(не)пара для дракона, или попаданка против.

Глава 2.

Глава 2.

Алесандра.

Из портала я вышла на пустынном дворе, но чуть дальше за плотным кольцом маленьких деревянных и похоже заброшенных построек были слышны голоса людей, ржание лошадей и цокот их копыт.

- Значит надо идти и искать выход из этого кольца построек,- тяжело вздохнув, сказала я, обращаясь к самой себе. Сумку, которую богиня дала мне для книг, пришлось повесить на плечо, а то руки уже стали болеть от тяжести этих книг.

Ещё раз оглядев двор, я заметила небольшой проход между двумя неказистыми на вид зданиями, и поспешила туда. Я оказалась права, проход выводил из круга построек на мощёную улицу, по которой  быстро шли люди, скорее всего крестьяне, если судить по их небогатой  и износившейся одежде.

- Простите, а где я нахожусь?- вежливо спросила я, обращаясь к немолодой грузной женщине.

- Позор! Так напиться, да ещё и в неглиже ходить, а потом спрашивать где находишься!- брезгливо на меня посмотрев, начала возмущаться женщина, а я только сейчас вспомнила, что спать ложилась в пижамных штанах, которые доставали мне до голени, и в футболке.

«- Блиииин!- мысленно взвыла я,- Ну богиня, ты у меня получишь, за то, что не напомнила мне, что я в пижамных штанах и не выдала приличный наряд».

- Простите,- еле выдавила я, сгорая от стыда. Я начала быстро оглядываться по сторонам и вскоре заметила узкий проход и дальше за ним небольшой дворик, в котором на верёвке сушились платья. План созрел быстро…

 

Я быстро добежала до прохода и нырнула в него, скрываясь от осуждающих и похотливых взглядов, которые на меня бросали находившиеся на улице люди или не совсем люди.

«-Кошмар! Только попала в новый мир, а уже умудрилась вляпаться»,- сокрушалась я, быстро перебирая ноги в направлении висевших платьев.

 Быстро оглядев открывшееся пространство, я пришла к выводу, что если я заберу одно платье меня никто не заметит(я знаю, что воровать не хорошо, но сейчас крайний случай, а значит можно), так как во дворике никого не было, а занавески на окнах не шевелились, следовательно, около них никто не стоял и во двор не смотрел.

Но я решила не рисковать, поэтому быстро подбежала к верёвке и схватила оттуда первое попавшееся платье, я уже хотела бежать обратно, но кто-то крепко, даже болезненно, ухватил мою руку, не давая сбежать.

- Отпустите,- тихо выкрикнула я, стараясь забрать свою руку из цепкого захвата, как оказалось мужских пальцев.

- Отпустить? Воровку?- холодно усмехнулся мужчина, в голосе которого скользила неприкрытая ярость.

- Я не воровка,- громче выкрикнула я, но вскоре сама поняла, что это неправда.

- Да ну?- насмешливо спросил мужчина и резко дернул меня в свою сторону, от неожиданности я влетела носом в его грудь. А когда отстранилась, то заметила, что люди стали выходить из домов и смотреть на нашу парочку,- А это что?- требовательно спросил он, выхватывая из мои ослабевших пальцев ненавистное платье.

- Платье?- нервно спросила я.

- Чье платье?- грозно нависая надо мной, поинтересовался мужчина.

- М-м-моё?- неуверенно спросила я.

- Врёт она. Это моё платье,- влезла в наш разговор «базарная» бабка.

- Я тоже думаю, что она врет. Держите,- согласился мой новый знакомый с женщиной, отдавая ей платье.

- А её надо в темницу,- тут же указала женщина, почуяв одобрение со стороны мужчины.

- Н-н-не надо,- тут же не согласилась я и подняла жалобный взгляд на мужчину. Лучше бы я этого не делала… Подняв свой взгляд, я сразу же окунулась в синее море, плескавшееся в глазах незнакомца, не знаю сколько я так смотрела в глаза мужчине, но когда очнулась, то на его пухлых(аж завидно) губах играла самодовольная улыбка.

- Я её забираю с собой, отведу к стражам правопорядка,- провозгласил мужчина и потянул меня за собой.

«-Блин, это что сейчас было? Я, что попала под какие-то чары?»- всё ещё находясь в каком-то оцепенении после гляделок с незнакомцем, размышляла я.

«- Да, точно. Это были какие-то чары. Тааак, а где это мы оказались?»- за размышлениями я не заметила, как мы подошли к двухэтажному обшарпанному зданию, из которого выходили мужчины в какой-то форме. На моём незнакомце была такая же форма.

«-Он, что местный аналог полиции?»- ужаснулась я. Мой незнакомец был широкоплечным брюнетом с синими глазами, стройный, но видно, что занимается спортом, одет он был в темно синюю форму, состоящую из брюк, которые неплотно облегали мускулистые ноги, и куртки с запахом с левой стороны.

Пока я разглядывала незнакомца, мы уже подошли к дверям здания и тут столкнулись с зелёноглазым блондином.

- Дан, привет! Кого поймал?- на меня с интересом посмотрели два зелёных глаза.

- Воровку, хотела платье украсть,- со смешком, обидным таким! ответил брюнет.

- Ясно. Веди в наш кабинет, мне тоже интересно узнать подробности,- хохотнул блондин и пошёл за нами.

Мы миновали холл и поднялись по деревянной лестнице на второй этаж, и тут ещё прошли мимо четырёх дверей. Остановились около пятой, и стали ждать пока блондин откроет кабинет, а потом меня бесцеремонно затолкнули в кабинет и усадили на стул около массивного стола, за которым с удовольствием уселся брюнет.

- Ну, что, человечка, зачем платье украсть хотела?- насмешливо поинтересовался блондин, приземляя свою пятую точку на стул, напротив моего. Сам ты «человечка» чуть не огрызнулась я, а потом поняла…

«- Мама дорогая, хоть я тебя не знаю, но роди меня обратно,»- с отчаянием простонала я, мысленно, разумеется. Когда поняла, что передо мной кто-то из пришедших рас. Скорее всего, драконы, потому что я нахожусь на их территории.

- Не украсть, а позаимствовать,- не удержала я свой язык за зубами.

- Ты ещё дерзишь?- неподдельно удивился блондин, а брюнет цинично усмехнулся.

- За «позаимствовать» срок тоже есть,- с ухмылкой ответил гад брюнетистый.



Отредактировано: 04.09.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять