Охомутать Императора на Новый Год!!!

Свадьба.

 Вот и неделя пролетела. 
 Слуги, под руководством сестры Константа, занимались приготовлениями к свадьбе.
 А мы с любимым, вообще ничего толкового сделать не могли. 
 Мысли наши постоянно крутились вокруг нашего единого "МЫ".
 И это "мы" отторгало всё вне его.
 Короче, розовый кисель распространился и на Императора.
 Мы этим киселём упивались.
 Я даже накануне свадьбы не волновалась. И во время. 
 Волноваться я начала, когда увидела свадебный комплект рода Марэ. Серьёзно.
 Тревога пробилась даже через розовый кисель.
 Мама стояла недовольная и держала на подносе обитом бархатом, нашу фамильную реликвию. Много веков назад утерянную и лишь к маминой свадьбе нашедшуюся.
 Смотрю и содрогаюсь.
 Вроде и мечтала об этом, долгих пять лет, а теперь совсем одевать не хочется. 
 Мама, увидев тревогу на моём лице, довольно сделала шаг в мою сторону. 
 Я инстинктивно отступила, будто ко мне несли ядовитую змею.
 Отступив, я уткнулась спиной, в грудь Константа. Он обнял меня и я запрокинув голову, спросила:
 - Ты любишь меня? 
 - Люблю. - улыбнулся он и я сразу расслабилась. Если говорит что любит, значит любит. 
 Мама, увидев мою решимость приуныла. И я вдруг поняла, что ей просто катастрофически, не хочется расставаться с этим набором.
 Мама боится потерять свои супер-способности! 
 Я обиделась. Но потом поняла, что сейчас мама переживает больше меня, и улыбнулась.
 Нет, не ободряюще. Нет. Понимающе.
 Я-то знаю, как Фурия дорожит своей силой. Это она, своим поведением, заставила меня желать семейного дара.
 Который может оказаться и проклятием, если Марэ выберет не того.
 Констант надел мне комплект и я не стала дурочкой безвольной.
 Значит мы любим друг друга и будем жить долго и счастливо, до конца моей жизни.
 Если всё пойдёт по маминому сценарию, то я даже стареть не буду.
 Буду молодой и красивой, даже через двадцать лет. Шикарно!!! 
 Констант утащил меня со свадьбы, как только это стало возможным. И показал, что собственно хотел последние недели. Я про такое даже и не думала, но очень радовалась, что любимый счастлив!
 Всю ночь, он раскрывал передо мной тайны, свои и Империи. 
 Благо, в это время я сидела у него на коленях и порой обрывала его речь, долгими поцелуями.
 С одной стороны странно конечно, а с другой - у нас долгие годы впереди! 
 Эта ночь, первая в череде тысяч, надеюсь не таких-же ночей.
 Констант всё-таки отвлёкся от страстных речей на политические темы и я смогла "насладиться" первой брачной ночью.
 Мягко говоря, лучше бы мы говорили о политике.
 Пару дней, любимый лишь целовал меня и выдавал всё больше секретов империи.
 Я нервничала, ожидая следующего мучительного исполнения, супружеского долга.
 Конечно я от него не откажусь. Но и не побегу за ним на край света. За "супружеским долгом" конечно, за Константом - побегу!
 Когда "страшное" всё-таки случилось, оно оказалось очень даже не страшным, а больше смущающим.
 Следующего раза, я уже ждала с интересом.

  Конец.

  Чуть не сорвалась дальше писать, но вдруг поняла, что оно не надо. :)



Отредактировано: 27.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять