(не) настоящая мама по договору

Глава 1

- Яна Ромашкина? - басит моё имя один из двух незнакомых мужчин, как только я выхожу из лифта.

Один "красивее" другого. Такие "красавцы" не дай бог ночью приснятся, и проснёшься с подмоченной репутацией.

Моргаю пару раз, чтоб убедиться, что мне это не от усталости мерещится. После двух смен подряд, такое очень даже может быть. Вот очень хочется чтобы так и было.

- Со слухом плохо? - повышая голос спрашивает тот же мужик.

Не мерещится.

Вздрагиваю от резкого звука голоса и оглядываю этих двоих. Они похожи на двух "вежливых" людей, после которых долги сразу отдаются или люди пропадают.

Они в чёрных костюмах, белоснежных рубашках и галстуках. Все с иголочки. Сразу видно, их главарь, или босс не скупердяй. Иначе бы так не одевал своих подчинённых.

- Н-нет. А зачем она вам? - решаю прикинуться подругой, самой себе же.

Ну страшно ведь. Такие визитёры точно с добром не приходят.

Оба смотрят на меня пугающими взглядами. И я не понимаю, зачем они вообще пришли по мою душу. У меня долгов точно нет. Родни, теперь практически тоже. Кроме отца, который знать меня не желает. И ещё кое-кого, о ком я запрещаю себе думать

- Да она это, - бросает второй первому. - Во, - показывает экран мобильника.

Первый смотрит в экран, переводит взгляд на меня и укоризненно качает головой.

- Ромашкина, обманывать нехорошо, - с четко выраженной угрозой в голосе говорит первый.

- А зачем вы пугаете? Ещё с утра пораньше, - нервно возмущаюсь я.

- У тебя пятнадцать минут собрать вещи, - кивает первый на мою дверь. - Переезжаешь.

Наблюдаю, как второй перемещается к лифту, как будто я успею через него сбежать. А первый перекрывает лестницу вниз, отрезая все пути отступления.

Это только в фильмах, все сбежать пытаются по лестнице вверх. А там амбарный замок висит на двери на чердак, чтобы подростки на крышу не лазили. Остается только…

Да ничего не остаётся. Только договориться попробовать или хотя бы узнать, от кого они и куда меня везти собрались.

Страшно конечно, но моя истерика точно сейчас не поможет. А контролировать её я уже давно научилась. Вернее судьба заставила научиться.

- Объясните хоть толком, зачем мне вещи собирать и куда вы меня везти собрались, - делая несчастный вид, прошу я.

За спиной раздаётся ухмылка второго. А первый смотрит на меня слегка прищурившись.

- Марк Руднев распорядился, доставить тебя с вещами, - вдруг говорит первый.

От его слов у меня всё внутри замирает и льдом покрывается. Я знаю, кто такой Марк Руднев. И от этого мне не по себе становится. Его бы, я вообще никогда в жизни не хотела видеть.

- Серый, нахуя ты с ней разговариваешь? - возмущается второй за моей спиной.

Первый, как теперь я знаю, он Сергей, поверх моей головы смотрит на второго.

- Мы не в девяностых, чтобы себя как быдлячие бандиты вести, - говорит Сергей.

Вот это мне уже нравится. Значит что-то человеческое хотя бы в одном из них есть. И уже не так страшно. Убивать, или что-то плохое мне делать вроде не будут.

- А зачем, с вещами?

- На месте узнаешь, - грубее отвечает Сергей.

Да чтоб у первого типун на языке вскочил! Вот надо было ему встрять!

- И что? Прям все-все вещи собирать? - начиная подозревать, почему всё это происходит, спрашиваю я.

От моих догадок, мне ещё хуже становится.

- Рекомендация Марка Андреевича, все, - как приговор, звучат слова Сергея.

Мне нельзя к нему! Он может обо всём догадаться и тогда… лучше не думать, какую кару Марк Руднев может мне придумать.

Внутри всё переворачивается. Я видела Марка Руднева один раз в живую, на похоронах сестры Полины. Мы родные с ней по отцу. А она была его женой Руднева.

Чувствовала я себя на похоронах бедной родственницей, среди богатых и успешных. А сейчас он хочет, чтобы эти двое амбалов доставили меня к нему, со всеми вещами.

- Уже десять минут осталось, - доносится из-за спины наглый голос второго.

Оглядываюсь, бросив на него неприязненный взгляд. Понимаю что мне не сбежать. А если такой человек, как Марк Руднев, решил что-то, то так и будет. А значит меня из под земли достанут, чтобы к нему доставить.

Даже пытаться не стоит сбежать, всё равно найдут. Нашли же где я квартиру снимаю.

Достаю ключи и буквально врываюсь в квартиру. Мысленно составляю список, что нужно взять в первую очередь. Хотя, наверное всё успею собрать. Вещей у меня немного осталось.

Если что забуду, потом как-нибудь может вырвусь и заберу. Не будет же он под замком меня держать. Хотя, кто его знает.

Он капец как пугает. Холодный, резкий, словно айсберг, привыкший, что ему все вокруг подчиняются и эти два амбала тоже.

Пока скидываю вещи в огромную клетчатую сумку, смотрю как по квартире ходят эти двое и на всё смотрят с брезгливым выражением на лицах.

Тоже мне эстеты!

Ну естественно, привыкли к достатку, и попав в мир обычных людей показывают своё презрительное фи.

Да и хрен с ними. Пусть у них носы потрескаются, от того как они их морщат, разглядывая старенькую мебель!

Ну да, здесь не евроремонт. Но за то обои свежие, я их полгода назад поклеила и потолки побелила. Так что здесь чистенько. А то что мебель старая, так не покупать же в съемную квартиру новую.

И вообще, я на первоначальный взнос для ипотеки коплю и экономлю. Хочу свою квартиру, чтобы уже ни от каких арендодателей не зависеть.

Застегивая молнию, оглядываю всё вокруг, не забыла ли я чего-то важного.

Документы положила, мамин фотоальбом тоже, да вещи почти все собрала. Даже маленькую плюшевую собачку, которую сестра когда-то подарила.

Как только вещи собраны, меня словно под конвоем ведут на выход.

Выйдя из подъезда, вижу ту самую машину, которую мысленно обругала, когда домой с работы возвращалась, двадцать минут назад. Потому что она стоит так, что нормально к подъезду не подойти. Перегородила весь проход, чёрная, огромная и дорогая сто процентов.



Отредактировано: 22.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять