- Яна Ромашкина? - басит моё имя один из двух незнакомых мужчин, как только я выхожу из лифта.
Один "красивее" другого. Такие "красавцы" не дай бог ночью приснятся, и проснёшься с подмоченной репутацией.
Моргаю пару раз, чтоб убедиться, что мне это не от усталости мерещится. После двух смен подряд, такое очень даже может быть. Вот очень хочется чтобы так и было.
- Со слухом плохо? - повышая голос спрашивает тот же мужик.
Не мерещится.
Вздрагиваю от резкого звука голоса и оглядываю этих двоих. Они похожи на двух "вежливых" людей, после которых долги сразу отдаются или люди пропадают.
Они в чёрных костюмах, белоснежных рубашках и галстуках. Все с иголочки. Сразу видно, их главарь, или босс не скупердяй. Иначе бы так не одевал своих подчинённых.
- Н-нет. А зачем она вам? - решаю прикинуться подругой, самой себе же.
Ну страшно ведь. Такие визитёры точно с добром не приходят.
Оба смотрят на меня пугающими взглядами. И я не понимаю, зачем они вообще пришли по мою душу. У меня долгов точно нет. Родни, теперь практически тоже. Кроме отца, который знать меня не желает. И ещё кое-кого, о ком я запрещаю себе думать
- Да она это, - бросает второй первому. - Во, - показывает экран мобильника.
Первый смотрит в экран, переводит взгляд на меня и укоризненно качает головой.
- Ромашкина, обманывать нехорошо, - с четко выраженной угрозой в голосе говорит первый.
- А зачем вы пугаете? Ещё с утра пораньше, - нервно возмущаюсь я.
- У тебя пятнадцать минут собрать вещи, - кивает первый на мою дверь. - Переезжаешь.
Наблюдаю, как второй перемещается к лифту, как будто я успею через него сбежать. А первый перекрывает лестницу вниз, отрезая все пути отступления.
Это только в фильмах, все сбежать пытаются по лестнице вверх. А там амбарный замок висит на двери на чердак, чтобы подростки на крышу не лазили. Остается только…
Да ничего не остаётся. Только договориться попробовать или хотя бы узнать, от кого они и куда меня везти собрались.
Страшно конечно, но моя истерика точно сейчас не поможет. А контролировать её я уже давно научилась. Вернее судьба заставила научиться.
- Объясните хоть толком, зачем мне вещи собирать и куда вы меня везти собрались, - делая несчастный вид, прошу я.
За спиной раздаётся ухмылка второго. А первый смотрит на меня слегка прищурившись.
- Марк Руднев распорядился, доставить тебя с вещами, - вдруг говорит первый.
От его слов у меня всё внутри замирает и льдом покрывается. Я знаю, кто такой Марк Руднев. И от этого мне не по себе становится. Его бы, я вообще никогда в жизни не хотела видеть.
- Серый, нахуя ты с ней разговариваешь? - возмущается второй за моей спиной.
Первый, как теперь я знаю, он Сергей, поверх моей головы смотрит на второго.
- Мы не в девяностых, чтобы себя как быдлячие бандиты вести, - говорит Сергей.
Вот это мне уже нравится. Значит что-то человеческое хотя бы в одном из них есть. И уже не так страшно. Убивать, или что-то плохое мне делать вроде не будут.
- А зачем, с вещами?
- На месте узнаешь, - грубее отвечает Сергей.
Да чтоб у первого типун на языке вскочил! Вот надо было ему встрять!
- И что? Прям все-все вещи собирать? - начиная подозревать, почему всё это происходит, спрашиваю я.
От моих догадок, мне ещё хуже становится.
- Рекомендация Марка Андреевича, все, - как приговор, звучат слова Сергея.
Мне нельзя к нему! Он может обо всём догадаться и тогда… лучше не думать, какую кару Марк Руднев может мне придумать.
Внутри всё переворачивается. Я видела Марка Руднева один раз в живую, на похоронах сестры Полины. Мы родные с ней по отцу. А она была его женой Руднева.
Чувствовала я себя на похоронах бедной родственницей, среди богатых и успешных. А сейчас он хочет, чтобы эти двое амбалов доставили меня к нему, со всеми вещами.
- Уже десять минут осталось, - доносится из-за спины наглый голос второго.
Оглядываюсь, бросив на него неприязненный взгляд. Понимаю что мне не сбежать. А если такой человек, как Марк Руднев, решил что-то, то так и будет. А значит меня из под земли достанут, чтобы к нему доставить.
Даже пытаться не стоит сбежать, всё равно найдут. Нашли же где я квартиру снимаю.
Достаю ключи и буквально врываюсь в квартиру. Мысленно составляю список, что нужно взять в первую очередь. Хотя, наверное всё успею собрать. Вещей у меня немного осталось.
Если что забуду, потом как-нибудь может вырвусь и заберу. Не будет же он под замком меня держать. Хотя, кто его знает.
Он капец как пугает. Холодный, резкий, словно айсберг, привыкший, что ему все вокруг подчиняются и эти два амбала тоже.
Пока скидываю вещи в огромную клетчатую сумку, смотрю как по квартире ходят эти двое и на всё смотрят с брезгливым выражением на лицах.
Тоже мне эстеты!
Ну естественно, привыкли к достатку, и попав в мир обычных людей показывают своё презрительное фи.
Да и хрен с ними. Пусть у них носы потрескаются, от того как они их морщат, разглядывая старенькую мебель!
Ну да, здесь не евроремонт. Но за то обои свежие, я их полгода назад поклеила и потолки побелила. Так что здесь чистенько. А то что мебель старая, так не покупать же в съемную квартиру новую.
И вообще, я на первоначальный взнос для ипотеки коплю и экономлю. Хочу свою квартиру, чтобы уже ни от каких арендодателей не зависеть.
Застегивая молнию, оглядываю всё вокруг, не забыла ли я чего-то важного.
Документы положила, мамин фотоальбом тоже, да вещи почти все собрала. Даже маленькую плюшевую собачку, которую сестра когда-то подарила.
Как только вещи собраны, меня словно под конвоем ведут на выход.
Выйдя из подъезда, вижу ту самую машину, которую мысленно обругала, когда домой с работы возвращалась, двадцать минут назад. Потому что она стоит так, что нормально к подъезду не подойти. Перегородила весь проход, чёрная, огромная и дорогая сто процентов.
#767 в Любовные романы
#76 в Романтическая комедия
#294 в Эротика
#167 в Романтическая эротика
настоящий мужчина, зарождающиеся чувства, неунываюшая героиня
18+
Отредактировано: 22.06.2026