Ненужная жена. Лекарь генерала дракона

Глава 1

— Мы тебя не ждали сегодня. — заявляет моя свекровь и деловито поджимает губы, когда я появляюсь в гостиной собственного дома.

Что значит не ждали, когда моя выписка была назначена на сегодня?

— Ну входи, раз вернулась, — небрежно кивает вглубь дома Селестия. После долгих дней, проведённых в больнице, теперь отчего-то и родной дом кажется мне чужим и колючим. Я даже запахов родных не чувствую, в носу всё ещё стоит запах трав и лекарств.

— У Айрона сейчас важная встреча. — добавляет она и осматривает меня.

Айрон.

Имя мужа отзывается в груди колючей обидой.

Воспоминания волной накрывают, возвращая меня в тот день, когда у меня началось кровотечение.

Мне было больно. Невыносимо, что я, вцепившись в напряжённую руку мужа, скулила от боли раненым зверем.

Когда лекарь озвучил свой вердикт, я в последний раз увидела рядом мужа.

— Вашего сына уже не спасти, зато супруга ещё может побороться за эту жизнь. — произнёс лекарь, и Айрон с нечитаемым выражением лица перевёл на меня тяжёлый взгляд.

— Я вас понял. Делайте то, что в ваших силах. — равнодушно произнёс он. Его глаза полыхнули яростью, обожгли разочарованием и болью, а затем он вырвал руку из моей хватки и покинул меня.

После, он так и не навестил меня за всё время, что я была в больнице.

Такие долгие дни и ночи, что я провела в муках, в бреду взывая к нему в ожидании поддержки, пока боль рвала меня на куски, раздирала не только тело, но и мою душу.

— Распорядится, чтобы тебе приготовили комнату? — снова привлекает моё внимание Селестия и кривится, когда я качаю головой.

— В своём доме я сама буду отдавать распоряжения. — отзываюсь я, и она зло усмехается.

— Теперь в этом доме будет другая хозяйка. В лучшем случае останешься здесь служанкой. Будешь следить за порядком, хоть какой-то от тебя будет толк. Пустышка! — цедит сквозь зубы она и хватает меня за подбородок, но я делаю шаг назад, чтобы вырваться из её хватки. — А в худшем – пойдёшь вон и там сгинешь без поддержки мужа и магии.

— Что значит другая хозяйка? — спрашиваю я, тревога расцветает внутри и захватывает все новые территории. О ком она говорит? О себе? Но ей никогда не нравился ни наш дом, ни сад, которому я отдала много сил и терпения, прежде чем глаза увидели результаты труда — Это мой дом, уют в котором я создавала годами по крупицам своими руками.

— Твой лекарь сообщил нам, что тебе придётся ещё долго восстанавливаться, — перебивает она — а ещё…— замолкает Селестия.

Какое-то время обдумывает, прежде чем продолжить:

— Лекарь сказал, что ты больше никогда не сможешь иметь детей. — произносит она вслух то, что я сама так и не осмелилась признать. Мой приговор. Каждое её слово ощущается, как пощёчина — Айрон очень зол на тебя и разочарован.

— Я хочу его увидеть — едва слышно произношу я, потому что в горло словно насыпали песка.

Мне будто снова стало больно, потому что слишком мало времени прошло. Сын для нас был долгожданным, казалось, что боги, наконец, услышали мои молитвы спустя десять лет ожидания.

Но счастье было недолгим.

— Он в саду, но я уже говорила, что у него важная встреча. Не нужно тебе туда ходить. Свой шанс ты уже упустила. — произносит Селестия и скользит по мне полным жалости взглядом.

Свекровь я не слушаю и, обойдя её, пересекаю комнату.

Сердце больно бьётся о рёбра. Самые страшные мысли атакуют меня, заползают в голову против воли, словно ядовитые змеи.

Протягиваю руку и рывком открываю дверь, что ведёт в сад.

В мой сад, который я, как и каждый уголок этого дома, создавала своими руками.

Мне было двадцать, когда я очнулась в теле Марии Вайт-Ауэр. Наследнице драконьей крови, как и Айрон она была когда-то драконом. Вот только я этой драконицей не являюсь. Пришлая. Иномирянка. Девушка из другого мира, которой боги даровали второй шанс после трагической гибели.

Я появилась здесь в разгар войны, когда король драконов решил объединить Семь Королевств и стать единоличным правителем.

Родители Марии погибли, впрочем, и она умерла, получив серьёзные ранения, но боги этого мира, отчего-то решили подарить мне второй шанс, запихнув в её израненное тело.

После пробуждения я чувствовала боль, а душу разрывала тоска от ранений и потери внутреннего зверя. Пусть и не моего, но в обрывках памяти я его чувствовала, знала, какого это быть с ним едиными.

Дракон Марии погиб вместе с настоящей хозяйкой этого тела, а во мне осталась лишь капля бытовой магии.

Звонкий смех, словно колокольчик разрезает пропитанный мокрым асфальтом воздух, когда я выхожу из дома. Зажмуриваюсь лишь на мгновение, но тут же открыла глаза, потому что едва не поскальзываюсь на мокрой дорожке, вымощенной белым камнем. Камнем, что лично собирала на берегу и носила сюда, обустраивая наш с Айроном рай.

Когда я открыла глаза в этом мире, вокруг меня был пожар, запах дыма и плотным туманом вокруг клубилось отчаяние.

Тогда я впервые увидела его.

Самый красивый мужчина из всех, что я когда-либо видела. Впрочем, таким он и остался для меня до этих пор.

Его тяжёлый взгляд, сильные и уверенные движение, выраженные скулы, тонкие губы и невероятная давящая энергия воспоминаниями всплыли перед глазами. Момент нашей первой встречи.

Я не сразу поняла, что происходит и где нахожусь. Лишь с замиранием сердца наблюдала, как уверенными движения с хищной грацией шаг за шагом этот потрясающе красивый мужчина сократил между нами расстояние. Его длинные чёрные волосы трепал ветер, на щеке была сажа и чья-то запёкшаяся кровь. Он присел передо мной на корточки, а затем сказал всего одно слово, которое перевернула мой мир: МОЯ.

Голос его был твёрд, а в словах слышался металл и уверенность, что я поверила в сказанное и позволила ему увести меня с собой.

До конца битвы в этих краях я оставалась с Айроном. Меня осмотрели лекари, и я медленно восстанавливалась и влюблялась в этого холодного с виду дракона.



Отредактировано: 26.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять