- Лиз, что непонятного во фразе «я работаю»? – недовольно повернулся ко мне муж, которого я обняла, подойдя к нему сзади, пока он сидел на диване, что-то сосредоточенно читая в своём планшете.
Моя реакция последовала тут же. Я сразу распрямилась, обиженно поджав губы.
- Мне тебя не трогать, не спрашивать ни о чём, не разговаривать с тобой, не приставать, может, мне вообще из дома съехать, чтобы не раздражать тебя своим присутствием?
- Давай ты не будешь начинать очередной скандал на пустом месте?
- Пустым местом себя в нашем доме последние несколько месяцев чувствую я.
Я развернулась, видимо, слишком резко, потому что в глазах немного потемнело, но, не подавая вида, я сразу же быстрым шагом направилась к гостевой ванной, которая примыкала к гостиной. Потому что ещё пару секунд, и я бы разрыдалась.
А мне бы не хотелось быть для мужа ещё и «истеричкой».
Пора было признать, что наши отношения в последние месяцы как-то разладились. И я абсолютно не представляла, что с этим делать.
С моей стороны ничего не поменялось. Я до сих пор любила его больше жизни, хотела прожить с ним все отведённые мне годы, а вот он…
Я была на восьмом месяце беременности, и по понятным причинам была слишком эмоциональной, возможно, воспринимала многое слишком близко к сердцу. Но ведь муж должен был всё понимать, и лишний раз поддерживать меня тёплым словом, а не провоцировать.
Мне казалось, что я постоянно его раздражала тем, как говорила, как вела себя, как к нему прикасалась.
Последнее, что меня практически убило, случилось две ночи назад.
Мы готовились ко сну, на меня напало игривое настроение, и я решила поприставать к мужу. Но Вадим сказал что-то про то, что слишком устал на работе, что завтра сложный день, и вообще, что нам лучше подождать с сексом, пока не родится ребёнок, потому что он уже там совсем большой, и он боялся что-то повредить в процессе. И неважно, что я уже тысячу раз объясняла ему, что это просто невозможно.
В общем, после его отказа я сорок минут плакала в подушку, разгоняя мысль, что муж меня больше не хотел. А утром проснулась вся опухшая. И вместо извинений получила «комплимент», что мне нужно сходить к врачу, и спросить насчёт моих утренних отёков.
Я не понимала, это я так остро всё воспринимала, а муж вёл себя как обычно, или действительно у нас что-то было не так?
Закрывшись изнутри, присела на край ванной, и из глаз мгновенно брызнули слёзы.
Это было несправедливо, что он так вёл себя по отношению ко мне. Я вынашивала нашего ребёнка, три месяца мучалась от токсикоза, не могла спать на животе, да и на спине уже тоже, периодически сваливалась в обморок, близко познакомилась с изжогой и ещё несколькими беременными «приколами», а он не мог просто реагировать нормально на какие-то мои обычные действия?
Я подняла голову, и впилась глазами в своё отражение.
Красные глаза, дрожащий подбородок, картинка была жалкой.
Огромный живот выпирал вперёд, и подрагивал от рыданий, шея и лицо уже пошли красными пятнами, которые всегда выходили у меня от слёз.
От увиденного плакать, почему-то, хотелось ещё больше.
Стук в дверь заставил всхлипнуть, и замолчать, ожидая продолжения.
- Лиз, ты там плачешь, что ли?
- Ты же работал сидел, а я мешала тебе. Вот и работай. Чего пришёл? Хотел ведь, чтобы я ушла.
- Лиз, ну хватит… Я тебе объяснял, что у нас на работе сейчас напряженный период. И что мне нужно поработать из дома дополнительно.
- Так иди, работай. В чём проблема?
- В том, что ты обиделась, и сидишь в ванной плачешь. Думаешь, я могу работать, когда ты так себя ведешь?
- Разумеется, виновата снова я, что ты не можешь работать.
- Лиза, не дури. Переставай реветь, подожди минут сорок, я закончу работать, и вместе что-нибудь посмотрим. Помнишь, ты хотела? Или коляску, наконец, выберем…
- Хотела, но уже не хочу ничего. Иди работай, отвлекать больше не буду.
- Ну, супер. Вот и поговорили. Хочешь сидеть в ванной и реветь – пожалуйста. У меня нет сил тебя стоять и уговаривать. – Вадим напоследок ударил в дверь рукой, от чего я немного вздрогнула, но, что неожиданно, реветь перестала.
Подошла к раковине, и несколько раз умыла лицо ледяной водой. Стало чуть легче физически, но морально так же гадко.
Когда я жаловалась на поведение Вадима маме, она говорила, что мне надо было быть более гибкой, мягкой. Но я так не умела. Всегда вываливала сразу всё, что было на душе. И сейчас мне было обидно и больно.
В этот вечер легла спать на диван в будущей детской. Думала, что муж, поняв, что я не пришла спать в спальню, придёт за мной, ещё поуговаривает, извинится. Но вместо этого проснулась утром на том же диване, абсолютно одна.
- Ну нет, так дело не пойдёт. – Сказала я сама себе в отражении. – Гибкой и мягкой? Хотя бы попробую…
Да, я могла попробовать задвинуть свою гордость, и извиниться первая, сама не знала, правда, за что. Действовать решила тем же вечером.
#4262 в Любовные романы
#636 в Романы о неверности
#223 в Короткий любовный роман
развод, очень эмоционально, литмоб беременна от ...
18+
Отредактировано: 14.06.2026