Глава 8.
- Эй, что случилось? - спросил любовник, который так и не понял, что «попал в кадр».
- Да ничего, - рыкнула на него Элина. - Какого черта ты вышел из душа? Я же тебе сказала, что скоро вернусь.
- Да что случилось-то? - мужчина смотрел на нее, так и не понимая ничего.
- Да тебя, идиот, муж увидел.
- И что? Увидел и что с того?
- Да ничего? Думаешь, он простит мне измену?
- Можно подумать, он сам тебе не изменяет, - фыркнул Виталий, который начал одеваться. - Я так понимаю, продолжения сегодня не будет.
- Представь себе, не изменяет. Он слишком правильный. Идиот.
- Это ты о ком сейчас? - мужчина вопросительно поднял бровь.
- И о муже, и о тебе. Все, секса сегодня не будет, можешь убираться.
- Да и ладно.
Виталий надел джинсы, застегнул на себе рубашку, обулся и вышел, а Элина осталась сидеть у стола. Нестись сейчас к мужу ей совершенно не хотелось. Быть ему сиделкой ее как-то не устраивало. И интересно, что успел увидеть Павел? Как бы это узнать?
Она набрала телефон мужа, но его номер не отвечал. Немного подумав, она набрала номер матери.
- Ой, Элина, как хорошо, что ты позвонила, - обрадовалась мама ее звонку, но голос был какой-то встревоженный. - Паша в аварию попал, чуть не погиб.
- Я знаю, он позвонил мне.
- Да? Вот хорошо, а то я уже собиралась тебе звонить. Ты поедешь к нему? Он в нашем родном городе, в больнице. Туда уже Витя и Лидой выехали.
На минуту Элина задумалась, кто такие Витя с Лидой, но потом поняла, что это его родители и улыбнулась. Значит ее присутствие там будет лишним, пусть мать за ним и ухаживает.
- Да я знаю.
- А ты где?
- Я на Майорке. У меня путевка на месяц, мне еще тут две недели.
- Ты не поедешь к мужу? - с каким-то расстройством спросила Ольга Игоревна.
- А зачем? Там же будут его родители. Я потом вернусь и поеду к нему.
Мать помолчала. Вдруг еще одна мысль пришла в голову Элины.
- Мам, а подскажи мне телефон теть Лены. Она же там в больнице работает?
- Да, - как-то глухо ответила мама и через минуту продиктовала Элине номер своей сестра.
Элина, не попрощавшись, отключила разговор. Вот и замечательно, срываться к мужу ей не обязательно. Уезжать из рая, где она сейчас нежилась, не хотелось. Хоть на улице и декабрь, но здесь температура держалась +13-15 градусов. Море было холодное, но Элина с удовольствием плавала в гостиничном бассейне. Да и Виталий приезжал к ней. Где-то в двух часах езды от ее гостиницы находился дом его отца.
Элина вдруг задумалась. Она уже в который раз приезжает в Испанию, встречается в своем номере с Виталием, но он ни разу не заикнулся о том, что хотел бы познакомить ее со своим отцом. И в этот раз он тоже постоянно приезжал к ней и не звал в дом отца. Этот вопрос занял ее больше, чем состояние мужа. Она набрала номер Виталия, тот ответил через какое-то время.
- Виталик, извини меня, была не права.
- Ладно, проехали.
- Ты завтра приедешь ко мне? А хочешь, я приеду к тебе?
- Завтра? - он задумался на какое-то время. - Нет, Элька, я буду занять. И ко мне не надо приезжать. В лучшем случае через два дня смогу вырваться к тебе. Все, пока, я за рулем.
И он отключился первым.
Элина сидела и кусала губы, не зная, что ей делать. Потом поднялась, вернулась в душ, высушила волосы феном, накинула на себя халат, вышла в комнату. На столике стояла открытая бутылка дорогого шампанского, которое привез Виталий, и фрукты. Она налила себе фужер шампанского и выпила, подошла к окну, откуда открывался роскошный вид на побережье. Она к своему удивлению увидела, что пару человек даже купаются, хотя сегодня объявляли температуру воды около четырнадцати градусов. Она передернула плечами, словно самой стало холодно. Надо думать, что делать.
Она набрала номер маминой сестры. Когда та ответила, Элина проговорила:
- Теть Лена, здравствуйте, это Элина.
- Здравствуй, - ее голос звучал каким-то уставшим.
- Теть Лена, вы уже знаете, что Павел лежит у вас в больнице?
- Знаю. Видела, когда его привезли. Там страшная авария была. Даже не представляю, как он смог выжить.
- А как он сейчас?
- Сейчас нормально. Состояние стабильно тяжелое. Но не волнуйся, жить будет, даже ходить будет.
- В смысле? - не поняла Элина.
- У него правое колено было вдребезги разбито. Врачи хотели даже ногу ампутировать.
От этого Элину даже передернуло. Она отчетливо представила Павла без ноги и ее красивые губки скривились в гримасе отвращения.
- Но врач сделали все возможное. Сейчас он на аппарате, придется долго лежать. Перевозить домой его пока не стоит. У нас есть все возможности для его лечения. Элина, ты приедешь? Надо будет за Павлом ухаживать. Он пока даже пошевелиться не может.
Отредактировано: 22.03.2025