Вот и неделя пролетела.
Слуги, под руководством сестры Константа, занимались приготовлениями к свадьбе.
А мы с любимым, вообще ничего толкового сделать не могли.
Мысли наши постоянно крутились вокруг нашего единого "МЫ".
И это "мы" отторгало всё вне его.
Короче, розовый кисель распространился и на Императора.
Мы этим киселём упивались.
Я даже накануне свадьбы не волновалась. И во время.
Волноваться я начала, когда увидела свадебный комплект рода Марэ. Серьёзно.
Тревога пробилась даже через розовый кисель.
Мама стояла недовольная и держала на подносе обитом бархатом, нашу фамильную реликвию. Много веков назад утерянную и лишь к маминой свадьбе нашедшуюся.
Смотрю и содрогаюсь.
Вроде и мечтала об этом, долгих пять лет, а теперь совсем одевать не хочется.
Мама, увидев тревогу на моём лице, довольно сделала шаг в мою сторону.
Я инстинктивно отступила, будто ко мне несли ядовитую змею.
Отступив, я уткнулась спиной, в грудь Константа. Он обнял меня и я запрокинув голову, спросила:
- Ты любишь меня?
- Люблю. - улыбнулся он и я сразу расслабилась. Если говорит что любит, значит любит.
Мама, увидев мою решимость приуныла. И я вдруг поняла, что ей просто катастрофически, не хочется расставаться с этим набором.
Мама боится потерять свои супер-способности!
Я обиделась. Но потом поняла, что сейчас мама переживает больше меня, и улыбнулась.
Нет, не ободряюще. Нет. Понимающе.
Я-то знаю, как Фурия дорожит своей силой. Это она, своим поведением, заставила меня желать семейного дара.
Который может оказаться и проклятием, если Марэ выберет не того.
Констант надел мне комплект и я не стала дурочкой безвольной.
Значит мы любим друг друга и будем жить долго и счастливо, до конца моей жизни.
Если всё пойдёт по маминому сценарию, то я даже стареть не буду.
Буду молодой и красивой, даже через двадцать лет. Шикарно!!!
Констант утащил меня со свадьбы, как только это стало возможным. И показал, что собственно хотел последние недели. Я про такое даже и не думала, но очень радовалась, что любимый счастлив!
Всю ночь, он раскрывал передо мной тайны, свои и Империи.
Благо, в это время я сидела у него на коленях и порой обрывала его речь, долгими поцелуями.
С одной стороны странно конечно, а с другой - у нас долгие годы впереди!
Эта ночь, первая в череде тысяч, надеюсь не таких-же ночей.
Констант всё-таки отвлёкся от страстных речей на политические темы и я смогла "насладиться" первой брачной ночью.
Мягко говоря, лучше бы мы говорили о политике.
Пару дней, любимый лишь целовал меня и выдавал всё больше секретов империи.
Я нервничала, ожидая следующего мучительного исполнения, супружеского долга.
Конечно я от него не откажусь. Но и не побегу за ним на край света. За "супружеским долгом" конечно, за Константом - побегу!
Когда "страшное" всё-таки случилось, оно оказалось очень даже не страшным, а больше смущающим.
Следующего раза, я уже ждала с интересом.
Конец.
Чуть не сорвалась дальше писать, но вдруг поняла, что оно не надо. :)
#38155 в Любовные романы
#12337 в Любовное фэнтези
#8659 в Проза
#5533 в Женский роман
разница в возрасте, новогодняя романтика, новый год и любовь
16+
Отредактировано: 27.12.2020