Дорогие мои читатели! Большая просьба: пожалуйста, начинайте читать эту книгу, как самостоятельную!!! Да, она является второй частью книги «Ода нашей любви», но НЕ является её прямым продолжением!!! Это – чтобы сразу избежать вопросов о главных героях с первых строк книги))) Просто читайте, со временем станет всё понятно!)
P.s. книга пишется как самостоятельное произведение, герои переходящие, но, повторюсь, это не «вторая серия»: возможны спорные ситуации по сюжету и есть герои, которых не было в первой части!
Приятного Вам чтения, искренне Ваша - Наталья Тройнова! И, как всегда, с нетерпением жду отзывы и комментарии! ))
1 часть
- Мам, а что это за мужик? – пришедшая со школы чуть позже обычного, дочка стояла на пороге комнаты, которая в их доме считалась большой, и смотрела на мужчину, мирно спящего на диване.
- Это… Мой друг, - смешавшись, проговорила Юлия, нервно теребя кончик фартука: она сегодня взяла выходной на работе, и всё утро возилась на кухне, готовя обед сразу на несколько дней вперёд.
- И?... – требовательно спросила Света, младшая её дочь. Весенние каникулы в школе уже закончились, и сегодня дочка, как обычно, убежала на уроки к восьми утра. Александр, как и договаривались, приехал к полудню и, поев свежеприготовленные щи из квашеной капусты, прилёг отдохнуть. А она и не заметила, как дочка, нагулявшись после школы с подругами, вернулась домой.
- Ну… И он поживёт у нас какое-то время… - Юля никак не могла справиться с волнением: решение переехать к ней в дом Александр принял уже давно, и, конечно же, обсудил это с ней, но Юлия до последнего не верила, что это всё-таки случиться, поэтому и не говорила с дочками о появлении в скором времени нового жителя у них дома.
- Какое? – не отставала дочка, и Юлия довольно резко оборвала её:
- Я не знаю, Света. Сколько понадобится – столько и будет жить, - развернувшись, Юлия ушла на кухню, мысленно договорив фразу совсем по другому: конечно, не «сколько понадобится» - сама она, само собой, даже мысли такой не допускала… Её голубой мечтой было прожить долгие годы вместе с этим мужчиной – Хозяином, другом, партнёром – в общем, мужчиной своей мечты, одним словом. Но не могла же она, в самом деле, всё это сказать дочке, которая в свои двенадцать лет вряд ли поняла бы мамины желания…
Пожав плечами, Света ушла в свою комнату. Оставив рюкзак у стола, она переоделась и снова вернулась к матери, уже деловито сновавшей у плиты на кухне:
- Мам, я пойду к Миланке, ладно?
- Конечно, иди, - рассеяно проговорила Юлия, не отрываясь от сковороды, на которой помешивала весело шкворчащий мелко нарезанный лук…
Света вышла из дома, и присела на крылечке. Глянув на часы, прикинула, когда должна приехать из города старшая сестра – Лена. Ещё целых три часа ждать… Ну нет, она не вытерпит столько… Ей просто необходимо хоть с кем-то срочно поделиться столь невероятной новостью! Сорвавшись с места, девочка побежала на соседнюю улицу к своей задушевной подружке, с которой расставалась разве что только на ночь – если они и разбегались по домам, то всё равно общались по телефону, отправляя друг другу сообщения и делясь мыслями и своими девичьими переживаниями и секретами.
Вызвав подружку на улицу, Света схватила её за руку и утащила под раскидистый куст сирени, растущий неподалёку, под которым была такая удобная широкая лавочка. Сирень стояла вся в цвету, одурманивая запахом пушистых кистей своих редких прохожих, свешивая тяжёлые ветви над скамейкой так низко, словно стараясь спрятать севших на неё девочек от случайных взглядов.
Усадив Миланку рядом с собой, Света зашептала громким шёпотом, то и дело оглядываясь по сторонам: хотя днём по улицам их села ходило не так много людей, ей всё же не хотелось, чтобы то, что она собиралась рассказать подружке, стало «сплетней номер один» среди жителей села:
- Представляешь, прихожу сейчас домой – а там, прям на диване в зале, какой-то мужик храпит! – Миланка, округлив глаза, ойкнула:
- Как это? И что же это? Точно не папка ваш? – усомнилась она, но Света тут же одёрнула её:
- Да ты чего, в самом деле? Какой папка-то? Я что, родного отца не признаю, что ли?! Конечно нет, да и папка в городе давно живёт, как мамка выгнала его… А это совсем какой-то чужой мужик, даже не из наших! Я к мамке – она отмахивается, не твоё, мол, дело…
- Ну дела… - протянула Миланка, - И что, теперь к вам в гости нельзя будет приходить? – деловито спросила она подружку. Сама девочка жила в многодетной семье, у неё было трое младших братишек, и старшая сестра, которая, хоть и училась уже в институте, и жила в городе, но часто приезжала к родителям домой. Поэтому на Милане лежала вся ответственность за малышей-погодок, старший из которых только в этом году собирался в первый класс. И побыть хоть немного в тишине и покое Светкиного дома, особенно в выходные дни, когда вся ребятня сидела дома, «отдыхая» от садика, было настоящим спасением для девочки.
- Ой и не знаю теперь, как и что будет… - вздохнула Света, грустно опустив глаза, - Ещё и Ленка-то, поди, ничего не знает – хотела её у дома дождаться, так времени мало, она к вечеру только домой вернётся…
- Да уж… Дела… - снова протянула Милана, и тут же спросила подружку, - Ты хоть пообедать успела? Или сразу из дома сбежала?
#33595 в Любовные романы
#10972 в Современный любовный роман
БДСМ, властный герой, очень горячо и откро...
18+
Отредактировано: 17.05.2022