Не знаю почему, но именно сейчас мне нужно было поговорить с Артуром. Могла бы конечно подождать до утра, но, природная вредность и нетерпение, требовали сделать это сейчас, иначе просто не засну.
После недолгой словесной потасовки с коричневым драконом, он все таки сдался. Здраво рассудив, что спорить со мной бесполезно.
Честно признаться, когда я узнала, что у него не осталось листков для сообщений, даже обрадовалась. Ведь не один, нормальный человек или дракон, не попрется ночью, в лесную чащу. Я просто хотела испытать еще раз ощущение полета. Понять трезвым, не затуманенным гормонами мозгом, какого оно-лететь на драконе.
И вот, когда мужчина, принял свой второй облик, я чуть не захлопала в ладоши от радости. Я всегда была чрезмерно любопытной.
«Держись крепче за наросты»,- раздалось в голове, пока я не совсем удачно, пыталась влезть на его холку.
«Дура, платье завяжи в узел»,- со вздохом, продолжила рептилия, после моего очередного неудачного поползновения.
-Давай ты перестанешь обзываться, а я перестану тебе топтать крылья?- возмущенно ответила я, но юбку собрала в большой узел.
На мое предложение, ответа не поступило. Но, обзываний больше не было. В итоге и я стала более аккуратно пробовать взобраться, и раза с десятого, у меня все же получилось.
«Наконец-то. Теперь держись крепче»,- послышалось в голове и я затаила дыхание.
Взлет был мягким. Большие, кожистые крылья, начали движения и многотонная ящерица, очень плавно поднялась в небо. Туда, где на темном небосводе, звезды становятся ярче, а ночное светило больше.
Сам полет длился буквально пару минут, но тот восторг, который я испытала еще долгие минуты блуждал в моей крови.
«Я подожду здесь»,- аккуратно опуская меня на землю, сказал Ян.
-Хорошо. Спасибо большое! Это было великолепно!- не переставая улыбаться, поблагодарила я.
На это дракон лишь хмыкнул и отвернул от меня свою морду. Но, я отчетливо увидела в его глазах, огонек одобрения.
«Может и с этим черствым ящером найду общий язык»,- подумала и пошла по вымощенной тропинке в сторону замка.
Свет фонарей прекрасно освещал мой путь, не давая черным теням завладеть узкой тропинкой. Шаг, за шагом я приближалась к зданию. Вот только как найти короля, я не знала.
«Надо было у Яна спросить как найти королька. Ну, ладно, чего уж там. В любом случае, должны быть слуги, у них и спрошу»,- думала я, толкая увесистую входную дверь.
Так и получилось. Не успела я перешагнуть порог, как ко мне сразу подошел седовласый мужчина.
-Госпожа, король вас ожидает в своем кабинете.
«Хм. Уже знает. Так даже лучше. Не будет сюрпризом».
Идя по широким коридорам, вслед за судя по всему дворецким, думала с чего же начать разговор. Но, так ничего путного и не придумав, увидела знакомую дверь.
Седовласый поклонился и не дожидаясь моей реакции, быстро зашагал обратно.
Решив что все же стоит проявить вежливость, негромко постучала.
-Входи,- раздалось из кабинета.
-Добрый вечер,- поздоровалась я, замечая мужчину, на неизменном месте.
«Он что, сутками тут находится? Как не приду, всегда в кабинете».
-Ночь,- поправил Артур, не поднимая взгляда от бумаг.
-Мне нужна ваша помощь,- начала я, не обращая внимания на исправление.
-Какая помощь от меня может понадобиться молодой женщине среди ночи? Если ты про плотские потребности, то, я не сплю с людьми и уж тем более не сваха, чтоб тебе искать подходящую кандидатуру на ночь.
От такой наглости и нелепости, я покраснела с головы до пят.
-Знаете что, Ваше величество?! Не стоит на меня проецировать свои проблемы. Если мне понадобится подобное, к вам я точно обращаться не стану!
-Тогда зачем пришла?
- Мне нужен подопытный.
#10952 в Попаданцы
#8528 в Попаданцы в другие миры
#61755 в Любовные романы
#19513 в Любовное фэнтези
попаданка в другой мир, маги и драконы, дерзкая героиня само...
16+
Отредактировано: 01.02.2026