Еще неделю назад я была студенткой ВУЗа, а сегодня в параллельном мире выхожу замуж за второго принца Российской Империи! Причисленный к "Николаевичам" князь Николай Романович избрал меня — княжну Татьяну Юсупову себе в жены.
После отречения от престола императора Николая Романовича. Многие княжеские семьи вступили в борьбу за трон. Войны велись на границах, в маленьких деревнях и без применения магии, коей обладали лишь "сильные мира сего". Пока не задрожала земля и первый дракон не прорвался сквозь "Врата Гейца". Дракон уничтожил многие земли, пока князья не объединились и не применили свои магические способности: зверь повержен, имения восстанавливаются, достигнут видимый мир.
Но в итоге шесть главных и самых влиятельных семей: Голицыны, Пушкины, Демины, Юсуповы, Строгановы, Шереметевы, решили воевать "законным" путем. Через наследников когда-то правящего рода — Романовых. И теперь четыре предка замешаны в главной игре за престол. Коалиции так и называют: Николаевичи, Александровичи, Михайловичи, Константиновичи.
Магические семьи со своими родовыми тайнами и древними учениями пытаются переплюнуть друг друга во всем. Но тайные знания требуют плату.
Я — Татьяна Юсупова, должна была стать оружием в руках сестры, ведь во мне заключен древний и могущественный дух, который способен уничтожить полмира. Дух подчиняется моей старшей сестре — княгине Анне Юсуповой. Я — всего лишь плата древнему духу. О моем существовании должны были знать единицы, но по стечению обстоятельств именно меня избрал Николай Романов в жены. И сегодня я выхожу замуж.
Отец — Кирилл Юсупов нервно переигрывает план, а я представляю, как не позволю собой управлять. Но...
Тихо древний дух возмущается:
— Целоваться будешь без языка! — Наставляет Самаэль. — Не хватало мне еще мужской язык чувствовать.
Конечно, его никто не слышал. Одну меня удостоили чести носить в себе злобного, хитрого и сильного Сатану. Для всех остальных я просто имею силу подобную богу. А на самом деле имею вторую личность, которой управляет сестренка.
И вот моя бренная, тихая жизнь подходит к концу. Напротив стоит Николай и ждёт слов клятвы с моей стороны. А я не могу их сказать! Мне нельзя их говорить!
— И на земле, и на небе, — тихо подсказывает жених.
Я же убью всех!
Сразу после клятвы я должна буду убить новоявленного мужа, отца, гостей и... Вырезать весь род Юсуповых. Милая сестренка Анна приказала Самаэлю убить каждого, кто попадется на глаза, а потом приступить к уничтожению князей Юсуповых.
У меня до сих пор в ушах стоит нежный голос сестры. Воспоминаю о том, как Анна решила навестить меня перед свадебным торжеством. Как ее маленькая тень скользнула от двери и замерла рядом. Как она смотрела на меня и тихо спрашивала:
— Рада, что освободилась? Думаешь, что отец поддержит Николая, а не другого наследника? Для отца мы всего лишь выгодное вложение.
— Я это прекрасно понимаю, но считаю, что хорошие взаимоотношения построить просто.
— Да? — усмехнулась милая сестричка. — А ты знаешь, что Николай не собирается сражаться за трон?
— Может оно и к лучшему? — поправила белую фату и подозрительно посмотрела на словоохотливую близняшку.
— Отец ставит на заранее проигрышный вариант, а я стану женой Константина и хочу выиграть. — Она кровожадно улыбнулась, но в наступившей тишине я видела оскал. — Поэтому, приказываю тебе, Самаэль, Сатаной прозванный, уничтожь каждого, кого увидишь после супружеской клятвы! Убей главу рода Юсуповых! Уничтожь род Юсуповых!
В тот момент я ощутила горячую волну, которая подсказала, что противиться приказу — не получится.
"Вместе со свадьбой поучаствуем в похоронах", — иронично усмехнулся Дьявол.
А я ощутила, как по щеке сбежала слеза. Я не хочу убивать! Даже отца не желаю трогать!
Но в голове раздается "убей, убей, убей"...
И вот я возвращаюсь в реальность: Николай продолжает "помогать" мне с клятвой. Отец с мамой стоят за моей спиной. Сестры нигде нет. По официальным данным, она провожает князя Константина Романова.
—... И в горе и в радости, — жених замер, договорив последние слова клятвы, а я испуганно вскрикнула.
В моем сознании словно салют взорвался. И вот, моим телом управляю не я, а проклятая душа самого сильного мага во всей истории — Дьявол!
— Убить! — шипит мой голос, так, будто простудился, а алый взгляд не отрывается от жениха. На моих руках появляется плетение древнего заклинания, которое я бы за неделю пребывания в этом мире никогда не выучила. — Убить! — шепчут мои губы, подчиняясь не мне. — Убить всех! — радостно смеется древнее зло и кидается на Николая.
Нет! Я не хочу! Это не я! Нет! Нет! Нет!
Это все проклятая сестрица, чтобы ей пусто было!
Я будто сижу за рулем неуправляемой машины и пытаюсь жать на тормоз. Педаль не поддается, но я упорная. Ощущаю, будто руль пытаются вырвать из рук. Машина как живое дышащее существо, набирает обороты и скорость в виде силы клубиться вокруг.
Резко кусаю кожаный руль и ощущаю болезненную дрожь, которая проносится по живой "машине". Моя нога с силой давит тормоз в пол. А в ушах кричит демон:
"Какого черта? Неудачница, что ты делаешь?"
— Упраффляю сфоей фыфнью! — рычу, вгрызаясь в кожаную обивку, и впиваюсь ногтями.
———
Книга участник литмоба "Последняя из рода"
https://litnet.com/shrt/uc2E литмоб_последняя_из_рода-t47969324

#12501 в Попаданцы
#9596 в Попаданцы в другие миры
#13449 в Фантастика
#375 в Бояръ-аниме
гендерная интрига, попаданка, литмоб_последняя_из_...
16+
Отредактировано: 12.05.2026