Тело ломило. В горле пересохло. Голова трещала так, словно по ней долго и методично били битой.
Морщась от боли, с трудом разлепляю глаза.
Несколько секунд ушло на то, чтобы сообразить, где я.
Валяюсь на земле в окружении непроходимого леса. Вокруг ни души.
Прекрасно.
Последнее, что помню – как мы с девчонками пили коктейли.
Клара начала хвастаться кулоном в виде ключика с зелёным глазом, полученным от бабушки. А потом Нина, моя лучшая подруга, со смехом выхватила кулон из её рук и надела его на меня со словами «Алине он больше подходит».
Дальше ничего не помню.
Похоже, они вывезли меня в лес. Прям как в девяностых неугодных вывозили, так и меня вывезли.
Только вот... зачем?
Я медленно поднимаюсь на локтях и окидываю хмурым взглядом окружающее пространство.
Палящее жёлтое солнце, деревья, тёплый ветерок, треплющий волосы, райское пение птиц... А в кустарнике, что в метре от меня, ползает огромный паук. С ладонь. Не меньше.
И природа прекрасная, и паук дружелюбный. Вон, как мило скосил красные глазёнки в мою сторону.
Райское место.
Сузив глаза, вновь посмотрела на паука. Показалось, что он повернулся ко мне всем мохнатым тельцем. И смотрит. Выжидающе смотрит.
Внезапно меня пронзает острая волна запоздалого страха. Заорав, резко вскакиваю и, не обращая внимания на боль, срываюсь на бег.
Бегу, не разбирая дороги, подальше от этого восьминогого кошмара.
Если это шутка, то это плохая шутка.
Хотя замысел подруг понятен. Решили взбодрить подругу, у которой жизнь покатилась в тартарары. Даже в лес отвезли. С гигантскими пауками.
Чтобы что?
Чтобы жизнь мёдом не казалась?
В какой-то момент правый бок начал нестерпимо колоть.
«Всё-таки не стоило пренебрегать занятиями в тренажёрке», – мелькнула мрачная мысль.
Поморщившись, останавливаюсь и начинаю порывисто дышать.
Как выбраться из этих непроходимых зарослей?
Внезапно становится темно.
Секунду назад светило солнце, а теперь будто кто-то выключил свет в небе. Воздух стал холоднее, птички петь перестали.
Я вздрогнула и медленно задрала голову.
Надо мной завис... дракон.
Настоящий. Огромный. Чешуйчатый, чёрно-дымчатый, с крыльями размером с футбольное поле и когтями, которыми можно располовинить девятиэтажку.
Моё тело оцепенело. Сердце от страха застучало где-то в горле. А мозг отказался воспринимать происходящее.
Дракон, почти такой же, как в фэнтези-романах, которыми я, бывало, зачитывалась, завис в воздухе, не шелохнув при этом ни веточки.
Пронзительно синие глаза смотрели прямо на меня. С каким-то даже ленивым интересом.
Естественно, я заверещала так громко, что в ушах заложило. Ну а потом свет выключился уже в моих глазах.
Падая в обморок, вдруг подумала о том, что отпуск как-то неправильно начался...
#6146 в Фэнтези
#1704 в Приключенческое фэнтези
#2713 в Попаданцы
#2197 в Попаданцы в другие миры
от ненависти до любви, властный герой, литмоб_сувенир_из_от...
16+
Отредактировано: 08.08.2025