-О чем думаешь девочка?- входя в гостиную, где я сидела, спросил учитель.
После операции я задавалась вопросом, о том, что возможно, если получить яд Гумура, чистый, без примесей, можно разработать противоядие.
-Думаю о том, что вы действительно были правы на счет академии.
-С чем связаны подобные мысли?- поинтересовался мужчина и сел напротив.
-Увы, но моих знаний недостаточно для приготовления противоядия от укуса Гумура. Я могу лишь хирургическим путем устранить последствия. Но если были бы нужные знания, можно было бы предотвратить их и избежать вмешательство. Возможно именно в академии меня могут этому научить. Думаю, он не единственный ядовитый зверь на планете, - поделились я своими мыслями.
-Да, это так. Гумур не единственный. Знаешь, очень давно были ученые - лекари, которые старались развить эту отрасль, но, старый король, запретил их разработки. Так как считал, что жизнь существа подвластна лишь богам и никто не вправе вмешиваться в судьбу. Если дракону или человеку суждено умереть, то он должен умереть.
-Бред какой-то. А что стало с учеными?
-После его запрета, они тайно продолжили свои исследования, но на них донесли…
-Их наказали?
-Их прилюдно обвинили в применении черной магии и сожгли на главной площади, - опуская голову, ответил наставник.
-Прям как у нас в древние времена. Если человек знал и умел больше чем остальные, то его считали чуть ли не порождением сатаны. А женщин, которые занимались травами, считали ведьмами и что от тех, что от других, таким же способом избавлялись. Думали что огонь очистит их тела и души.
-Видимо подобные шаги были во многих мирах, если не во всех. Что же, сейчас новый король пришел к власти и открыл дорогу многим светлым умам. Надеюсь, вскоре прогресс не заставит себя ждать.
-Мир не стоит на месте, - философски изрекла я.
Мы еще немного посидели, каждый думая о своем, пока из пристройки, которая служила нам операционной, не послышались тихие стоны.
Не сговариваясь мы побежали туда.
Там, на операционном столе, лежал бледный Ян. Глаза его были раскрыты и он старался встать.
-Лежи! Тебе нельзя вставать сутки!- опуская его плечи обратно, строго сказала я.
-Я умер и попал в ад? - вглядываясь в мое лицо спросил дракон.
-Нет чтоб спасибо сказать, он острит и сравнивает меня с дьявольскими созданиями, - упирая руки в бока, ответила я.
В ответ послышался хриплый то ли смех, то ли плач.
-Нет, ну вы посмотрите на него, он еще смеется, - продолжила я.
-Пиииить,- закрывая глаза и сглатывая, сказал Ян.
-Нет. Тебе нельзя ни вставать, ни пить, ни есть.
-Я точно попал в ад…
-Переживешь пару дней, - фыркнула я.
-Оскар, пожалуйста, дайте ему обезболивающее и смочите губы водой, - продолжила я.
«С решением о воде и еде я наверное переборщила. Ведь если судить по реакции принса, после операции он встал через пару часов. Не нужно забывать про регенерацию этих рептилий. А пока, побудет под наблюдением», - думала я, глядя на еще слабого дракона.
«Все их органы на вид не отличаются от человеческих. Ну, по крайней мере в грудном отделе точно. Единственное отличие лишь в ускоренной регенерации. Возможно мы и не такие разные. Только, тогда вопрос, где хранится их магия? Если судить по фэнтезийным книгам, то где-то в районе солнечного сплетения. Но, во-первых это всего лишь догадка, а во-вторых, во время операции, ничего подобного не видела. Ох, так много вопросов и так мало ответов!»
#10894 в Попаданцы
#8483 в Попаданцы в другие миры
#61406 в Любовные романы
#19413 в Любовное фэнтези
попаданка в другой мир, маги и драконы, дерзкая героиня само...
16+
Отредактировано: 01.02.2026