(не) сладкая пилюля для Дракона

Глава 43.

-Айрин, просыпайся. Его высочество, король Артур у нас, - легонько тряся меня за плечо, проговорил учитель.

-Сколько времени? - сонно спросила, переворачиваясь на другую сторону.

-Шесть утра, - последовал спокойный ответ.

-Пусть валит в свой замок. Приперся ни свет ни заря, - накрывая голову подушкой, отмахнулась я.

После ночного «мозгового штурма», я уснула несколько часов назад и голова, мягко говоря, была как будто ватой набитой.

Когда я начала проваливаться в сон, на меня вылили ведро ледяной воды. От неожиданности я подпрыгнула, ища того смертника, кто это посмел сделать.

-Валит говоришь? - ухмыляясь, с ведром в руках, спросил Артур.

-Вы вообще в своем уме? - завопила я, будто сирена.

-У тебя пять минут, - совершенно спокойным тоном, сказал король и покинул мою комнату, отшвыривая в угол, пустое ведро.

Если я была огненным драконом, то сейчас, та влага, которая капала с моей сорочки и волос, превратилась бы в пар, от сжигающей изнутри ярости.

-Да что вы себе позволяете?! - следуя за правителем, кричала я, оставляя мокрые следы на полу.

-Успокойся. Если сейчас же не затихнешь, то я собственноручно посажу тебя в бочку с ледяной водой.

-Вы нормальный? Одни угрозы от вас сыпятся! Да что вы за правитель то такой!?

-Время пошло, - игнорируя мои возгласы, ответил дракон и сел, самым наглым образом, скрещивая ноги, в моем любимом кресле.

Мне очень хотелось порвать его на мелкие ленточки и засунуть в его раздражающий рот кляп. Однако, прекрасно понимала, что физически, я точно слабее. Но оставлять все вот так, не собиралась.

-Айрин, пожалуйста, успокойся, - накидывая мне на плечи банное полотенце, прошептал мне наставник.

-Я значит, всю ночь, думала как помочь этой самовлюбленной ящерице, а он меня с утра, будит ледяной водой!? Знаете что, КОРОЛЬ? А не пошли бы вы…

-Три минуты, - разглядывая свои ногти, спокойно сказал мужчина.

-Айрин, Айрин! Прошу, вспомни наш вчерашний разговор, - уже чуть ли не умоляющим тоном, говорил Оскар.

Прикусив до крови, внутреннюю часть щеки, развернулась и пошла в свою комнату быстрым шагом.

«Хорошо правитель. Месть это блюдо, которое подают холодным», - скидывая с тела мокрую ткань, думала я.

То, что мне оставили всего три минуты на сборы, я наглым образом проигнорировала, растянув их до пятнадцати. В принципе, мне этого времени хватило, чтобы спокойно собраться и остудить свою голову.

-Ты опоздала, - ледяным тоном, сказал правитель, отпивая горячий напиток из МОЕЙ чашки.

«Да чтоб ты подавился!» - в сердцах подумала я, но мило улыбнувшись, вслух сказала:

-Вы можете достать яд Гумура в чистом виде?

-Сколько?

-Много, но в ближайшие дни.

-Завтра доставят. Что еще?

-Пока мы все вместе, предлагаю обсудить варианты подопытных. Сразу скажу, разумных существ в виде людей и драконов, не рассматриваем. Даже если это заключенные. С животными тоже самое.

-Айрин, но почему нельзя использовать тех же крыс? - удивился наставник.

-Я не смогу издеваться над живыми существами.

-Завтра, вместе с ядом пришлю Дуек. После предыдущего нашего разговора, касаемого подопытных, я вспомнил об этих существах. Сейчас они как раз и пригодятся, - вставил свое слово король.

-Я же сказала, никаких живых существ!

-Точно! Как я сразу о них не вспомнил?! Дуеки, не живые существа. Это магически созданные сосуды. Они не имеют разума. Именно на них, в древние времена и проводились опыты. Хоть и являются полными копиями драконов, по всем характеристикам, но они всего лишь сгустки магии, не больше, - поблескивая глазами сказал учитель.

-А почему в тот раз ничего не сказали? Пришлось испытывать анестезию на себе, - раздраженно фыркнула я.

-Скажи спасибо, что вспомнили сейчас, - едко ответил король.



Отредактировано: 01.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять