Максим Иноземцев.
Максу было скучно и грустно без Леночки. Совсем недавно он с первого взгляда влюбился в эту красивую девушку. Это случилось с ним впервые. Она покорила его сердце своей красотой, умом, обаянием, необыкновенно красивыми неземными янтарного цвета глазами, улыбкой.
Девушка стала для него лучом света в непроглядной тьме одиночества и разгульной жизни.
Они случайно с ней встретились в кафе «На Здоровье!», куда Макс коротая время решил заглянуть выпить кофе. У него в этом районе была назначена деловая встреча и было немного свободного времени.
Девушка стояла в очереди впереди него. Макс немного наклонился и незаметно принюхался. Аромат её волос был потрясающе пьянящим, настолько вкусным и притягательным, что он едва сдержался, чтобы не сжать её в своих объятиях. Когда он увидел её лицо, то кровь забурлила по венам, а сердце в груди забилось как сумасшедшее так, что он едва мог дышать.
Он почувствовал в ней родственную душу.
Макс купил кофе и напросился присесть за её столик. Девушка не отказала, и они разговорились. Елена оказалась приятной умной собеседницей, не похожей на тех пустоголовых силиконовых кукол с которыми Макс общался в последние несколько лет. Их интересовали только его деньги и статус.
Леночка была не такая. Она была общительная уверенная в себе независимая и самодостаточная девушка, работала в крупной корпорации на высокой должности, несмотря на свой молодой возраст. Владела в совершенстве пятью иностранными языками. Макс был поражён, когда об этом узнал.
Они обменялись номерами телефонов и стали общаться.
Их отношения развивались стремительно и через неделю Леночка согласилась переехать к нему, хотя у неё была своя прекрасная большая квартира в элитном доме. Максим был доволен и горд собой рядом с этой прелестницей и просто летал от счастья. Готовил сюрпризы для любимой, чего раньше никогда не делал. Уже стал мечтать о потомстве, но девушке ничего не говорил.
Теперь она уехала на неделю в командировку, а он страдал и не находил себе места от одиночества.
Работа на ум не шла, и он буквально заставлял себя хоть что-то делать. К тому же он никак не мог отделаться от тревожного волнения, которое охватило его душу пару дней назад. Макс словно предчувствовал беду и никак не мог разобраться в чём причина?
Мужчина задумчиво стоял у окна, копаясь в своих ощущениях, когда в кабинет без стука влетел Игорь. Друг и партнёр по бизнесу. Он оглянулся на него и тяжело вздохнул.
- Привет! Что с тобой, дружище? - с усмешкой стал интересоваться Игорь и протянул ладонь. – На работу забил и свалил всё на меня? Мо-ло-дец!
- Привет, - без энтузиазма ответил Макс и сжал ладонь крепким рукопожатием.
Они неспешно прошли к столу. Макс уселся в кресло в центре стола с хмурым лицом и опустил руки на стол. Сцепил пальцы в замок до побелевших костяшек. Игорь бегло окинул его взглядом и сел - напротив. Работы было дофига, но с Максом что-то происходило и он решил уточнить.
- Слушай, Макс! Ты сам не свой. В последнее время стал каким-то рассеянным. Я тебя не узнаю. Что случилось? Расскажи! Может я чем-то смогу помочь? - стал заваливать его вопросами. - Мы ведь с тобой как братья! Доверься мне, - Максим тяжело вздохнул, но ничего не ответил.
Он и сам себе не мог объяснить своё состояние.
- Или тебя уже Ленка отшила раньше, чем ты её? - громко засмеялся друг.
- Не дай бог! Никогда так не говори! - Максим строго шикнул на Игоря. - Сам не знаю, что со мной! Она уехала, а я места себе не нахожу. Вдруг она там встретит кого-то, - понизив голос встревоженно проговорил. - На душе как-то скверно, даже не передать словами, - он скривился словно от зубной боли и прижал ладонь к груди.
- Млять! Нашёл о чём переживать?! - усмехнулся друг. - Таких как твоя Ленка - пруд пруди. Только свисни и в очередь станут. Будут ублажать тебя по полной программе. Я тебя не понимаю, Макс! Что ты на ней зациклился? Ты красивый успешный молодой бизнесмен, к тому же очень богатый, а она обыкновенная девчонка, даже не самка! Она не станет терпеть, молчать и покорно выполнять все твои требования, как наши волчицы, а будет гнуть свою линию! Ты же не подкаблучник!
- Не зли меня, Игор-р-рь! - я зло сверкнул на него глазами и тихо зарычал. - Хорош, стебаться! Я собрался на ней жениться и хочу послезавтра сделать ей предложение и это не обсуждается! - заявил категорично, а Игорь на мгновение завис.
- Млять! Ты в своём уме, Макс? - огрызнулся друг и засмеялся. - Казимир никогда не примет твой выбор! Он тебе уже подыскал подходящую девушку в клане Дерзкого и уже внёс залог в казну за смотрины.
- С чего ты взял? - растерянно смотрю на друга.
Новость была ошеломительной, брат мне ничего не говорил.
- Я сам слышал, как он по телефону договаривался с ним о встрече. Скоро в их клане состоится выбор невест, и он решил присмотреться к девушкам и заранее одну из них застолбить для тебя, - я рычу уже громче и бью кулаком по столу.
- Млять! Мне тридцать лет! Я сто раз с ним разговаривал и объяснял, что он мне не отец, а только брат и я не собираюсь ему подчиняться. Я сам буду решать, как мне дальше жить и с кем, но ...нет! Казимир снова строит козни за моей спиной! – я находился в гневе. - Да когда же это закончится?!
- Ты что не знал? - Игорь смотрит на меня удивлённо. - Я подумал, что ты согласился, раз Казимир так поступает, а ты стоишь у окна и думаешь, как преподнести Ленке новость о вашем расставании.
- Не знал, - недовольно цежу сквозь зубы. - Тогда я тайно женюсь, но не отступлю от своей единственной, и мы отсюда уедем с женой, - сверкаю глазами от гнева и сцепив челюсти снова рычу. - Он ничего мне не сможет сделать. Я буду уже женат!
Хотя прекрасно понимаю, что при его возможностях Казимир при желании может испортить мне всю нашу жизнь.
- Ты в этом так уверен? – усмехается Игорь, - а я вот сомневаюсь. Он в два счёта оформит без тебя развод, - я рычу и поднимаюсь с места.
#17010 в Любовные романы
#5257 в Любовное фэнтези
#3630 в Попаданцы
#2967 в Попаданцы в другие миры
оборотни драконы магия, сильная героиня друг..., по волчьим законам л...
18+
Отредактировано: 13.05.2026