Глава 11.
Даниэль.
Стоя у окна в своём кабинете, я наблюдал за прибытием загадочной графини, которую мы с парнями не смогли найти и поймать шесть лет назад. Примерно тогда же я не смог найти девушку, к которой меня неимоверно сильно тянуло. При одном воспоминании о её манящем и сладком запахе у меня появлялся стояк, тогда, в кабинете, мне хотелось посадить её на стол, втиснуться между колен и, зарывшись в её волосы, попробовать на вкус те, манящие розоватые губки, которые превращались в тонкую линию, выдавая злость во время нашего первого и последнего разговора. За прошедшие шесть лет, я больше не встретил девушку, к которой меня так сильно бы тянуло ни среди дракониц, ни среди обычных девушек.
- Неуловимая графиня уже прибыла?- как всегда без стука вошедший Рик, спугнул воспоминание о той девушке, заставив от разочарования поджать губы.
- Да. Кажется, среди участниц произошёл какой-то конфликт,- я только сейчас обратил внимание на действия внизу, перед парадным входом. Там пышногрудая шатенка медленно отступала от разъярённой русоволосой девушки, имеющей бюст поменьше той.
- Как будто ты не знаешь девушек. Ссорятся наверно из-за тебя, решают, кому ты достанешься,- хохотнул Ардерик, подходя к окну.
- Очень смешно. Ты кстати чего пришёл?- посерьёзнел я.
- Наши шпионы около агентства «Розыск и безопасность» никого не заметили ни сегодня утром, ни вчера вечером, поэтому мы не знаем, откуда приходит или приезжает графиня,- отрапортовал Рик.
- Плохо. Может она через заднюю дверь заходит, там они смотрели?- поинтересовался я, отходя от окна.
- Они дежурили по всему периметру агентства, но не видели, чтобы кто-нибудь с вуалью заходил туда. Возможно, графиня приезжает в агентство без вуали, и Виржен нам солгал,- выразил свои опасения на счёт честности хозяина агентства Рик.
- Возможно. Установи слежку за графиней и когда она во дворце, и когда за его пределами. Я хочу знать всё, что её интересует,- отдал приказ я.
- Только на время отбора?- уточнил дракон.
- Нет. После отбора тоже, если надобность в слежке не отпадёт. Так мы и узнаем, кто она, если сама не расскажет,- чуть подумав, ответил я.
- А ещё, передай её служанке, что графиню желает видеть император и передай ей пропуск в восточное крыло,- подписав пропуск, отдал его Рику.
- Хорошо.
Алесандра.
Сиреневые покои, в которые поселили меня, были очень уютными. Гостиная была большой и светлой, огромные панорамные окна открывали вид на небольшие заросшие рощами холмы, расположенные за пределами дворцовой территории. В гостиной стоял прозрачный журнальный столик, расположенный между удобной софой и двумя креслами для гостей, также тут присутствовал незажжённый, пока, камин и две дубовые двери с сиреневыми вставками, ведущие в кабинет и в спальню.
Мальчишка, следовавший за нами, уже убежал, оставив наш с Арисой багаж в гостиной.
- А тут красиво! Не так как у нас дома, где дизайн продумывала ты, но, всё же, симпатично,- оглядев комнату, одобрительно покивала Ариса.
- Тут тоже красиво, но особый шарм этим покоям даёт сочетание «капризного» сиреневого с другими, «благородными», цветами,- не согласилась со средней оценкой этих покоев я.
- Леди Ариса, это Ардерик фир Лерриван, мы с вами встречались вчера в присутствии императора, если леди Гранивер позволить, я хотел бы войти,- внезапно раздалось за дверью, заставив нас подпрыгнуть от неожиданности и в панике переглянутся.
- Да, разумеется, леди Гранивен не против. Не снимай тики!- ответив Ардерику, прошипела Ариса, теперь обращаясь ко мне.
Кивнув, я оставила попытки снять тики и присела в близ стоящее кресло, ноги подогнулись от осознания, что сейчас мне, в облике графини Алесандры дор Гранивен, впервые придётся встретиться с Ардериком фир Лерриван, а потом и с императором.
Ариса уже подошла к двери и открыла её, пропуская внутрь симпатичного блондина, одетого в синий удлинённый пиджак, расшитый золотой ниткой, и синие немного обтягивающие брюки.
При виде высокопоставленного лица, тем, кто ниже по титулу надо поклониться или сделать книксен, зависит от пола, а если перед тобой император или экс-император, то девушкам нужно сделать реверанс. Так и мне, пришлось встать с удобного кресла и склониться в книксене, приветствуя герцога.
- Леди Гранивен, я безумно рад, что мне первым выпала честь познакомиться с вами,- восторженно начал Ардерик, приветствуя меня поцелуем в руку, но в его глазах таилось что-то хищное, показывая, что этот мужчина не так прост и легкомыслен, как кажется на первый взгляд.
- Для меня честь познакомиться с вами,- ответила я дежурной фразой и аккуратно забрала свою конечность, которую лорд Лерриван держал дольше положенного.
- Император желает вас видеть в своём кабинете. Вот пропуск в восточное крыло, я вас провожу,- перешёл сразу к делу Ардерик.
- Это не может подождать?- осмелилась я спросить. Видеться с императором мне не хотелось, поэтому я надеялась оттянуть эту встречу.
- Вы же сами понимаете, что нет. Император не любит ждать,- с нажимом ответил огненный дракон.
- А разве моя… служанка не должна идти со мной? Возможно, император желает дать ей указания, касающиеся дела?- запнувшись на непривычном в адрес подруги слове, я всё же продолжила. Но эта заминка не осталась незамеченной, я видела, как глаза дракона вспыхивают непониманием и подозрением.
- Ваша служанка останется раскладывать ваши вещи, всё нужные указания ей выдали ещё вчера. Леди, пойдёмте,- вновь с нажимом проговорил Ардерик, протягивая мне локоть, предлагая на него опереться.
- Хорошо.
Мои покои мы покинули под насторожённым взглядом Арисы, она ничего не сказала, но я чувствовала её недовольство, она не хотела оставлять меня одну.
- Леди Алесандра, куда же вы пропали после смерти своего дяди, и где находились последующие шесть лет? О вас беспокоились ваши родственники, даже обратились к дознавателям, которые к слову тоже не смогли вас найти,- отойдя на небольшое расстояние от комнаты, начал допрос дракон, рассматривая меня с подозрением и каким-то профессиональным интересом дознавателя.
#8273 в Попаданцы
#6796 в Попаданцы в другие миры
#43148 в Любовные романы
#14052 в Любовное фэнтези
магия, попаданка, отбор невест
16+
Отредактировано: 04.09.2022