«Большинство благих намерений
заканчивается благим матом»
И вот стою я возле этого говенненького болотца и собираюсь топать на восток. Тринадцатый свалил на разведку, бросив меня. Но он прав в одном – надо выбираться. «Ярче гори, ярче играй, давай - давай», - пропела я и пошла заданным курсом.
Пафнутию легко было говорить – топай на восток. Я то конечно топала, но модельные лодочки – не самая подходящая обувь для прогулок по лесу, тем более по такому непролазному. Хорошо хоть указанный курс уводил меня от болотца. Все бы ничего, но стала надоедать мошка, применила простенькое заклинание по отгону всякой мелкой летающей твари, и стало легче. Нет, в магии есть свои плюсы, а не только головная боль. Между тем солнце усиленно клонилось к горизонту. В лесу ведь как - вроде как светлый день, а потом – бац и стемнело. В лесу вообще рано темнеет. А тут еще небо стало затягивать тучками. Через час моего продвижения, начал накрапывать дождик. Да, скажу я вам, - остатки свадебного платья выглядят в сумеречном лесу не только эпатажно, но и абсолютно непригодно. Было страшно, зябко, хотелось в тепло. Я уже была практически согласна вернуться к ёкаю. По крайней мере, его волшебную ванну я буду вспоминать долго. Темнело быстро. Чтобы было не так страшно начала петь песни во все горло. Вот зря я это сделала.
Со стороны плотно растущих кустов вдруг послышался рев и треск. Замерев, я с ужасом наблюдала за появление из них большой медвежьей морды. Чтоб тебя, еще один оборотень за мной пожаловал, вот чего мне молча то не шлось, авось бы и не услышал как я на свободу пробираюсь
- Ну и чего ты обернулся? Напугать меня решил? Так меня уже четвертый день пугают, и вампирами, и ёкаями, так что ты не первый. И никуда я с тобой не пойду! – и уставилась медведю прямо в глаза. Глазки были маленькими и как то подозрительно наливались кровью. Именно наливались, а не становились алыми – как у оборотней. Медведь хрюкнул, рявнул и направился ко мне. Медленно, косолапя передние лапы. Остановился, принюхался, мотнул головой в сторону кустов, и я увидела там медвежонка. Мамаааа! Это настоящая медведица. И мы побежали, я петляла между деревьями, как заяц, а эта мохнатая туша практически меня догоняла. Ну почему я не уделяла время физкультуре? А-а-а-а-а, отстань, я убегаю, вернись к детям. Прав был мой физкультурник, когда говорил, что моя нелюбовь к физкультуре до добра меня не доведет. Медведица сокращала дистанцию. И я решилась на подвиг – подпрыгнув, подтянулась на дерево и полезла вверх. Вы когда-нибудь лазили на сосну? Вот и я не лазила, но было страшно. Хуже всего, что медведица тоже полезла. Если бы меня видел наш физкультурник – у меня бы за подъем по канату стояла бы твердая пятерка, на все годы учения в школе. К сожалению, зачет был бы и у медведицы. Она ревела и поднималась за мной. В какой-то момент, подниматься стало некуда, я болталась практически на вершине сосны. Правда зверюка тоже не поднималась выше. И я начала вести переговоры
- Ну вот скажи, чего ты за мною погналась? Пение мое не понравилось? Ты ж детей бросила, может вернешься?
Медведица недовольно взревела и попыталась дотянуться до меня лапой. Эх, была- не была, и я собрав остатки своей магической энергии сформировала силовой шарик и швырнула в медведицу. Получилось не сильно, но ощутимо неприятно. Зверюка взревела, замерла на пару минут и начала спускаться. Я не верила в свое счастье. Сил оставалось только покрепче обнять ствол и ждать. Медведица, еще какое то время потопталась рядом с деревом и потопала к семье. Я же изображала флюгер на вершине дерева, под усиливающимися порывами ветра. Сидеть на дереве было неудобно и холодно, да и понимала, что долго я тут не протяну. А вот спуститься было страшно. И тут меня привлек какой-то свет. Километрах в двух явно горел свет. Свет, люди, тепло, еда, вода горячая! И я, позабыв о медведице, начала спускаться вниз. Если вам скажут, что на дерево тяжело залезать – то поверьте – врут. Спускаться тяжелее. Тем более по сосне, с ее шершавой корой, с сосновым клеем. Спуск занял минут тридцать. Трофеями на сосне остались обрывки моего наряда. Как я выглядела со стороны, даже не задумывалась. Прикинув в какую сторону надо идти, я двинулась к цели. И плевать, если это не на восток. Я так спасалась от медведицы, что давно потеряла правильное направление. В конце концов, на мне браслет – маячек, кот найдет не к утру так к завтрашем вечеру. Идти по ночному лесу, то еще удовольствие, тем более, дождь начал усиливаться и в верху начало громыхать. Сколько шла не знаю, мне показалось вечность. Но у любого пути есть конец, и мне повезло, я вышла к источнику света.
На поляне стоял рубленный дом. Вернее не так, я в потемках уткнулась в забор, высокий, состоящий из неотесанных бревен. И пошла вдоль него. Повернув за угол обнаружила калитку, прорезанную в крепких воротах. Но она была закрыта. Дом стоял в отдалении, тоже из бревен, похожий на стилизованную избу, такими сейчас делают охотничьи заимки. Но тут явно было целое хозяйство. Это я обнаружила сидя на заборе, на который взгромоздилась после многочисленных падений. Перевалившись во двор, потопала к дому. Ну не выгонят же мня в дождь. Должно же быть элементарное человеколюбие. Скажу – заблудилась, отстала от группы ролевиков – надо же как то объяснять свою одежду, вернее то, что от нее осталось. Поднявшись на широкое крыльцо под крепким навесом, собралась стучать в дверь, и тут на мое плечо легла чья-то рука. Взвизгнув, я обернулась и заорала. У меня за спиной стоял ужас в накидке с капюшоном.
#11153 в Фэнтези
#2278 в Юмористическое фэнтези
#22087 в Любовные романы
#2407 в Короткий любовный роман
16+
Отредактировано: 04.03.2019