Не правильные действия судьбы

Уход

– Уходи и не возвращайся. Видеть тебя даже близко не хочу. - кажется, это та комната которую я искала.  

Внутри мужчина и девушка. Она плачет. Раздаётся щелчок двери. Я немного приоткрываю дверь и смотрю в щёлку. Там осталась только девушка. Она лежит на полу. Вокруг всё измазано кровью. Я смотрю на девушку и слежу за её подымающейся спиной, чтобы в случае чего побежать на помощь ей. Кажется ей стало лучше. Может подойти и помочь ей? Я приоткрываю дверь, но она скрипит. И девушка как зашуганная садится обнимает свои ноги и смотрит, откуда этот звук.  

– Извините... я... вам нужна помощь? - я неловко говорю и ещё приоткрываю дверь. Девушка выглядит очень потрёпанный. В буквальном смысле этого слова. Её волосы образуют запутанный комок, как у старой куклы. Её кожа бледная и видны рубцы от ран. На ней что-то похожее на платье или сорочку. Она сама вся трясётся, как напуганный котёнок. Я прохожу в комнату немного присаживаясь.  

– Не подходите. Я не знаю кто вы. Но вам лучше уйти. Мне не нужна помощь. - она хотела отстраниться, но от бессилия она упала. 
– Как мне сказали. Я хозяйка этого дома. И я не хочу вам причинить вреда. - я беру её за локоть и пытаюсь помочь встать. Она смотрит на меня.  

– Извините. Пожалуйста. - я вижу в ней знакомые черты.  

Вдруг, за дверью раздаётся грохот, топот и крики.  

– Вам лучше уйти. Пожалуйста уходите. Он не должен вас видеть. - она пытается встать, но тщетно. Она падает обратно.  
– Не волнуйтесь. Всё будет хорошо. Я хозяйка дома. Что он мне сделает?  
– Он коварный человек. Пожалуйста. Уходите. Уходите скорее. - она тараторит. Но я не тороплюсь уходить. Как можно ожидать беззащитную девушку? Сколько дней она здесь находится? Её кормят?  

Вдруг раздаётся щелчок той двери куда ушёл тот мужчина. Я поднимаю взгляд и смотрю на того мужчину. Это мой отец. Что он тут делает?  

– Ты меня плохо слышала? Я сказал тебе уходить из моего дома. И не возвращаться. 
– Извините, конечно. Но как вы хотите чтобы эта девушка ушла? Она даже встать не может! - громко говорю я чтобы он меня услышал.  
– А ты кто такая? Пошла отсюда. Как прислуга имеет право так разговаривать с хозяином? - я замолкает, не зная, что ответить. Та девушка тянет меня за руку и показывает, чтобы я ушла. Но я не собираюсь никуда уходить.  
– Как её имя? - говорю я отцу. 
– Какая тебе разница? Тебе это не нужно знать. 
– Если вы скажите, я уйду и её тоже заберу. - говорю я смотря ему в глаза.  
– Её зовут Ким Со Чон. Всё. Уходите. Охрана откроет ворота. Оставь её в лесу. Пусть животинку полакомиться. - он уходит и задорно смеётся, как будто это просто шутка и скрывается за дверью.  

Я не понимающим взглядом смотрю на его спину и потом смотрю на... себя? Это я? Как это вообще возможно? Я перекладываю одну её руку себе на шею и другой рукой держу за талию. Чтобы она хоть как-то, но могла двигать ногами. Мы выходим из той комнаты и идёт к лестнице. Медленным ходом, но мы добираемся до выхода. Выйдя на улицу, уже не видно солнца. На небе горят только звёзды. А дорогу до ворот освещают фонари. Мы идём к воротам, я иногда оборачиваюсь назад и смотрю на окна где примерно находилась та комната и виду отца. Он курит сигару и улыбается. Ему приносит удовольствие когда кто-то страдает? Вдруг я услышала лай собак и чавканье пасти. Видимо, он выпустил собак. И если они нас догонят, то сожрут и меня и меня взрослую.  

– Можешь поторопиться? Иначе на съедят те собаки.  
– Оставь меня тут. Я уже пыталась уходить. Он так всегда делает. Потом забирает обратно.  
– Нет. Сегодня ты выберешь я из этого ужаса. И я помогу тебе. - она смотрит на меня и еле натягивается улыбку. Вы немного ускорились и оказались у ворот. Мы скорее проскакивает через ворота, которые открывались очень долго. Собаки были уже около нас, но их отозвали. И я вздохнув полной грудью стою у ворот дома и смотрю на своего отца. Почему он так поступает со взрослой мной?  

– СоЧон, ты слышишь меня? 



Отредактировано: 13.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять