(не)пара для дракона, или попаданка против.

Глава 14.

Глава 14.

Алесандра.

Долго искать комнату не пришлось, помогла Ариса, выглянувшая в окно, в это окно я и залетела.

-Кыш!- начала прогонять меня подруга.

- Куда «кыш»?- не поняла я, превратившись обратно в себя.

- Сандра! Ты почему в образе птицы?- схватившись за сердце, воскликнула Ариса.

- Пришлось сбегать,- кратко пояснила я, неловко улыбнувшись и разводя руками.

- Что ты натворила?- грозно нависла надо мной целительница.

- Почему сразу я?- недоумённо спросила я, садясь в мягкое и уютное кресло.

Так и не дождавшись ответа, я начала свой рассказ, забыв упомянуть о странной сцене с императором, от воспоминаниях о которой сладостные мурашки начинают бежать по телу, но, не забыв про подслушанный в виде птички разговор.

- Это странно, получается в этом мире, есть люди…

- Или нелюди,- начала было я, но стушевалась, натолкнувшись на злобный взгляд.

-…который ищут тебя, и ищут явно не для того чтобы сообщить об ещё одном наследстве,- закончила своё предложение Ариса.

- Надо связаться с богиней!- решила я,- Ариса, можешь оставить меня, пожалуйста?

Ничего не сказав, Ариса поднялась с кресла и, послав мне воздушный поцелуй, ушла.

- Ларея Миира…

- Стоп! Пока Ларею звать не стоит!- прозвучал сбоку незнакомый голос, сильно испугав и заставив на метр подскочить.

- Вы кто?- с опаской посмотрела я на второе кресло, в котором сидела рыжеволосая незнакомка.

- Богиня,- улыбнулась в ответ незнакомка.

- Ещё одна? Не знала, что у Эритана две богини,- задумчиво проговорила я, а вот незнакомка отчего-то брезгливо поморщилась, из-за чего я с недоумением посмотрела на неё.

- Я – богиня Арневы, а не Эритана,- пояснила богиня и снова приветливо улыбнулась, а я впала в ступор.

«Богиня Арневы? Это того самого мира, в котором метаморфы живут? А, что богине, неизвестно как её зовущей, понадобилось здесь? И почему при моём предположении о её возможном родстве с богиней Эритана, эта богиня брезгливо поморщилась?»

- Потому что мы с Лареей не ладим,- ворчливо ответила богиня,- А зовут Арлин Невил Стрилден.

- Мысли читаете?- поджала губы я.

- Все богини могут читать мысли своих подопечных,- раздался неожиданно сзади голос Лареи.

- Ларея,- улыбнулась Арлин, но в глазах зажглось недовольство, которое почему-то было направлено на меня.

- Арлин, что же привело тебя в мой мир?- не стала расшаркиваться Ларея.

- Пришла за своей подопечной. Почему ты не сообщила мне, что младшая дочь принцессы метаморфов, хранящая реликвию моей расы, находится у тебя?- начала метать молнии глазами Арлин.

- А почему я должна была тебе это сообщать, ты ведь не смогла защитить её,- даже не дрогнув, сделала следующий выпад Ларея.

- Потому что она представитель МОЕЙ расы,- перешла на крик богиня Арневы.

- Ауу, вы про меня не забыли?- помахала я перед лицами обеих богинь,- Может быть кто-то расскажет мне, про что вы и про кого вы?

Отвечать никто не спешил, но вот их переглядывания мне не понравились. Настолько не понравились, что я стала медленно отходить подальше от них, но поближе к двери. Сбежать не получилось, потому что богини резко подлетели ко мне и, схватив за руки, взмыли вверх, прям в потолок, вместе со мной!!!!

- Аааааааа,- начала верещать я и от страха даже глаза закрыла, не желая видеть столь близкое знакомство с потолком.

- Можешь уже открывать глаза,- хмыкнул женский голос справа.

- Мы никуда не врезались,- вторил ей другой голос, но уже слева.

Медленно, до конца не доверяя этим двум богиням, я открыла глаза и начала осматриваться. Оказались мы на какой-то поляне, окружённой со всех сторон каменной стеной, на которой были изображены какие-то события.

- Это поляна воспоминаний! На стене в зависимости от желания, можно посмотреть любые исторические события, происходящие во всех мирах,- пояснила Ларея, заметив моё недоумение.

- Хорошо, а зачем вы меня привели сюда?- вкрадчиво поинтересовалась я, подозрительно глядя на этих двоих.

- Для того чтобы начать твоё знакомство с миром Арнева, с твоим настоящим домом, - объяснила Арлин и ласково, как будто дорогому человеку, улыбнулась.

Задать следующий вопрос я не успела, так как на стене друг за другом стали оживать картины былых времен, показывая мне истории, благодаря которым начал сформировываться и развиваться мой мир.

Начать стоит с того, что изначально никаких миров не существовало: были галактики, закрепленные за разными пантеонами богов. Необжитые галактики были дипломной работой различных факультетов из Академии Богов. Группа, выпускающаяся из Академии, должна была предоставить свою галактику, в которую входили миры (планеты) всех студентов. За студентом закреплялось некоторое пространство и материалы, необходимые для работы: сначала строился макет планеты со своим уникальным рельефом, природой и атмосферой; дальше студент дорабатывал макет и выпускал готовую планету в галактику; главным и последним штрихом была раса, которая проживала бы в этом мире. После того как все планеты были изготовлены и населены существами, группа перед комиссией, состоящей из сильнейших Богов, защищала проект. Этот проект комиссия разбирала и выносила оценку, по этой оценке смотрелось, каким пантеоном будет данная группа: сильнейшим, средним или слабым. Благодаря такому разделению на категории галактики и строящие её Боги составляли иерархию, которая давала определенные преимущества и права. После всех этих проверок галактика возвращалась группе, которую вскоре называли пантеоном. Название своего пантеона студенты придумывали вместе, а после расходились каждый к своему миру.

Постепенно численность миров и пантеонов росла, и встала проблема нехватки галактик. Боги были вынуждены созвать совет из сильнейших для решения этого вопроса, совет решил, что отныне дипломная работа будет самостоятельной, а не групповой, и студенты будут развивать, присматривать и защищать проекты своей семьи. Это значит, что подрастающий Бог выбирает из семейных миров тот, который больше всего ему понравился, и сразу после защиты становиться полноценным Богом или Богиней этого мира. С тех времён Боги только так могли получить мир.



Отредактировано: 04.09.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять