Артур.
На южной границе, все происходило как мы и думали. Вполне спокойные человеческие жители, были сильно удивлены случившемся. И никто, даже под давлением, не мог дать ответ, кем были нападающие. Никто раньше, их и не видел. Они будто появились из-под земли.
До нашего появления, дожил лишь один нападающий. Остальные просто умерли. В один момент. Все разом. Было такое ощущение, что его специально оставили. Только зачем?
-Господин, он тут, - встретил нас, начальник местной стражи.
Пройдя по каменному лабиринту, дошел до допросной. В ней, сидя на простом деревянном стуле, со связанными руками и ногами, сидел грязный мужчина. До моего появления, был неподвижен, но, стоило переступить порог, как он, будто очнувшись ото сна, сел ровно и уставился на меня ненавидящим взглядом.
«Он ждал меня.»
-Оставьте нас, - тоном не терпящем возвращений, произнес я.
-Артур, - попытался отговорить меня, шедший рядом Харри.
-Выйди.
Поджав свои губы, друг все таки вышел. Оставляя меня наедине с этим человеком.
-Ну здравствуй, - хрипя, произнес он.
-Кто ты?
-Век правления твой недолог, но думаю, настало время тебя сместить.
-Кто ты и зачем поработил разум этих несчастных?
-Смотри ка, догадался. А ты умнее чем я думал, - сплевывая на пол, ответил пленник улыбаясь.
Тени за моей спиной ожили. Я не хотел играть в кошки-мышки. Но и мучить сосуд, не хотел, поэтому, пока попридержал их, не давая им власти.
-Пока еще слушаются, это хорошо, - глядя на них, сказал мужчина.
Мне нечего было ему сказать. Но то, что тени имеют свой разум, и то что кто-то кроме меня об этом знает, было неприятным сюрпризом.
-Совсем скоро мы встретимся лично. Надеюсь, ты не разочаруешь меня. А пока наслаждайся представлением из первого ряда, - засмеялся он и спустя секунду, замер в вечном сне.
-Харри, можешь войти, - крикнул я, все так же стоя напротив стола, за которым сидел пленник.
Тяжелее шаги и скрежет доспехов, раздались за моей спиной.
-Это ты? - спокойно спросил друг, подходя и глядя на покойника.
-Нет. Кукловод. Не знаю зачем, но он хотел поговорить со мною лично.
-Сказал что-то интересное?
-Нет. Вот запись разговора, разберись, может что-то поймешь, - сказал я, отдавая гладкий, небольшой камень, который сжимал до этого в руке.
-Хорошо. Но, потребуется время.
-Сколько?
-Пару недель.
-Хорошо. Пока останемся здесь и понаблюдаем.
Целый месяц прошел с того разговора, а выяснить так ничего и не получилось. Лишь моя персональная агония стала проявляться намного чаще. Сейчас она длилась больше часа… А капли, которые мне давал Оскар, подходили к концу. Нужно было возвращаться.
-Харри, ты остаешься, продолжишь расследование, а мне нужно вернуться в столицу. Отчет, каждый день. Даю тебе несколько месяцев. Выясни что это за гнида и про какое представление говорилось.
-Я понял. Выясню, - глядя, как я держусь за грудь, ответил мужчина.
Ничего более не говоря, шагнул в тень. Хоть это и было опасным способом передвижения, но, на полет у меня просто не было сил. Поэтому, первым делом решил проследовать в дом, на опушке леса.
Стоило мне выйти из тени одного из деревьев, как мне в руки упала светловолосая бестия, про наличие которой я практически забыл.
«Черт, а она что тут делает?»
Как всегда, девушка была остра на язык, но и я был не лучше. Мне очень хотелось то ли вышвырнуть ее из своего королевства, то ли заткнуть рот.
«Что за странные мысли и идеи?»
И пока я решал, что конкретно с ней сделать, появился Оскар.
Отделавшись от девушки, мы вошли в дом.
#10918 в Попаданцы
#8500 в Попаданцы в другие миры
#61543 в Любовные романы
#19450 в Любовное фэнтези
попаданка в другой мир, маги и драконы, дерзкая героиня само...
16+
Отредактировано: 01.02.2026