Глава 8.
Алесандра.
В чувство меня привёл хлопок закрывающейся двери, подпрыгнув в кресле от неожиданности и тихо выругавшись под нос, я решительно встала с явным намерением выяснять, что за гадость появилась на моей руке. Хотя…
«Блин!!! Этого не может быть… Я не могла попасть в номинацию невест императора!!!!»- мысленно взвыла я, начиная догадываться о значение моего рисунка.
Найти Риго не представлялось возможным, из-за его ежедневных выездов в центр города по каким-то неотложным делам, поэтому я поднялась на второй этаж и пошла в кабинет Арисы.
- Помнишь, за несколько дней до поступления в академию у нас зашёл разговор о отборе невест?- начала я издалека, садясь в кресло для посетителей.
Оторвавшись от каких-то бумаги и немного подумав, Ариса кивнула.
- Я тогда спросить хотела, а кто может принять участие в отборе?- попыталась я принять беззаботный вид и убрать панические нотки из голоса.
- Любая незамужняя подданная империи с большим уровнем магии. А почему ты интересуешься?- подозрительно посмотрев на меня, поинтересовалась Ариса.
- Просто интересно,- немного нервно улыбнулась я, и это не укрылось от глаз моей подруги.
- Что случилось?- требовательно спросила Ариса.
Я чуть помялась, а потом решительно показала рисунок.
- Ртхуд!!! Когда он появился?- взволнованно выкрикнула Ариса, увидев бутон розы.
- Недавно, во время встречи с князем,- чуть отрешённо ответила я, не понимая взволнованность Арисы.
- Почему ты так спокойна? Ты рада отправится во дворец и увидится с императором?- заметила мою отрешённость чуть успокоившаяся девушка.
- Я просто не поеду во дворец,- приняла я решение и расслабленно откинулась на спинку кресла.
- Ты поедешь, иначе твоя магия выйдет из под контроля,- наставительно ответила Ариса.
- То есть?- подозрительно посмотрела на девушку я.
- Это что-то типа проклятья отбора невест. Всем участницам, получившим метку драконьего камня, надо находится во дворце, в котором проводится отбор, иначе их магия выходит из под контроля, а на коже появляется зудящая сыпь,- гнусаво поведала Ариса, скопировав тон и интонации нашей бывшей преподавательницы по этикету и танцам, принятым в высшем обществе.
- Значит, главное требование быть во дворце?- выявила я для себя полезную информацию
- Да. Что ты задумала?- Ариса быстро меня раскусила.
- Собираюсь быть во дворце, но не в качестве участницы отбора невест,- хитро улыбнулась я.
- Алесандра, тебе рано или поздно надо будет появится в высшем обществе и отбор невест сейчас как нельзя лучше,- перешла на официальный тон Ариса.
- Ты предлагаешь мне поехать официально на отбор невест и раскрыть всем личность графини Алесандры дор Гранивен?- я была потрясена. Ариса как никто другой знает, как я не хочу появляться в высшем обществе, и сейчас она собственноручно отправляет меня во дворец императора.
- Ты сказала это так, как будто я отправляю тебя не во дворец, а в логово злодеев,- нервно рассмеялась Ариса.
- Ты права. У меня именно такие ассоциации со словом дворец,- предельно серьёзно ответила я.
- Ну, ты же сам понимаешь, что это лучший вариант развития событий,- горестно вздохнув, ответила Ариса.
- Я понимаю, но я надеялась, что у меня будет ещё немного времени для подготовки,- грустно улыбнулась я.
- Но его нет.
Ариса хотела ещё что-то сказать, но нас прервал звонок, оповещающий о незваных гостях, стоящих на пороге дома. Незваным гостем оказался первый начальник службы безопасности императора Стивен фир Оуленд, дракон воздушного клана, в сопровождении двух стражников.
- Леди, мы просим прощение, но хозяин вашей конторы сейчас тут?- вежливо, но холодно мазнув по нам взглядом, поинтересовался Стивен.
- Здравствуйте. Господин Виржен сейчас в своём кабинете,- почтительно, так как полагалось, склонив голову, ответила я, продумывая способ быстрого попадания в свой кабинет и последующего изменения внешности.
- Вы могли бы предупредить его о нашем визите?- пройдя внутрь дома, поинтересовался дракон.
- Конечно. Ариса вас позовёт,- мило улыбнувшись, ответила я.
- Через пять минут поднимись по лестнице на второй этаж, а потом позови их,- тихо шепнула я Арисе, а потом чуть спеша поднялась по лестнице.
Даниэль.
- Ваше Величество, во дворец уже прибыла половина участниц, и они настаивают на начале знакомства с вами,- глаз моего секретаря уже дергался, значит, эти участницы его уже замучили.
- Венор, передай девушкам, что я очень занят и смогу уделить время только всем прибывшим участницам,- раздражённо ответил я, сбрасывая своё напряжение на ни в чём не повинного секретаря.
- Хорошо,- почтительно склонив голову, Венор вышел, позволяя мне продолжить работу.
Несколько часов мне никто не мешал, за это время я успел изучить всю документацию по недавним происшествиям близ столицы. Опасного ничего не происходило, но где-то полгода назад стали пропадать молодые девушки, преимущественно дочери баронов и виконтов и лишь изредка графов и маркизов, а потом через несколько дней появляться вновь около окраин города. Девушки не помнили, что с ними происходило в эти дни, а осмотр лекарей показал, что девушек не использовали в качестве постельных игрушек или в каких-либо ритуалах. Ещё одним сходством между всеми девушками, кроме аристократизма и потери памяти, были следы от забора крови из вены. А вот это уже были плохие новости, так как, имея кровь кого-либо члена любого рода, можно попасть в хранилища и склепы, хранящие свои тайны и скелеты в шкафу, этой семьи.
Я только собрался позвать Стивена, заведующего сложными и запутанными делами в городе и во дворце, как вдруг из сада, прилежащего к дворцу, раздался пронзительный испуганный крик, разрезая некогда умиротворяющую тишину. Действуя на инстинктах, я быстро выбежал из кабинета и побежал к запасной лестнице, ведущей с королевского крыла дворца в сад. Недалеко от двери, из которой я выбежал, стояла и что-то рассматривала небольшая группа стражников и служанок.
#8205 в Попаданцы
#6751 в Попаданцы в другие миры
#42782 в Любовные романы
#13953 в Любовное фэнтези
магия, попаданка, отбор невест
16+
Отредактировано: 04.09.2022