(не) сладкая пилюля для Дракона

Глава 30.

Мои будни, поплыли со скоростью света. Мое расписание, было забито до отказа. Целый месяц наставник нагружал меня так, что казалось, от обилия информации у меня скоро расплавится мозг. Видя все мои старания, мужчина сжалился надо мной и дал специальные капли, которые помогают усваивать информацию.

-А где Ян? - спросила я, поднимая голову, от очередного пергамента.

-Сказал, что ушел на пару дней в лес, на охоту, - смешивая травы, ответил наставник.

Как и ожидала, Ян поправился очень быстро и буквально через два дня, уже скакал как молодой сайгак. Чему я очень сильно, была рада.

-Уф, а долго он еще возле нас околачиваться будет? Я думала, король сразу его заберет. Кстати, он уже месяц к нам не наведывается, - сказала я, вспоминая противного ящера.

-Король улетел на южную границу. А Яна, оставил до твоего поступления.

-А что он забыл на границе? - удивилась я.

-Дела монарха, не наше дело. Кто же будет отчитываться, куда и зачем? - усмехнулся Оскар.

-Там же постоянно какие-то стычки происходят, - вслух размышляла я.

-Да, ты права. Но, на то он и король, чтобы решать подобные проблемы. А ты что же, волнуешься за него? - с хитрым прищуром, спросил наставник.

-Вот еще, сдался он мне. Просто давно не видела, вот и вспомнила, - возмущенно ответила я.

-Пусть так, - не переставая смотреть, сказал мужчина.

Решив не отвечать, уткнулась в пергамент.

«Не думала, что его что-то волнует. А он молодец, сам решает подобные проблемы. Не перекладывает, на военачальников. Так. Стоп. Я что, хвалю его? Бррр», - подумала я, тряся головой.

«Чего это я вообще про него вспомнила? Он до чертиков меня пугает и раздражает.»

-Айрин, сходи принеси, мазь из ореха. Сегодня приедет Марс, я обещал ее уму отдать, - вырывая меня из мыслей, попросил учитель.

-Да, конечно, - вставая со своего места и разминая шею, ответила я.

Все снадобья, готовые мази, суспензии, настойки и прочие медикаменты, хранились в холодной комнате на чердаке. Путь туда лежал через улицу.

-Как он вообще сюда забирается? Нормальные люди холодные места в подвалах делают, а этого…на чердак понесло - шептала я, хватаясь за сырые ступени, деревянной, сколоченной лестницы.

После дождя, дерево разбухло и было скользким, и я всячески старалась не соскользнуть. Шаг за шагом, я наконец оказалась на чердаке. Выбрав из сотни, нужную склянку, положила ее в карман и отправилась обратно.

«Нужно Яна попросишь сделать новую, а то на этой, точно кто нибудь убьется»,- думала я, ставя ногу на ступеньку.

Но тут, моя нога соскользнула и я начала падать.

«Похоже, скоро мазь потребуется мне», - думала я, закрыв глаза, летя вниз.

Я уже готова была встретиться с землей, как почувствовала, что меня кто-то поймал.

Открыв один глаз, увидела хорошо знакомое лицо. Радость, негодование, стыд, испуг. Вот те эмоции, которые я испытала за пару секунд. Не успела ничего сказать, как меня резко опустили на землю, ставя в вертикальное положение.

-А ты еще и с координацией не дружишь? - усмехнулся мужчина.

-Я просто соскользнула. После дождя, ступени скользкие, - не знаю зачем, стала оправдываться, наблюдая, как мужчина потирает левую грудь.

«Ушибла его что ли? Надо посмотреть», - подумала я и сделала шаг в его сторону.

Ничего не говоря, быстро попыталась посмотреть.

-Что ты делаешь? Я же говорил, что человечки меня не интересуют, - убирая мои руки от своего ворота, сказал мужчина.

-Я ушибла вас и хотела посмотреть. Может следует наложить мазь, - прикусывая губу, ответила я.

Не знаю, что послужило катализатором, но его выражение на лице, резко поменялось и ледяным голосом, от которого у меня по спине прошелся табун мурашек, король ответил:

-не смей прикасаться ко мне.

«Он вообще адекватный?»

-Я помочь же хотела! - немного с обидой ответила ему.



Отредактировано: 01.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять