Я округлила глаза, тут же отпустила юбку своего платья, которую, к счастью, хотя бы не успела задрать до самого пояса, и уже хотела было уйти, как раздался какой-то голос.
- Дамы и господа, приветствуем хозяйку нашего вечера! – Я стояла ни живая, ни мертвая, не понимая, что вообще происходит.
Понятно, что никакой хозяйкой я не была, и вообще имела к этим скучным посиделкам посредственное отношение. Будь это моя вечеринка, все бы уже танцевали, играли в какие-нибудь настолки, и безудержно веселились.
Все, кто стояли внизу, начали аплодировать, а я глазами нашла Оскара Германовича.
Он стоял, максимально бледный, и с каменным выражением лица следил за всем, что происходит.
Насколько было некрасиво уйти прямо сейчас?
На моё плечо легла чья-то рука, и я чуть не подпрыгнула от испуга, совсем не услышав, как на балкон зашел кто-то ещё.
Обернувшись, я обнаружила за своей спиной очень милую пожилую женщину тоже в вечернем платье.
- Милочка, кажется, ты зашла немного не туда. – Улыбнулась мне она. Мне казалось раньше, что все богатые люди злые. Взять, хотя бы, Оскара Германовича. Он одним своим взглядом мог вышибить из человека десять потов. Но эта дама почему-то казалось мне очень доброй.
- Простите, пожалуйста, я туалет искала. – Честно ответила я ей, и та кивнула. – Мне уйти?
- Нет, это будет странно. Оставайся рядом со мной, сделаем вид, что всё так и было задумано. – Она ободряюще похлопала меня по плечу.
Женщина взяла откуда-то взявшийся микрофон, и поприветствовала всех присутствующих. Я же в этот момент стояла немного поодаль, наблюдая за происходящим. Некстати вернулись позывы посетить дамскую комнату, но я терпела изо всех сил.
К счастью, речь дамы была короткой, и она просто пожелала всем отличного вечера, а также сообщила какую-то важную новость. Что-то про то, что она покидает что-то там. Как вы могли понять, я не сильно вслушивалась, направив все свои моральные и физические силы на то, чтобы не опозориться здесь сейчас ещё сильнее, не сдержав внутри последствия коктейлей.
Как только она завершила, и начала поворачиваться, я пулей вылетела с этого балкона, пересекла коридор, и, на каком-то шестом чувстве уже уловив, где именно туалет, со второй попытки смогла туда попасть.
Возвращаться обратно в зал после своей небольшой выходки было страшновато. Но я не собиралась так просто опускать руки. У меня было моё главное оружие – я сама. Даже несмотря на то, что Оскар мной не интересовался, я точно видела, что впечатление я на него сегодня своим внешним видом произвела. Поэтому я подкрасила губы, улыбнулась отражению, и направилась в бой.
Уже видя в конце зала Оскара и Матвея, и то, как медленно сводились его брови к переносице, моя решимость постепенно исчезала.
Но не успела я дойти до своего спутника, как передо мной возник тот самый мужчина, встретивший нас на входе. Кажется, его звали Павел.
- Варвара! Вот так сюрприз…Теперь понимаю, что Оскар как обычно всё видит наперед. Кто бы мог подумать, что Роза готовит себе такую смену!
Я не поняла из того, что он сказал, и половины. Единственное, что я помнила, так это то, что Оскар меня просил с этим Павлом наедине не разговаривать.
Я видела, что он как раз направлялся к нам, но был ещё достаточно далеко, и мне нужно было что-то ответить.
- Не совсем понимаю, о чём вы – вежливо улыбнулась я, пытаясь обойти Павла стороной, но он синхронно со мной сделал тоже шаг в сторону, не давая мне улизнуть.
- Признавайтесь, кто вы? Почему мы раньше не встречались? Хотя бы как ваша фамилия? Я наверняка мог слышать её. Роза простых людей к себе не подпускает…
На этот раз мне повезло, потому что рядом со мной появился Оскар.
- Вот ты где, а я тебя искал. Ну что, поехали? – абсолютно без всякой злости посмотрел на меня Оскар. Может, мне повезло, и я не так уж сильно накосячила, как мне показалось?
Я чуть не спросила «Куда?», но вовремя опомнилась, просто кивнув.
- Уже уходите? – растеряно переспросил Павел.
- Да, прости. Завтра столько дел, не можем остаться подольше, к сожалению.
Почти сразу Оскар потащил меня к выходу. И вот что-то блеск в его глазах при этом мне совсем не нравился.
- Нам пришлось уйти раньше, и я не поговорил с тем, с кем собирался! – Оповестил меня он, как только мы подошли к машине.
- Так зачем мы тогда уезжаем?
- Потому что иначе мне весь оставшийся вечер придётся объяснять кто ты такая. Как ты вообще умудрилась попасть на балкон! Хотя, кого я спрашиваю…
- Да что такого-то в этом? Ничего же страшного не случилось. И та тётечка была очень милой, и сказала мне подождать на балконе вместе с ней, чтобы не выглядеть странно.
- Та «тётечка» - владелица крупнейшего холдинга в нашей стране, и она только что заявила на вечере, что покидает пост генерального директора, чтобы посвятить себя семье и отдыху. Но самая суть в том, что она до сих пор не назвала своего приемника или приемницу. А на эту должность ой, как много желающих. Теперь представь, что подумали все в зале, когда она вышла на балкон вместе с тобой?
#2024 в Проза
#766 в Современная проза
#7809 в Любовные романы
#506 в Короткий любовный роман
властный герой, неунывающая героиня, фиктивные отношения
16+
Отредактировано: 16.05.2026