Утром я едва не проспала впервые в жизни. Слава Луне, что Ник разбудил меня иначе я бы пропустила дополнительную лекцию у Лера. Собравшись минут за 7, быстрым шагом отправилась в нужную аудиторию. По пути прокрутила в голове вчерашние события и пришла к выводу, что все складывается весьма удачно: я получу информацию о потенциальных убийцах брата и у меня появился могущественный союзник. Ведь можно так назвать Элизу? Понимаю, что играть с чувствами девушек плохо, но... Я уже не могу быть хорошей, не после того как убила целую деревню. Иногда во сне я вижу перекошенные от страха и боли лица, но не чувствую в эти моменты жалости или раскаяния. Не могу я это чувствовать. Они сами хотели быть обманутыми Лунным магом, сами избивали и мучали Алексиса. И высокопарные речи о все прощении меня не трогают. Я не такая добрая как брат.
Все-таки на лекцию я опоздала, пусть и несильно. Декан Ночного факультета уже рассказывал сегодняшний материал, даже и не взглянув на вошедшую меня. Тихо сев за крайнее место, залюбовалась профилем Лера. Чуть заостренные черты лица, розовые губы, чистая кожа... и взгляд сиреневых глаз направленный прямо на меня.
- Студент, вы слушаете? - недоуменно приподнял белую бровь этот образец искусства. Хотелось бы увидеть на этом бледном лице румянец. Желательно, чтобы видела его только я.
- Конечно мастер. Вы рассказывали о истории Сумеречной и Лунной магии, - все же не обращать внимание на слова, произносимые таким голосом, - кощунство.
- Хорошо, но больше не отвлекайтесь, - сказал объект моих мыслей и продолжил лекцию, - Как я уже сказал, первые упоминания о данных видах магии были гораздо позднее, чем об остальных. На первых пользователей Сумеречных магов сначала велись гонения, так как считали что именно из-за них появлялись порождения ночи. Однако позже гонения поменяли цель - появилась Лунная магия. Их истребляли, жгли на кострах и пытали. Ведь Лунные маги могли проникать в незащищенное сознание и управлять разумом, и, соответственно телом человека. Люди боялись. А страх толкает человека на жуткие вещи. Но когда люди одумались было уже поздно. Лунных магов остались единицы. Однако эти единицы были невероятно сильны. Они затаили обиду. И Лунные маги вместе с Сумеречными совершили революцию. Её результаты вы видите сейчас: Лунные маги стоят на высших ступенях иерархии, а Сумеречные немногим ниже. На этом лекция окончена, всем спасибо.
Оставшееся до беседы с Лером время пролетело довольно быстро. Перед встречей с ним я забежала к себе и сменила школьную форму на бардовую рубашку с широким воротом и удобные черные штаны. Через полчаса после этого я уже стояла перед дверью Лера, ожидая ответа на мой стук. С той стороны крикнули :,, Входите! ", что я и сделала.
Лер сидел в кресле, одетый в похожий на мой костюм за одним исключением - его рубашка была черной, и из под нее был виден кулон с аметистом. Аметист был точно такого же оттенка как глаза Сумеречного мага.Я села в кресло напротив, вопросительно смотря на декана Ночного факльтета.
- Не против ли вы выпить со мной, Алексис? Я же могу называть так? - встал и направился к буфету Лер. Роскошно же живут преподователи в Академии Светил.
- Если разрешите называть вас Валлерион, то пожалуйста. Ну а вино вы уже налили, - я улыбнулась, принимая бокал. Как же банально: напоить допрашиваемого. Но, мой дорогой следователь, не с той ты связался. - Так о чем вы хотели поговорить?
- О разном. Во- первых я хотел узнать о целях сбора информации о инциденте с убийством деревни. Во вторых вы пели на древнем языке, и мне интересно узнать, где вы его выучили.
- Хм, ну как вы могли понять, я просто так все не расскажу. Оснований для ареста у вас нет, так что я предлагаю обмен информацией, - закончила я ,,допивая" бокал. Большую часть вина я незаметно проливала на рубашку, из-за цвета которой пятен не было видно. Но перебарщивать не стоит: рубашка все же от слишком большого количества вина промокнет, да и дорогой алкоголь хочется выпить.
- Вы же не думаете, что я обменяю важную информацию на просто интересующую меня? - Лер в отличие от меня пить умел. И допив, снова наполнил бокалы.
- Я думаю, что игра нас рассудит, - сказала я и достала карты, - вы умеете играть в покер?
- Ха, на информацию я еще не играл, но это будет интересно. - рассмеялся Лер. Его смех не был вежливым или пьяным, он напоминал дружеский, обладателя которого ты знаешь и которому доверяешь.
Хех, ну посмотрим. У меня за плечами гора опыта и проигранных брату полдников. Кто же выиграет: следователь или студент? Сумерки или Луна?
#77280 в Фэнтези
#10996 в Юмористическое фэнтези
#119383 в Любовные романы
#37202 в Любовное фэнтези
магическая академия, от ненависти до любв..., академия и загадка п...
16+
Отредактировано: 16.05.2020