Глава 5.
Алесандра.
На следующий день я проснулась ближе к восьми утра и, не увидев в комнате Арисы, решила спуститься вниз. Сегодняшний день мы официально назначили днём покупок, так как мне нужна одежда, обувь, а потом и различные «школьные» принадлежности. Спустившись вниз, я почувствовала умопомрачительный аромат кофе и свежих булочек.
- Откуда такое богатство?- с улыбкой спросила я, заходя на кухню, в которой ребята что-то обсуждали.
- Доброе утро. Булочки вместе с газетой Риго недавно принес,- поздоровавшись, ответила Ариса, допивая чашку кофе.
- Когда ты успел в магазин сходить?- удивилась я.
- Рано встал,- хмыкнул парень, откладывая так и не начатую читать газету.
- Я возьму?- спросила я, забирая газету, на что Риго благосклонно кивнул. Печатание в этом мире было хорошо развито, книги, газеты, журналы уже не писали от руки, а печатали, в некоторых из них даже были черно-белые фотографии.
Первая страница была посвящена будущей коронации принца Даниэля фирн Ранденвуда, которая пройдёт уже через месяц, в этой статье говорилось, что уже через месяц подданные империи драконов смогут узреть своего будущего правителя…
- Что это значит?- шокировано посмотрела я на Риго и передала ему газету.
- В целях безопасности и сохранения королевской династии, всех детей короля и королевы до их совершеннолетия не показывают народу, наследника не показывают до коронации. Поэтому мы, подданные, не знаем, как выглядит наш будущий правитель, узнаем это только после его коронации,- спокойно объяснил Риго.
- Умно,- восхитилась я уловке королевской семьи,- Так и наследника намеренно убить не смогут, и корыстные девушки не попадутся, а ещё сам наследник сможет просмотреть структуру империи и в будущем изменить её к лучшему.
- По двум пунктам многие согласны, но пункт про невозможность очаровать наследника раньше его коронации многих не устраивает,- хмыкнула Ариса.
- Догадываюсь,- рассмеялась в ответ я.
На следующих трех страницах было расписано множество нововведений, заключение различных важных контрактов и помолвок. А на предпоследней странице было объявление о неожиданно появившейся графине – Алесандре дор Гранивен, которую дальние родственники графа мечтают найти. Честно, эту статью я прочитала мельком, но как только взгляд остановился на моем имени, поняла, что эти дела плохи.
- Читайте!- я кинула газету с разворотом про графиню на стол, и ребята тот час схватили её.
- И, что?- не понял Риго, перестав читать и расслабленно откидываясь на спинку стула.
- Как, что? Меня теперь ищут,- запаниковала я.
- А чем это плохо?- подключилась Ариса.
- Чем это плохо?- переспросила я,- Это плохо тем, что если меня найдут, то ко мне приставят «опекуна», который будет, лишь прикидываться заботливым, а сам в это время будет думать, как бы от меня избавится. А ещё меня заставят ходить на эти чёртовы балы, так как положение будет обязывать, и потом ещё выдадут замуж за какого-нибудь «хорошего» друга. И всё это для того, чтобы мне жизнь мёдом не казалась, потому что эти родственнички уже, 100%, решили как воспользоваться наследством графа, а тут появилась неизвестная племянница, которой отошли все деньги,- распоясалась я. Наверно я не права, но жизнь в детдоме научила не верить никому, особенно если с этим связанно большое наследство или деньги.
- Почему ты так категорична? Я была бы не против каких-нибудь титулованных родственников, походам на балы и состоятельного жениха,- не поняла степень моего возмущения Ариса.
- Ариса, возможно для тебя это нормально, но мне такая жизнь не по вкусу. Я не хочу находится под постоянным присмотром, не хочу ходить на сборища аристократов, где есть только ложь и подобострастие, и замуж я хочу выйти только по своему желанию и за того кого сама полюблю, а не за того на кого покажут,- смягчилась я.
- Сразу видно, что у нас с тобой разный менталитет,- рассмеялась Ариса.
- Почему?- не поняла я.
- Потому что у нас все считают, что единственное желание женщин выгодно выйти замуж, хотя у драконов точка зрения почти такая же как и у тебя. У драконов приветствуется брак по любви, а не по расчёту,- чуть подумав, добавила Ариса.
- Да? Даже у правителя?- не поверила я.
- Даже у правителя, но у него выбор спутницы ограничен,- туманно отозвалась Ариса, вставая со стула и убирая в раковину посуду.
- То есть?- поинтересовалась я, с удобством садясь на освобожденное место.
- Примерно через шесть-семь лет после коронации, устраивают отбор невест для правителя, на котором он должен выбрать спутницу жизни. Женщину, с которой он проведёт остаток жизни и с которой разделит бразды правления.
- А там кто-то определяет победительницу?- поинтересовалась я, проведя определённые параллели отбора невест здесь, с реалити-шоу «Холостяк» на Земле.
- Нет, король сам выбирает победительницу, по ходу её действий на испытаниях,- после небольшой заминки все же ответила Ариса.
- Девушки, закончили обсуждать отбор невест?- вклинился Риго, когда я собиралась узнать, кто может принять участие там.
- Да. А если мы сегодня пойдём за покупками, меня смогут поймать по карточке?- поменяла я тему, решив узнать тревожащий меня вопрос после прочтения той статьи.
- Ты меняешь внешность, и после покупки вещей в магазине мы быстро сбегаем, пока продавцы не очнулись после предъявления тобой карточки графини,- наметил план Риго.
- Давайте попробуем,- согласилась я.
Первую проверку мы решили провести в небольшом магазине канцтоваров.
**********
Был обычный знойный августовский день, когда в магазин «Канцелярия» забежала девчушка лет пятнадцати. Светло-каштановые волосы были небрежно собраны в хвост, а ярко голубые глаза сверкали любопытством. Продавец, сидящий за прилавком, не обратил должного внимания на девочку, считая, что ей не хватит денег на покупку, и она пришла только для того, чтобы посмотреть на товар.
#8214 в Попаданцы
#6754 в Попаданцы в другие миры
#42851 в Любовные романы
#13975 в Любовное фэнтези
магия, попаданка, отбор невест
16+
Отредактировано: 04.09.2022