Я проснулась от резкого запаха сырости. И если вначале, я еще надеялась что все происходящее плод моего воображения и я лежу где-нибудь в сугробе подмерзаю, то сейчас, убедилась в обратном. Мысль с постановкой, сейчас была основной. Я просто отказывалась верить в попаданство.
Темная кладка, необработанного камня и ледяной пол на котором я лежала, были явным свидетельством того, что меня наглым образом похитили и заперли в неизвестном месте.
Кое-как, цепляясь одной рукой за стену, а другой за болевшую голову, поднялась и начала осматриваться.
Небольшая камера с единственным маленьким оконцем, которое не пропускало ни лучика солнца. В углу, мешок набитый грязной соломой, который по-видимому служил матрасом. В другом углу отхожее место и металлическая решетка, которая , открывался вид на темный коридор скудно освещенный факелами.
-Эй! Эй! Меня кто-нибудь слышит?- закричала я, цепляясь за прутья решетки.
-Тихо ты чумная! Спать не даешь!- послышался хриплый, мужской голос из соседней камеры.
-Скажите, где я нахожусь?- уже тише, спросила я.
В ответ послышались вздохи и смех, который скорее напоминал карканье вороны.
-Пожалуйста, ответьте!- взмолилась я.
-Да понятное дело, что в темнице черного дракона,- раздалось с другой стороны.
От этой фразы, мое сердце сделало кульбит.
«Нет, нет, этого просто не может быть! Какие драконы? Скорее всего меня просто пытаются провести. Наняли низкосортных актеров для правдоподобности. Но только зачем? Я не тот человек, ради которого проводят подобные ухищрения, заметая и путая следы. Я всего лишь врач в провинциальной больнице. Денег нет. Богатых родственников, да и родственников в общем нет. Тогда зачем? Может это что-то типо реалити шоу?»- уцепилась я за мысль, крутя головой в поиске скрытых камер.
-Меня будут искать! Я всех вас засужу!- в наглую врала я, понимая, что меня вряд ли кто-то будет искать.
-Спи ты!- крикнули слева.
-Да не трогай ты ее. Видать разум повредили, когда по голове били. Видишь чушь какую-то несет,- ответил мужчина справа.
-И то верно, не гоже душевнобольных обижать.
Разговаривать с этими людьми не было смысла. У них была своя роль в этом театре. Мне нужен главный учредитель этого безобразия и готова зуб отдать, что тот с тенями им и является. Что же, видимо придется подождать.
Стиснув зубы, прошла к мешку и аккуратно сев, посмотрела в окно, ожидая очередное действующее лицо, которое впрочем не заставило себя долго ждать.
Когда я начала уже кемарить, дверь в моей камере с противным скрежетом открылась, впуская во временные апартаменты огромного, лысого мужика.
«Ого, где они такого Амбала то достали?»,- мысленно присвистнула я, задирая голову.
-Вставай девка, тебя хочет видеть король,- пробасил этот верзила, направляясь в мою сторону.
Хоть у меня было заготовлено пару ласковых на подобное обращение, но высказывать их ему, откровенно говоря было страшно. Поэтому, чувствуя тяжесть в затекших от неудобного сидения конечностях, сделала как велели.
Коридоры. Коридоры. Бесконечные коридоры, которые своим расположением больше напоминали лабиринт с кучей ответвлений.
«Какие интересные декорации»,- разглядывая, подумала я, удивляясь качеству и щепетильностью к деталям декораторов и дизайнеров.
#10931 в Попаданцы
#8529 в Попаданцы в другие миры
#61490 в Любовные романы
#19460 в Любовное фэнтези
попаданка в другой мир, маги и драконы, дерзкая героиня само...
16+
Отредактировано: 01.02.2026