- Суд постановил отказать в удовлетворении ходатайства о смене меры пресечения, - ровным голосом зачитывает судья, а я едва могу устоять на ногах.
Чёрт. Опять. Не вникаю, что там дальше оглашает Людмила Степановна. Я эти однотипные постановления слушаю не первый раз.
Оборачиваюсь к брату. Он стоит в этой стеклянной клетке, сложив руки за спиной, голова опущена. Он не верил, что чудо случится, а я не могу бросить попыток вытащить его.
Артём поднимает голову, встречаемся взглядами, и я читаю в его глазах: «Я же говорил».
- У сторон будут ещё ходатайства? – не присаживаясь спрашивает судья.
- Нет, - отвечаем практически хором.
- Заседание окончено. Следующее слушание состоится через неделю, то есть пятого августа в десять тридцать. Подойдите к секретарю за повестками.
Участники процесса выходят из зала заседаний, а я намеренно долго складываю документы в сумку. Когда остаёмся только я, брат и конвой, я смотрю на ребят с мольбой. Опять.
- Две минуты, Саш, - отвечает Витя, и я благодарно киваю.
Тёму выводят из клетки, не надевая наручники. Я бросаюсь в его объятия.
- Сашка, ну хватит уже, - шепчет мне на ухо брат. – Ты же видишь, что бесполезно. Или ты решила измором судью взять?
- В некоторых случаях это работает.
- Но не в моём. Ты уже вся измучилась. Похудела.
- Я на диете.
- Не пизди, мелкая.
Я усмехаюсь, изо всех сил сдерживая слёзы.
- Я тебя вытащу. Слышишь? Веришь мне?
- Только в тебя и верю, Сашка. Всё, иди. Не хочу, чтобы у мужиков проблемы были.
- Спасибо, Вить, - говорю главному конвоиру и выбегаю из зала.
Забираю у секретаря повестку на следующее заседание и направляюсь к выходу из суда.
Господи, как я устала. Выть уже хочется от этого бесконечного кошмара, начавшегося год назад.
- Саша! Саша! – кричит мне вслед знакомый голос.
Оборачиваюсь и вижу помощника судьи Илью, с которым мы неплохо общались в прошлом.
- Привет, Илюш, - отвечаю с улыбкой.
- Привет. Как ты? Держишься?
- А у меня варианты есть?
- У тебя нет, Саш. Но мы все за тебя очень переживаем.
- Прямо все?
- Ну, ты же знаешь Степановну. Она - перестраховщица. Не отпустит она брата твоего. Была бы другая статья, другой бы срок светил. А здесь…
- Я понимаю, всё сложно, но ты же знаешь, что...
- Я знаю, что дело дрянь, - перебивает меня Илья, - но прокуратура вцепилась в него руками, ногами и зубами. Тебе бы в помощь адвоката, Саш…
- Были бы деньги, Илюх…
- А папа что?
- Не хочу об этом говорить.
- Прости. Я, вообще, по какому вопросу… Я тут краем уха услышал, что Влад Огнев выходит досрочно.
- Ты серьёзно?
- Да. Ты будь осторожна, Саш.
- Ты думаешь, он обо мне помнит? – усмехаюсь, хотя в груди у самой просыпается тревога.
- Саш, а с чего ты взяла, что он тебя забывал?
- Спасибо, что предупредил, Илья. Прости, мне пора домой.
Илья понимающе кивает. Недолго раздумывает, но всё же осторожно обнимает меня и уходит в свой кабинет.
И всю дорогу до дома, у меня не выходят из головы его слова.
Он тебя не забывал…
Да бред. Не может такого быть. Три года прошло.
А с какого чёрта его досрочно отпускают???
Влад поехал на десять лет колонии строгого режима!
Взбегаю на второй этаж, трясущимися руками вставляю ключ в замок, проворачиваю, открываю дверь, захожу в квартиру и сразу же захлопываю дверь, закрываясь на все замки. В гостиной стоит полумрак. Окна плотно зашторены.
Делаю несколько шагов и замираю.
Я не закрывала окна, когда уходила…
Меня бросает в холодный пот. Слышу шум за спиной и чувствую, как волосы на затылке встают дыбом.
Мгновение, и на мой живот ложится широкая ладонь. Шею обжигает горячее дыхание, а меня окутывает запахом дорого парфюма.
Я знаю этот запах. Знаю, кому он принадлежит.
Он преследовал меня в кошмарах. И сейчас он за моей спиной.
- Ну здравствуй, Александра. Или мне обращаться к тебе «товарищ прокурор»?
#67209 в Любовные романы
#3608 в Остросюжетный любовный роман
#14651 в Разное
#4923 в Драма
сильная героиня, опасный герой, запретные чувства
18+
Отредактировано: 28.10.2025