Ольга
Мы с Артемом уже вместе три месяца, да я за всю жизнь не была счастлива , как за эти месяцы. Мы со всей страстью любили друг друга, просто гуляли, я несколько раз была на ужине с его семьей и даже Новый год мы встречали вместе. Вот это действительно семья , родители Любовь и Александр, даже спустя двадцать лет любят друг друга, смотрят так , как будто не могут надышаться друг другом и глаза у них при этом светятся , как у детей которым подарили подарки. Детей у них четверо Артём и Кирилл старшие, средняя сестра Лена ей семнадцать и она в этом году заканчивает школу и младший Никита ему тринадцать . Все они разные если старшие похожи на отца, то Лена на маму, а Никита на их обоих взяв от них по чуть чуть. Смотря на них я тоже мечтаю иметь такую же большую , крепкую и счастливую семью.
Ко мне они отнеслись хорошо, Лена так вообще подругой стала, конечно многое я ей не рассказываю , но общаемся хорошо. Никита у них спортсмен хоккеист и мы с Артемом приходили к нему на тренировки и даже на матч , который устроили между детским спортивными школами и между прочим не проиграли, ведь с таким защитником , как Никита не один не проскочит к воротам.
Я в восторге от семьи Артёма. Не то, что моя. Даже когда мама была жива , она предпочитала отмалчиваться и как бы не обращая внимания на меня или мою жизнь , а вечно занятой отец хотел, как он говорил лучшего для меня , но его тоже не заботило, что я чувствую и чего хочу. Поэтому вся его любовь появлялась только тогда , когда ему, что-то было нужно, да в принципе и сейчас так же .
Вот и сегодня он позвонил , пригласил домой, надо было срочно о чем то поговорить. Сейчас еду к нему, но чувствую, что этот разговор мне не понравиться.
Доехала до дома я довольна быстро , зашла в дом, меня здесь не было где-то четыре месяца и вот сегодня отец обо мне вспомнил, ведь даже с новым годом не поздравил , некогда наверно было. Отец был в кабинете, сидел за столом и что то там писал.
- Привет дочь! Заходи, садись я сейчас закончу и поговорим. - бесстрастно говорит отец, как будто разговаривает не с дочерью , а со своим работником.
- Здравствуй пап! Спасибо, что спросил, как я живу? Как дела вообще? И самое главное, что поздравил с праздником. - с иронией говорю, проходя и садясь напротив него.
- А какой в этом смысл, если я и так все знаю. А насчет праздника , так ты же ушла из дома и сама забыла о моем существовании , да и ты особо не интересовалась, как я! Так что в расчете. Ну спасибо хоть сегодня соизволила приехать и то я сам тебя позвал. Ну да ладно, а теперь перейдем к сути. - отвечает и я понимаю , что кроме Артёма меня ни кто не любит.
- Ну так вот дочь. Через месяц у тебя с Вадимом свадьба. Я уже начал подготовку , а так же ты уходишь из своего этого универа и будешь работать в моей компании . Говорю сразу, это окончательное решение. Я растил тебя почти тридцать лет, теперь хочу хоть какую то благодарность. А будешь сопротивляться сделаешь только хуже. Из универа тебя все равно уволят и я сделаю так , что тебя больше не в один не возьмут. Да и с мальчиком этим разберись, чтоб не пришлось, разбираться мне , а я могу поверь . Стоит только щелкнуть пальцами и мальчика или вообще нет или инвалид, а оно тебе надо? - чем больше говорил отец, тем больше округлялись мои глаза. Если с работой , то черт с ней, это не так важно, но вот про Артема.
- Ты сейчас серьёзно? Да мне нахрен не сдался твой Вадим, я лучше под поезд лягу . Ты серьезно думаешь что можешь распоряжаться моей жизнью? Тебе вообще наплевать на меня? Ты хоть кого-то вообще любишь , кроме работы и денег? Пошел ты! Хрен тебе , а не свадьба. Да и как ты выразился с мальчиком ты ничего не сделаешь, его семья побогаче тебя будет в несколько раз. Там такой папа , что он тебя только за приближение к нему в асфальт закатает. - после услышанного, я была одновременно и в шоке и в бешенстве. Я собиралась уйти, как отец сказал.
- А кто сказал, что я все сделаю своими руками, я выверну так, как будто это сделала ты , чтоб подобраться в семью. Кому поверят простому бедному преподавателю или же уважаемому человеку. Знаешь я давно хотел сказать, что ты мне не дочь . Я женился на твоей матери , когда она уже залетела, но вот ее папаша, так переживал за дочку , что отдал за меня еще отдав и бизнес. Так, что дочурка ты поверь , чем меньше сопротивляешься ты, тем меньше пострадает дорогие тебе люди . Кстати этот мальчик будет в первом списке, так что ты подумай , над этим и Вадика не обижай он же все таки будущий муж и мой родной сын . И если бы твой дедуля не подгадил бы с завещанием, жила бы ты как хочешь , но увы. Компания пока у меня, но когда тебе исполнится тридцать лет, она должна перейти к тебе , или твоему мужу. А так, как в этом году тебе двадцать девять будет, то надо поспешить. И не думай обмануть , даже если ты выйдешь за этого мальчика я сделаю так, что станешь вдовой , а за Вадика все равно выйдешь. Так, что думай лучше и уехать ты не сможешь, для тебя я перекрыл все выезды из страны и города , и я знаю всегда где ты и с кем. - я опешила от таких новостей. Отец не отец , Артём из-за меня может погибнуть, мне никуда не деться.
- Буть по твоему. Выйду за Вадима , но с работы не уйду. С Артемом я расстанусь, но наступит день, когда я покончу и с тобой и твоим сыном , даже если мне за это надо будет продать душу дьяволу. Какая же ты тварь . Поговорил бы спокойно, я бы тебе все отдала без этих условностей , но раз ты так хочешь пусть и сама буду мучиться , но и вас заставлю. - сказав это и не глядя на него вышла из кабинета . Так паршиво я себя не чувствовала никогда. Почему , для того чтобы быть счастливой , надо платить? Да еще и такую цену, как жизнь любимого?
Что же делать? Я не могу рисковать Артемом и его семьей, лучше я стану последней тварью , но сохраню ему жизнь . Но когда нибудь этот так называемый отец обо всем пожалеет. Я клянусь! Он меня плохо знает. Настанет день и я покажу ему, что со мной тоже шутки плохи. А пока, надо сделать вид, что все идет так, как хочет этот недо человек.
#11789 в Проза
#6441 в Женский роман
#47535 в Любовные романы
#8324 в Короткий любовный роман
любовь, героиня старше, преподаватель и студ...
16+
Отредактировано: 12.01.2023