Ненастоящая жена дракона

Глава 1 (2)

Здесь была магия, и драконы, но в остальном мир был очень похож на мой прежний, только вот как будто развитие его шло с перекосами. Что-то здесь было таким же, как в моём мире в начале двадцатого века, допотопные поезда, ретроавтомобили, а что-то, и это в основном касалось магии, было совершенно потрясающим. Вот только магия была у немногих избранных, и у драконов.

Драконы вообще считались какими-то небожителями, а тем людям у кого проявлялась магия, везло, они могли открывать свой бизнес и зарабатывать на своей магии, если её, конечно, было достаточно.

Иногда магии было мало и её хватало только на то, чтобы работать на кого-то, просто получая повышенную зарплату.

Земли все принадлежали драконам-владетелям, а власть монарху-дракону. Войны были редкостью, но случались.

Вот мне «повезло», когда я попала, никакой войны не было, но мои сложности были связаны с тем, что, по сути, мне было сорок пять, а попала я в ситуацию, когда мне двенадцать. В этом мире я ещё толком не начала взрослеть.
Памяти, конечно, мне не досталось. Я в первые дни вообще не могла понять — это я где? Ещё там, где мне должны были сделать операцию, после которой я, видимо, не выжила, или уже на том свете? И почему мне так больно?

Оказалось, что у девочки была страховка, хорошая, дорогая, и когда выяснилось, что она «пришла в сознание», лекари начали исправлять травмы. Было очень больно, но я терпела, ещё в той жизни я привыкла к боли. А когда, наконец-то, с меня сняли какие-то силовые повязки, то я с удивлением обнаружила, что «помолодела» лет на тридцать с хвостиком.
Хорошо ещё, мне хватило ума не признаваться, что я попаданка, а то бы меня в местную богадельню определили как душевнобольную. А так, в отсутствии родни, просто отправили в приют.
И я считаю, что мне и вправду повезло, потому что после аварии, да ещё и в приюте, никто меня толком не знал и никто не ожидал от меня больших знаний по этому миру.
Пробелы в памяти и знаниях можно было списать на последствия от мозговой травмы при аварии, что я успешно и делала. Училась, узнавала реалии мира, узнавала о том, что в целом меня может ожидать.

Жаль, конечно, что ничего не знала про родителей Катрины. Радовалась уже тому, что получила такое вот созвучное своему имя, да и фамилия быстро стала мне родной, Тиросса.
Выпускников приюта особо много ничего не ожидало, но государство заботилось о своих воспитанниках, и приюты получали разнарядки на рабочие специальности.
За два года до выпуска можно было выбрать себе специальность и начать её осваивать, а фабрики и заводы получали готовую рабочую силу. Так я и попала на ткацкую фабрику, где и работала вот уже год.

Развлечений у нас было немного, на наши зарплаты особо не разгуляешься, а сегодня был прекрасный летний вечер. Война была где-то там, далеко, а здесь, в столице, царила атмосфера лета и какой-то бесшабашной вседозволенности, особенно с этими фронтовыми браками.
На улице возле регистрационных контор было много мужчин в военной форме. Девчонки из общежития каждый вечер бегали в поисках «своей судьбы», и кто-то уже возвращался под утро и с колечком.


Сидеть одной в общаге было скучно, молодость требовала приключений, а усталость наваливалась потом, под утро, когда организм отказывался просыпаться.
А вечером хотелось гулять. И хотя я вовсе не собиралась выходить замуж вот так, по-быстрому, просто вышла прогуляться с девчонками.

После часа прогулки из восьми девчонок нас осталось шестеро, двое уже выбрали себе мужей и убежали в регистрационную контору. Начинало темнеть, мужчины становились активнее, и я решила, что мне пора, распрощалась с остальными и пошла к общежитию, намереваясь лечь спать. Всё же смена начиналась в шесть утра, поэтому вставать приходилось рано.
И вдруг я встретила его…

Дракон. Высокий, гордая посадка головы, копна золотых волос, по-военному подстриженных, но не так коротко, как стриглись люди, голубые глаза, слегка светящиеся, необыкновенно красивое, мужественное лицо.

Драконы не бывали некрасивыми, они всегда были красивыми и недоступными. Драконы относились к местной аристократии и на людей, как правило, не смотрели.
Вообще их можно было определить не только по внешней красоте, но и по светящимся глазам, магия всегда была в них, и глаза выдавали её наличие.
Сколько раз я слышала разговоры девчонок:
— Вот бы возле конторы встретить дракона и заключить с ним фронтовой брак, — говорили они.

А Таська, моя соседка по комнате в общежитии, деревенская, злая, всегда себе на уме, говорила:
— Глупые вы! Драконы не заключают фронтовые браки, потому что они несовместимы с людьми. У людей не может быть детей от драконов.

Дракон остановился прямо передо мной, перегородив мне дорогу. Он смотрел на меня так, как будто я была единственной женщиной во всём мире.

У меня от этого взгляда внутри всё задрожало. Я даже сама не поняла отчего, то ли от страха, то ли от предвкушения.

— Выходите за меня замуж, — просто сказал он.

А я вдруг подумала, что я особенная, и… согласилась.



Отредактировано: 14.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять