она у меня красивая . Ей всего девять лет. Но , растет красавицой.

Она копия моего мужа : блондинка с яркими голубыми глазами и пушистыми ресницами . Маленький носик и пухлые губки бантиком.

Её пухлые щёчки усыпаны мелкими веснушками. Выглядит это очень мило и красиво. Одним словом очаровашка.

Ох ,чую не одно сердце будет разбита ,этой красавицой..

А вот характер - это не совсем про меня . Она полностью в Егору: задиристая , остра на язык, немного высокомерная.

Не лапочка и не пай - девочка. Одним словом, язва!

Но что поделать , люблю свою кнопку. Поправляю её белокурые волосы и улыбкой шепчу: - Люблю тебя, моя кнопка!

На мой порыв нежности, она странно реагирует , прячет взгляд и краснеет...Потом что-то бормоча себе под нос , клюет меня в щёчку:

- Ладно,мам мне пора..

Пытается убежать от меня. Но моё сердце чует, что здесь, что-то не так ! Она что-то скрывает . Уже неделю или больше я замечаю за ней странности. Она постоянно нервничает. Дерганная, бледная ходит .

Постоянно огрызалась, хамит , говорит сарказмом и иронией.

Постоянно перешептывается по телефону с кем- то . На мои вопросы кто это , отвечает , что это не моё дело! И эти странные взгляды с отцом...

Может ,она влюбилась ?! Бывает же первая любовь...

Нееет! ...Она ещё мала для этого . Не нужно.

- Зайка , всё порядке?! ..

Не успевает ответить, в кухню заходит Егор - мой муж. В полном параде, одет с иголочки , выглядит на все сто ! Чмокает меня в губы .

Взгляд надменный и немного... холодный.

Я как всегда воспринимаю это как наследственное. Его мать такая . Холодная и суровая .

- Девочки ! Я опаздываю. Где мой кофе? Ксю , быстро в машину, подкину тебя до школы !

Даже мне слышно, как она облегчённо вздыхает.И это больно ранит.

- Егор ! А завтрак?! Нельзя же так..- огорчённо причитаю .

- У меня совещание. Прости, но я опаздываю.- Опять быстро чмокает меня в губы и убегает вслед за дочерью.

А я чувствую себя лишним .Лишним в своей семьи .



Отредактировано: 29.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять