-Айрин, просыпайся. Его высочество, король Артур у нас, - легонько тряся меня за плечо, проговорил учитель.
-Сколько времени? - сонно спросила, переворачиваясь на другую сторону.
-Шесть утра, - последовал спокойный ответ.
-Пусть валит в свой замок. Приперся ни свет ни заря, - накрывая голову подушкой, отмахнулась я.
После ночного «мозгового штурма», я уснула несколько часов назад и голова, мягко говоря, была как будто ватой набитой.
Когда я начала проваливаться в сон, на меня вылили ведро ледяной воды. От неожиданности я подпрыгнула, ища того смертника, кто это посмел сделать.
-Валит говоришь? - ухмыляясь, с ведром в руках, спросил Артур.
-Вы вообще в своем уме? - завопила я, будто сирена.
-У тебя пять минут, - совершенно спокойным тоном, сказал король и покинул мою комнату, отшвыривая в угол, пустое ведро.
Если я была огненным драконом, то сейчас, та влага, которая капала с моей сорочки и волос, превратилась бы в пар, от сжигающей изнутри ярости.
-Да что вы себе позволяете?! - следуя за правителем, кричала я, оставляя мокрые следы на полу.
-Успокойся. Если сейчас же не затихнешь, то я собственноручно посажу тебя в бочку с ледяной водой.
-Вы нормальный? Одни угрозы от вас сыпятся! Да что вы за правитель то такой!?
-Время пошло, - игнорируя мои возгласы, ответил дракон и сел, самым наглым образом, скрещивая ноги, в моем любимом кресле.
Мне очень хотелось порвать его на мелкие ленточки и засунуть в его раздражающий рот кляп. Однако, прекрасно понимала, что физически, я точно слабее. Но оставлять все вот так, не собиралась.
-Айрин, пожалуйста, успокойся, - накидывая мне на плечи банное полотенце, прошептал мне наставник.
-Я значит, всю ночь, думала как помочь этой самовлюбленной ящерице, а он меня с утра, будит ледяной водой!? Знаете что, КОРОЛЬ? А не пошли бы вы…
-Три минуты, - разглядывая свои ногти, спокойно сказал мужчина.
-Айрин, Айрин! Прошу, вспомни наш вчерашний разговор, - уже чуть ли не умоляющим тоном, говорил Оскар.
Прикусив до крови, внутреннюю часть щеки, развернулась и пошла в свою комнату быстрым шагом.
«Хорошо правитель. Месть это блюдо, которое подают холодным», - скидывая с тела мокрую ткань, думала я.
То, что мне оставили всего три минуты на сборы, я наглым образом проигнорировала, растянув их до пятнадцати. В принципе, мне этого времени хватило, чтобы спокойно собраться и остудить свою голову.
-Ты опоздала, - ледяным тоном, сказал правитель, отпивая горячий напиток из МОЕЙ чашки.
«Да чтоб ты подавился!» - в сердцах подумала я, но мило улыбнувшись, вслух сказала:
-Вы можете достать яд Гумура в чистом виде?
-Сколько?
-Много, но в ближайшие дни.
-Завтра доставят. Что еще?
-Пока мы все вместе, предлагаю обсудить варианты подопытных. Сразу скажу, разумных существ в виде людей и драконов, не рассматриваем. Даже если это заключенные. С животными тоже самое.
-Айрин, но почему нельзя использовать тех же крыс? - удивился наставник.
-Я не смогу издеваться над живыми существами.
-Завтра, вместе с ядом пришлю Дуек. После предыдущего нашего разговора, касаемого подопытных, я вспомнил об этих существах. Сейчас они как раз и пригодятся, - вставил свое слово король.
-Я же сказала, никаких живых существ!
-Точно! Как я сразу о них не вспомнил?! Дуеки, не живые существа. Это магически созданные сосуды. Они не имеют разума. Именно на них, в древние времена и проводились опыты. Хоть и являются полными копиями драконов, по всем характеристикам, но они всего лишь сгустки магии, не больше, - поблескивая глазами сказал учитель.
-А почему в тот раз ничего не сказали? Пришлось испытывать анестезию на себе, - раздраженно фыркнула я.
-Скажи спасибо, что вспомнили сейчас, - едко ответил король.
#10922 в Попаданцы
#8506 в Попаданцы в другие миры
#61584 в Любовные романы
#19469 в Любовное фэнтези
попаданка в другой мир, маги и драконы, дерзкая героиня само...
16+
Отредактировано: 01.02.2026