Эви легла спать в гостевой комнате,этой ночью у неё должна состояться встреча с духами или посланниками.
Назвать их можно было как угодно,но они не оставляли Эви с самой поездки с родителями в старинные земли индейцев..
Они требовали её жертву,чтобы родные выжили и она стала счастливой.
Рэй понял что он был прав,у девчонки случилось обострение.
Он придумал как ей помочь.
Он уйдёт с ней куда бы она его не утащила.
Ещё будучи ребёнком она с родителями посетила экскурсию в затеряное племя индейцев.
После этого с девочкой начали происходить странности как и с доктором в его далёком детстве.
Только он смог побороть зов мёртвых она увы нет.
Все кто тревожит мёртвых и тем более неупокоенных рискуют сами там остаться.
Рэй изучил историю этого места и смог найти старика из племени .
Мужчине пришлось продать всё что у него было чтобы отблагодарить шамана,который проведёт обряд и освободит Эврику от помешательства.
- Спишь принцесса?
В ответ он услышал лишь сопение и увидел что Эви крепко спит.
Взяв её на руки он положил её в машину и пустился с ней в путь.Снотворного должно было хватить на их путь.
До места они добрались лишь к рассвету.
Рэй посмотрел назад и ахнул.
Эврика сидела и смотрела на него потусторонним взглядом,глаза девушки светились не естественным сиянием.
Изо рта её он услышал старческий противный смех и слова:
- Неужели ты решил что всё закончиться так просто?
Рэй вспомнил о подарке шамана и достал из бардачка машины амулет,камень на верёвке и одел на себя.
Эврика точнее то что в неё вселилось отпрянуло от него и скорчилось.
Рэй выскочил из машины и увидел что шаман и жители поселения его уже ждали.
Он скрутил вырывающуюся Эву в заговорённое шаманом покрывало и поместил в начерченный круг с символами у полыхающих костров.
Рэй невольно окунулся в детство.
Как и тогда люди общины были одеты в пёстрые наряды головы их венчали венки из перьев,шеи украшали амулеты.
Звучала сильная.насыщеная песня восхваление предков и зов к ним.
Мольба вернуть заблудшую не в тот мир душу.
После того как Рэй отдал шаману всё до медяка,тот сказал доктору,что из поселения они смогут если что только уходить в город по необходимости.
А так как они будут посвящены в тайны шамана и его людей,они становяться их частью.
И если они уйдут их ждёт проклятье древних.
Тем временем Эврика выпуталась из одеяла и начала танцевать под мелодию звучпвшую со всех уголков селения.Шаман подкрался и влил девушке настойку в рот.
Он с трудом успел унести ноги от разьярённого злого духа,который двигал молодое тело.
Пока звучали древние песни по возвращению души.
Рэй услышал столько ненормативной лексики и проклятий в свой адрес...
Шаман с трудом удержал Рэя на месе когда хитрый духзаговорил голосом его родителей по очереди.
Всё закончилось только когда солнце беспощадно палило головы обессиленых людей.
Рэй отнёс спящую девушку в шатёр,который им выделил шаман.
Поожив её на мягкую шкуру он накрыл её самодельным покрывалом местных умелец и вышел на берег реки.
Он прощался с тем миром,достав телефон он выключил его и зашвырнул далеко в воду.
Металический корпус утянул аппарат на дно где связи точно не было,всё осталось в прошлом.А их с Эви ждало новое будущее.
Девушка когда проснулась совсем не помнила кто она и где находится.
Рей подарил ей только хорошие воспоминания и свою любовь.
Они прожили счастливую и долгую жизнь,больше не видя запретное для человеского разума.
#9687 в Молодежная проза
#1017 в Молодежная мистика
#4633 в Мистика/Ужасы
#1417 в Паранормальное
16+
Отредактировано: 22.07.2025