Нити Судьбы: Только не Дракон

Глава 15: Дорога домой

Машина катила по проселочной дороге. Данило сосредоточено смотрел на дорогу и молчал... За окном тянулись бескрайние поля, позолоченные закатным солнцем. Ветер гулял по высокой траве, создавая волны, будто невидимая рука проводила по янтарной поверхности. Где-то вдали, у самого горизонта, темнела полоска леспосадки, а над ней клубились пушистые облака, окрашенные в розовые и персиковые тона.

Я устроилась поудобнее, достала из сумки небольшой сверток - кусочек яблочного пирога от тети Нади, который я прихватила для Данила, а вот теперь из вредности……. Аромат корицы и печеных яблок заполнил салон.

- Мне половину, - не глядя протянул Дарон.

Хм…. Половину говоришь тебе дать, ага, дам ровно столько, сколько ты мне дал информации

- Вот тебе, - отщипнула крошечный кусочек и положила ему на ладонь.

Он возмущенно поднял бровь:

- Это все?

- Тебе хватит.

- Я дракон, а не голубь!

- Да? Точно… Ну тогда , это ровно столь, сколько ты мне рассказал о визите к тете Нади. Ладно, я не жадина и не хочешь можешь не говорить

Он недовольно хмыкнул, но все равно съел с видом гурмана, оценивающего шедевр кулинарии.

- «Башня», «Смерть» и «Пятерка жезлов», карты которые мне выпали - это не просто «ой, будут неприятности».

- Ну, так себе расклад, насколько я понимаю с твоего настроения. Я вообще в таро не разбираюсь. – а вот надо было бы сходить на курсы, Настя же предлагала.

Я задумалась, глядя на проплывающие за окном пейзажи. Вдоль дороги росли дикие цветы - синие васильки, белые ромашки, кое-где алели маки. Над ними лениво кружили бабочки, а в высокой траве стрекотали кузнечики.

- Может, у тебя просто плохая карма… сегодня?

- Ага, а за одно со мной и у всего драконьего рода, да? - буркнул он

- Ну по крайней мере тётя Надя бутылочку тебе дала - симпатичная такая, светится. Что там? Драконское успокоительное?

- Скорее, SOS-сигнал для крайних случаев. - Он покосился на маленький флакон, лежащий на панели. - Если разбить – по идее должна прийти помощь, в экстренных случаях…

- Дело ясное, что дело тёмное.

- Что ты имеешь в виду?

- Только то, что мне особо ничего не понятно..

Мы проезжали мимо небольшого пруда, где в закатных лучах поблескивала вода. У кромки камышей важно стояла серая цапля, высматривая добычу. Над водой кружили стрекозы, их крылья переливались, как тонкое стекло.

- Красиво, - невольно вырвалось у меня.

Дарон кивнул, но его мысли явно были далеко.

- Эй, - я ткнула его в бок. - У меня сейчас брат, между прочим, в тылу у врага, так сказать. Хотя это и звучит абсурдно, если учесть, что так называемый враг засел у него дома. – я произнесла это в слух и поняла, что я как-то закрутилась, что вспомнила о грозящей опасности брату только сейчас. Хорошая же я сестра. А что, если я больше никогда не увижу Назара и этот маньяк Рок, что-то сделает с ним.

Данило замедлил ход, пропуская перебегающую дорогу лису.

- Рок ищет Судьбу. Мне кажется, он считает, что судьба совсем ослабла без своих сил, своего дара. Мне почему-то казалось что ты … Ладно ничего А ты…

- Я что?

- Ты что-то другое.

- Ну во-первых, я не что,а кто. А во-вторых я понимаю, что не всё иногда можно сказать.

- Да уж странный у нас разговор получается.

Я фыркнула и толкнула его плечом. Он неожиданно улыбнулся.

Впереди уже виднелись огни города - теплые, приветливые. Улицы, дома, знакомые повороты. Где-то там нас ждали….

- Ладно, дракон, - потянулась я в шутку стукнула его по плечу. - Давай без фокусов. Просто доедем, как нормальные люди. И если есть возможность заедем к Назару.

- Как скажешь, - он усмехнулся. – А к Назару…

- Я понимаю,- перебила Данила, - поэтому напишу ему закодировано, как мы с ним в детстве делали, даже ваш Рок не поймёт.

Машина свернула на знакомую улицу, где в окнах уже зажигался уютный свет. А я начала печатать сообщение.



Отредактировано: 04.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять