Наедине с тишиной

Дни подготовки

Эви легла спать в гостевой комнате,этой ночью у неё должна состояться встреча с духами или посланниками.

Назвать их можно было как угодно,но они не оставляли Эви с самой поездки с родителями в старинные земли индейцев..

Они требовали её жертву,чтобы родные выжили и она стала счастливой.

Рэй понял что он был прав,у девчонки случилось обострение.

Он придумал как ей помочь.

Он уйдёт с ней куда бы она его не утащила.

Ещё будучи ребёнком она с родителями посетила экскурсию в затеряное племя индейцев.

После этого с девочкой начали происходить странности как и с доктором в его далёком детстве.

Только он смог побороть зов мёртвых она увы нет.

Все кто тревожит мёртвых и тем более неупокоенных рискуют сами там остаться.

Рэй изучил историю этого места и смог найти старика из племени .

Мужчине пришлось продать всё что у него было чтобы отблагодарить шамана,который проведёт обряд и освободит Эврику от помешательства.

- Спишь принцесса?

В ответ он услышал лишь сопение и увидел что Эви крепко спит.

Взяв её на руки он положил её в машину и пустился с ней в путь.Снотворного должно было хватить на их путь.

До места они добрались лишь к рассвету.

Рэй посмотрел назад и ахнул.

Эврика сидела и смотрела на него потусторонним взглядом,глаза девушки светились не естественным сиянием.

Изо рта её он услышал старческий противный смех и слова:

- Неужели ты решил что всё закончиться так просто?

Рэй вспомнил о подарке шамана и достал из бардачка машины амулет,камень на верёвке и одел на себя.

Эврика точнее то что в неё вселилось отпрянуло от него и скорчилось.

Рэй выскочил из машины и увидел что шаман и жители поселения его уже ждали.

Он скрутил вырывающуюся Эву в заговорённое шаманом покрывало и поместил в начерченный круг с символами у полыхающих костров.

Рэй невольно окунулся в детство.

Как и тогда люди общины были одеты в пёстрые наряды головы их венчали венки из перьев,шеи украшали амулеты.

Звучала сильная.насыщеная песня восхваление предков и зов к ним.

Мольба вернуть заблудшую не в тот мир душу.

После того как Рэй отдал шаману всё до медяка,тот сказал доктору,что из поселения они смогут если что только уходить в город по необходимости.

А так как они будут посвящены в тайны шамана и его людей,они становяться их частью.

И если они уйдут их ждёт проклятье древних.

Тем временем Эврика выпуталась из одеяла и начала танцевать под мелодию звучпвшую со всех уголков селения.Шаман подкрался и влил девушке настойку в рот.

Он с трудом успел унести ноги от разьярённого злого духа,который двигал молодое тело.

Пока звучали древние песни по возвращению души.

Рэй услышал столько ненормативной лексики и проклятий в свой адрес...

Шаман с трудом удержал Рэя на месе когда хитрый духзаговорил голосом его родителей по очереди.

Всё закончилось только когда солнце беспощадно палило головы обессиленых людей.

Рэй отнёс спящую девушку в шатёр,который им выделил шаман.

Поожив её на мягкую шкуру он накрыл её самодельным покрывалом местных умелец и вышел на берег реки.

Он прощался с тем миром,достав телефон он выключил его и зашвырнул далеко в воду.

Металический корпус утянул аппарат на дно где связи точно не было,всё осталось в прошлом.А их с Эви ждало новое будущее.

Девушка когда проснулась совсем не помнила кто она и где находится.

Рей подарил ей только хорошие воспоминания и свою любовь.

Они прожили счастливую и долгую жизнь,больше не видя запретное для человеского разума.



Отредактировано: 22.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять