Пролог.
- Вот черт! опять соседи ругаются,- сварливо, как старая бабка, проговорила я, натягивая на голову одеяло. Стены в нашей многоэтажке как картон, все всё слышат, и я не исключение. Знаете, как ужасно просыпаться за ТРИДЦАТЬ минут до будильника из-за ругающихся соседей? А ругаются они каждый день, и именно по утрам, мне кажется это уже их традиция.
- Раз уже не уснуть, надо идти и собираться на работу,- сама себе проговорила я, вставая с широкой кровати и натягивая расписной халат.
Прошлёпав на кухню босыми ногами, я поставила греться чайник, а сама ушла в ванную. Не успев дочистить зубы, пришлось со щёткой во рту бежать на кухню и выключать орущий на весь дом чайник. Вместо орущего чайника начал звонить телефон, сообщая о звонке моей подруги – Маши. И вот надо было Машке позвонить именно сейчас?! Но разговор длился недолго из-за того, что подруге позвонил злющий начальник, требующий срочно какой-то там отчёт.
- Ай! Да чтоб вас всех черти побрали,- ругнулась я, пролив горячий чай на руку.
Нет, вы не подумайте, что я такая сварливая и неуклюжая всегда, просто утро не задалось, а раз утро не задалось, значит и день будет паршивый. Накаркала на свою голову! Но давайте обо всём по порядку.
Меня зовут Кириллова Алесандра (вы не ослышались не Александра, а Алесандра!) Викторовна. Я невысокая брюнетка с карими глазами и стройной фигурой. Закончила недавно институт и получила высшее педагогическое образование, точнее говоря, я учитель почти по всем предметам(классный руководитель) для младших классов. Сейчас устроилась работать в престижный лицей. Казалось бы живи и радуйся: зарплата хорошая, ученики попались умненькие, но вот личная жизнь вообще не складывается. Не всё конечно так печально, у меня был симпатичный парень, но он оказался изменником, думаю это вполне распространённое явление и этим никого не удивить в наши дни, так ведь? Ну ладно, не будем о печальном, а перейдём к событиям.
Я как обычно позавтракала, оделась и вышла из квартиры в тот злополучный день, когда лучше было бы остаться дома и запереться на все замки.
Так вот, не успела я вызвать лифт, как из соседней квартиры, квартиры ругающейся парочки, вышла статная, немолодая, хорошо одетая женщина и остановилась рядом со мной, видимо дожидаться лифта.
- Здравствуйте. А вы здесь живёте?- обратилась ко мне женщина.
- Доброе утро. Да, я здесь живу,- поздоровавшись, подтвердила я.
- Это хорошо, очень хорошо,- как-то странно улыбнулась женщина с толикой надежды и в тоже время безысходности.
- Почему же это хорошо?- поинтересовалась я, заходя в наконец приехавший лифт.
- Да так, неважно,- промямлила в ответ женщина.
- А о чём вы мечтаете?- через некоторое время вдруг спросила женщина и посмотрела на меня полными заинтересованности глазами.
- Как и все девушки о большой и светлой любви.
- С кем?- поинтересовалась незнакомка.
- С кем, с кем с драконом,- буркнула в ответ я на такой идиотский вопрос.
- Хм… С драконом… Я думаю это желание можно исполнить,- вполголоса прошептала женщина, словно говорила это себе, а не мне.
- Простите?- обратилась я к женщине, решив узнать, это мне сейчас послышалось или уже пор идти к психиатру.
- Ой, ничего. Хорошее желание, думаю, вы скоро эту любовь найдёте,- с добродушной улыбкой сказала женщина, но в её глазах горели лукавые искорки.
Задать новый вопрос я не успела, потому что мы приехали на первый этаж, и женщина поспешила выйти из лифта, а потом и из подъезда.
Но этот странный разговор скоро выветрился у меня из головы, потому что рассуждать о чём-либо находясь в час пик в метро, просто невозможно, в это время думаешь как бы никого не задеть и успеть увернуться от нежелательного толкания
А потом началась привычная рутина. Встретить своих учеников, проводить их в кабинет, а потом начать урок.
Учебный день пролетел незаметно: у меня сегодня было четыре урока, потом продлёнка до трех часов, а дальше отчёты, проверка домашнего задания и составление учебного плана на завтрашний день.
Домой я вернулась в начале девятого, быстро заварила себе «Ролтон» и, умывшись, отправилась спать.
Но именно сейчас мой мозг решил начать анализировать утреннее событие. Мне была непонятна реакция женщины на то, что я живу в этом доме и на мою мечту, а ещё хотелось узнать, почему женщина не засмеялась после моего ответа «с драконом».
В итоге из-за всех этих размышлений уснула я очень поздно. Но то, что произошло утром просто выбило меня из колеи.
*****************************************************************************************************************************
Дорогие читатели и читальницы, как вы уже поняли, я начинающий автор, поэтому маленькие недочёты мне прощаются) Если в комментариях, вы, будете указывать мне на ошибки я против не буду, но предупреждаю сразу, если в комментариях я увижу наезды на автора или книгу в грубой форме, то эти комментарии я буду удалять. Такого инцидента ещё не было и будем надеяться, что не будет, но все возможно, поэтому возьмите этот факт на заметку. Я буду рада видеть среди своих читателей и читательниц любого, поэтому милости просим)
P.s. Не забываем про звёздочки, комментарии и награды)
Приятного чтения!
#8234 в Попаданцы
#6789 в Попаданцы в другие миры
#42927 в Любовные романы
#13990 в Любовное фэнтези
магия, попаданка, отбор невест
16+
Отредактировано: 04.09.2022