Опасный босс. Офис на борту

ГЛАВА 1

– Какого черта эта куча здесь делает? – Громкие голоса за перегородкой разрывают мою голову.

– Кэп сказал, что не двинет дальше, если ее из воды не вытащим. Она орала как ненормальная, пока не вырубилась.

Черт, это они про меня? Держусь за голову, оглядываюсь. Я в коротком, прилипшем к телу, сыром платье со спасательным жилетом поверх. Тело дрожит от озноба. Дыхание перехватывает.

Пазлы в голове начинают складываться в одну картинку.

Мы с одногруппниками прилетели на море, чтобы отметить завершение сессии. В нашем универе часто так делают, это, можно сказать, традиция.

Мне впервые удалось накопить денег, чтобы вырваться вместе с ребятами. И, конечно, я не могла не вляпнуть в очередную задницу.

Божечки, я же могла утонуть! Помню, как говорила по телефону с мамой, сказала, что приеду к ней через недели две – три, и что связь не ловит, пыталась ее поймать, потом трубка выскользнула из рук, я потянулась за ней и шлепнулась в воду.

Господи, какая нелепость. Закрываю лицо руками.

Музыка играла так громко, что ребята не услышали и уплыли. Но ведь скоро они обнаружат, что меня нет, и начнут искать, да?

Кого я обманываю, почти все пьянющие в хлам, опомнятся только к завтрашнему дню. Значит, надеяться можно только на себя.

– Избавься, пока не очнулась. Накинь спасательный круг, кто-нибудь другой подберет.

– Но, Тиман, кэп сказал…

– Похрен на него. Ты думаешь, у меня проблем сейчас мало?

Боже, это все еще про меня, да? Кто этот Тиман? Он тут главный?

Я в панике осматриваю помещение, в котором нахожусь. Здесь много больших коробок, такие стоят в офисах. Они забиты папками. Может спрятаться за ними?

Пытаюсь придумать, как спастись, но голова не работает.

Куда убежишь с катера? Плавать я не умею. Как знала, что жилет пригодится, сразу его напялила, как только мы от берега отчалили. Парни еще смеялись! Выкусите, придурки!

В каморку заваливаются два амбала. В белых рубашках с закатанными рукавами, в брюках. Такие прилично одетые, но одновременно такие страшные, что я почти плачу.

– О, очнулась. – Скалится первый.

– Смотри какая. – Добавляет второй и проводит рукой по челюсти.

– Жалко прощаться. Могли бы сначала поближе познакомиться.

Я сглатываю от страха. Какой ужас. Что это за уголовники?

– Вставай. На выход.

– Мне надо с Тиманом поговорить! – Мой мозг выдает неожиданно для меня самой. – Чего уставились? Ведите. У меня для него послание!

Господи, я не ведаю, что творю. Но если это спасет мне жизнь, какая вообще разница!

Я на экзаменах так же выкручивалась. Просто несла всякую фигню, когда не знала, что отвечать. Тараторила без остановки.

Амбалы переглядываются.

– Ты откуда Тимура знаешь? – Ой, значит, все-таки Тимур, а Тиман – это ласково, по-братски, да? Поняла.

– А тебе какое дело? – Получается так резко, что чуть сама же в обморок не падаю. Они тут всего лишь пешки. Это я сразу поняла. Значит, не слишком далекие.

– Ты еще побазарь тут. – Добавляет второй и направляется ко мне. – Тиман тебя велел кокнуть, ясно?

– Потому что не знал, что у меня для него ценная информация есть.

– Блин, нафиг эти проблемы, Серый, пусть Тимур сам разбирается.

Амбалы ведут меня по какому–то проходу. Замечаю, что весь катер забит коробками. Те, что снаружи покрыты клеенкой. Наверно, чтобы бумаги не промокли.

Мне кажется, что где-то за коробками пробегает женский силуэт. Тут же вытираю глаза, никого.

Амбалы помогают спуститься по лесенкам. Ну, как помогают, толкают так, что я как миленькая перебираю ножками.

На море неспокойно, начинает штормить. Нас ведь предупреждали, что лучше перестраховаться и остаться на берегу. Ох, я отговаривала ребят как могла, но меня, конечно, никто не слушал.

– Если Тиману не зайдешь, я буду на подхвате. – Скалится, держит меня за локоть.

– С херов ли? Скинемся на камень–ножницы–бумага.

– Да, блин, может, еще в считалочку. Шел крокодил, трубку курил.

У меня глаза на лоб лезут. Какие же идиоты!

– Хватит! Что вы несете! Что за хамство? – Мне перед самой собой становится стыдно за этих придурков. Я сама в море спрыгну, если они решат воплотить свои идеи в реальность.

Меня приводят к какой–то двери. Наверно, то, что за ней называется каютой.

Амбал заходит первым, так же быстро выходит.

– Не знаю, на что ты надеешься, дорогая. – Оставляет дверь открытой. А у меня сердце в пятки уходит. Боже, что я сейчас буду говорить?

Прохожу в каюту. В ней еще больше таких же коробок, на одной из них надпись «секретно», на других какие-то номера. Вообще–то в каюте светло, но аура, которая исходит от мужчины, заполняет все пространство. Он сидит на кресле в углу, изучает какие-то бумаги.



Отредактировано: 16.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять