Глава 1.
- Что за чёрт?- потрясённо уставилась я в незнакомый потолок, уже второе утро начинается с этого слова и это не к добру.
- Девушка, а культурнее разговаривать нельзя?- осуждающе спросил какой-то знакомый женский голос.
- Нет, нельзя. Если культурно выражаться, то собеседник не сможет почувствовать всю гамму чувств, которые тебя переполняют,- культурно огрызнулась я.
- Ну, если рассматривать с такой точки зрения, то вы правы,- съехидничал женский голос.
- А вы кто?- встав с мягкой кровати, на которой лежала, наконец, поинтересовалась я, увидев перед собой вчерашнюю знакомую.
- Богиня мира Эритан, Ларея Миира Валейбург,- пафосно отозвалась женщина и…превратилась! в молодую красавицу с длинными белокурыми локонами, которые свободно струились по спине и лёгкому длинному платью, прямо до поясницы.
- Аааааа…,- это всё на что я была способна в тот момент.
- Неожиданно, да?- мило улыбнулась богиня! но в её глазах горели лукавые огоньки.
Дар речи ко мне ещё не вернулся, поэтому единственное, на что я была способна, это просто кивнуть головой в знак согласия.
- Ты наверно не понимаешь, что происходит,- продолжала насмехаться надо мной Ларея.
- Конечно не понимаю,- ооо, дар речи наконец вернулся.
- Я думаю, ты уже поняла, что оказалась в другом мире,- начала с простого богиня.
- Поняла, не дура,- согласилась я и села в ближайшее к кровати кресло, богиня сделала также.
- Это хорошо. С чего бы начать?- обратилась к себе богиня.
- С самого начала. Где я оказалась, почему, надолго ли,- встряла я.
- Думаю, ты права. Надо начать сначала,- сказала богиня и…замолчала!
Раз богиня молчит, значит можно осмотреть комнату, в которой я оказалась. Комната была светлой, огромные панорамные окна давали много солнечного света, проходящего через занавески, а светлые тона стен делали комнату визуально больше. Комната была полукруглой, панорамные окна находились напротив стены, у которой стояла кровать с журнальным столиком и мягкими креслами, чуть поодаль от кровати стоял небольшой шкаф, а за ним, ближе к другой стене дверь, ведущая, скорее всего в ванную комнату. Чуть ближе к окнам стоял небольшой письменный столик, на котором стояли чернильница с пером и огромная стопка бумаги, на противоположенной стороне от столика стояла крепкая, скорее всего, дубовая дверь, выходящая наверно в коридор.
- Значит, слушай…,- богиня начала рассказ.
-…Ты оказалась в мире Эритан, это мой мир. Когда-то его создала моя прапра-, много раз пра-, бабушка, и в нашей семье этот мир передаётся по наследству от матери к дочери, когда она достигает совершеннолетия. Новая богиня должна следить за всем, что твориться в её мире и предотвращать кровопролитные войны. Но задолго до моего рождения в наш мир пришли драконы, эльфы, демоны и сирены, они нарушили порядок в мире и на ближайшие сто лет мир Эритан погрузился в кровопролитные войны за власть и возможность обладать различными территориями, тогдашняя богиня не смогла предотвратить эти битвы. Но войны прекратились, и установился такой распорядок: эльфы обосновались на средних континентах, где много деревьев; драконы забрали себе все высшие континенты, приближённые к аркам всех стихий, можно сказать они стали править всем миром; сирены забрали себе все острова, омывающиеся океанами Мавелий, Сиренгун и Аверилиум, образуя своеобразный треугольник подчиненных территорий; демоны забрали себе все низшие континенты, лежащие близ морей Хаоса. Теперь весь мир разделён на уровни: 1- драконы, 2- эльфы, 3- сирены и 4- демоны. Много лет всё было хорошо, уклад жизни менялся в лучшую сторону, битв между расами не было, прогресс в магии рос, но потом пришедшие расы стали считать себя лучше людей и ведьм. Начались гонения и подчинения тех, но исконно жившие в Эритане расы не сдались и тогда пришедшие расы объединились и решили оставить людей и ведьм в живых, но взамен они стали подчиняться правилам империй, в которых живут. На сегодняшний день все пришедшие расы считают людей низшими существами.
- Зачем вы это мне рассказываете?- через несколько минут после окончания рассказа поинтересовалась я.
- Потому что тебе придётся жить в этом мире, и ты должна понимать всю сложившуюся ситуацию,- невозмутимо пояснила богиня, но меня эта фраза возмутила.
- Я не собираюсь жить в этом мире, верните меня обратно!- потребовала я.
- Не могу,- горестно вздохнула богиня.
- Почему?- подозрительно глядя на неё, спросила я.
- Потому что на Земле тебя больше нет,- с раскаянием в голосе призналась богиня.
- Как это нет?- из меня как будто все силы выкачали.
- Там все будут считать тебя мёртвой,- неохотно призналась Ларея.
- Почему?
- Потому что в том мире тебя ничего не держит. А ещё твоя линия судьбы почему-то тесно переплетается с судьбой Эритана,- задумчиво проговорила Ларея.
- Что это значит?- поинтересовалась я.
- Это значит, что ты бы и без моей помощи переместилась бы в этот мир.
- А зачем я вам нужна?- опять проснулась подозрительность.
- Хочу, чтобы ты поставила все пришедшие расы на место,- просто и лаконично ответила богиня.
- Как?- ошеломлённо глядя на ней, почти выкрикнула я.
- У тебя очень интересная магия, которой нет в этом мире.
- Магия? У меня?- сказать, что я была в шоке, значит, ничего не сказать.
- Я понимаю, что ты удивлена ведь в твоём мире магии нет. Но как оказалась в тебе есть магия, позволяющая менять облик, я такую видела в мире Арневе, в моем, же мире этой магией никто не наделен,- богиня смотрела на меня заинтересованно, видимо ей было интересно узнать, откуда у меня это магия.
- Это «магия» похожа на способности метаморфов,- задумчиво проговорила я, вспоминая фэнтези-расы из книг современных авторов.
- На чьи способности? Разве в вашем мире кто-то кроме людей живёт?- не поняла Ларея.
#8234 в Попаданцы
#6767 в Попаданцы в другие миры
#42953 в Любовные романы
#13993 в Любовное фэнтези
магия, попаданка, отбор невест
16+
Отредактировано: 04.09.2022