Слово то какое!
ЦЕРЕМОНИЯ…
Как Сима о ней мечтала!
Примеряла свадебные платья, выбирала пригласительные. Даже в рестораны ходила, выбирая место для грядущего банкета.
Смешно.
Церемония на носу, а она совсем не готова.
Платья нет. Приглашения не разосланы…
Хорошо, что это не свадьба.
Если разобраться, то это церемония надругательства над её телом под радостные вопли толпы.
Маразм одним словом.
Был бы у неё был шкаф она бы в него залезла и заперлась изнутри.
Но шкафа не было и Сима сидела на кровати и всё чесала и чесала свои волосы. Они уже потрескивать начали от статического электричества.
- Симона, спускайся, они уже идут, - проорала мать так громко, что её, наверно, услышали все в радиусе квартала от их дома.
Сима, без особого интереса, глянув на себя в зеркало, пошла на зов, волоча ноги.
Всё, что могла она уже сделала.
Можно было ещё попробовать сбежать, но перспектива преследования улюлюкающей толпой пугала даже больше чем сама церемония.
В конце концов, она современная женщина.
Что такое случайный секс для современной женщины?
Немного симпатии, немного алкоголя, порыв и утреннее смущение. Так, ерунда. Никаких страданий, никаких обязательств. Немного сожаленья, разве что.
Ни один раз она слышала исповеди своих подружек.
Под большим секретом, захлёбываясь от избытка эмоций, они рассказывали о своём грехопадении и Сима смеялась вместе с ними, выслушивая забавные подробности.
Почему-то подробности были всегда забавны.
Наверно секс, без забавных подробностей, переходит в категорию серьёзных отношений и обсуждению, даже с близкой подругой, не подлежит.
Ну что ж, решила для себя Сима, пусть будет забава. На большую любовь рассчитывать не приходится, а начинать с чего-то надо. Так почему бы и нет?..
Хорошо, что бабушка не узнает.
***
Процедура купли/продажи много времени не заняла.
Контракт был подписан (Сима тоже черкнула закорючку).
Мешочки с монетами поменяли свою диспозицию, приветствуя новых хозяев мелодичным перезвоном.
Отец торжественно откупорил бутылку с вином и разлил его по четырём бокалам.
Ни Симе, ни Тисею вина не предложили.
О них словно все забыли. Словно и не было в этой комнате Героя с каменным выражением лица и угрюмой Симы тоже не было.
«Могли бы „Горько“ хотя бы крикнуть» - с тоской подумала Сима, позволяя Тисею, под локоток, вывести себя из родительского дома.
Из состояния анабиоза Сима вышла только в автомобиле.
- Куда вы меня везёте? - Слегка охрипшим от долгого молчания голосом, спросила Сима у своего попутчика.
Он сидел рядом с ней, развалившись на пурпурном бархате сиденья, со скучающим выражением на пoродистом лице и его локоть колол ей в бок, волнуя и раздражая одновременно.
- В резиденцию Эрихтидов, - ответил односложно, не отрывая взгляда от живописного пейзажа неторопливо плывущего рядом с автомобилем.
У Симы желание любоваться красотами отсутствовало напрочь, но было глупо не воспользоваться возможностью прилипнуть к окну, освобождаясь от навязчивого контакта.
Ехать рядом с малознакомым человеком в его кровать дело крайне сложное.
Сима судорожно искала тему для начала разговора, но ничего кроме жалкого вопроса типа — нравлюсь ли я вам хоть немного — в голову не приходило.
Это был совершенно глупый вопрос. А выглядеть дурой Сима не хотела. Вот и молчала, прижимаясь лбом к равнодушному окну с пейзажем.
- Мы будем на месте через пол часа, - решил поставить её в известность мужчина.
- Хорошо, - шепнула Сима, с трудом ворочая неповоротливым языком.
- Что именно хорошо? - Горячее дыхание коснулось уха.
- Всё хорошо, - Сима заставила себя повернуться.
Тёмные глаза смотрели на неё с холодным раздражением.
Ну вот, с тоской подумала Сима, теперь я его разозлила.
- Может быть объяснишь, что именно хорошо. Я, например, ничего хорошего не наблюдаю. В прошлые наши встречи ты производила впечатление живого человека. Немного странного, но вполне живого. А сейчас у меня такое чувство, что рядом со мной живой труп!
- Простите, я не хотела, - пролепетала девушка, понимая, что сморозила глупость.
Реакция Тисея только подтвердила её ошибку.
Мужчина взорвался как капля воды упавшая в раскалённое масло.
- Простить? За что мне тебя прощать? За то, что чувствую себя грязным вором? Или за то, что не могу, махнув на всё рукой, вернуться назад? Ты уж объясни мне, будь добра, почему я чувствую себя виноватым. Словно я, Герой, отобрал у ребёнка его любимое лакомство!
- Вы меня неправильно поняли. Я хотела сказать, что… Я хотела попросить прощение за то, что разочаровываю вас…
- Ты меня не разочаровываешь, - пробурчал чуть спокойнее, - ты меня просто бесишь.
Может быть, выбери он другое слово, она бы повела себя по другому. Продолжила бы оправдываться, или попыталась бы объясниться, или просто бы разрыдалась. Но из всех слов он выбрал именно то, которое взбесило её.
- Ах, какие мы ранимые и чувствительные! Подлецы всякие бывают, но такого как ты я встречаю впервые. У него совесть проснулась, а он виноватого ищет! - Сима развернулась к мужчине всем телом и выплёвывала своё возмущение прямо в его ошарашенное лицо, - Я тебя утешать не собираюсь. Сам как-нибудь справишься. Найдёшь себе оправдания, и совесть твоя успокоится, и дальше спать будет.
- При чём здесь моя совесть? - От растерянности черты лица смягчились и мужественный герой стал похож на обиженного подростка.
Но Сима уже не могла остановится.
- При том, что она твой судья. Тебе не со мной, а с ней договариваться придётся…
- Совесть моя чиста, а с тобой я уже договорился.
- В договор моя душа не включена. Ты за что уплатил? За тело. Так получите и распишитесь. А душу мою не тронь, она сейчас мёртвой притворяется.
#7423 в Попаданцы
#6169 в Попаданцы в другие миры
#37879 в Любовные романы
#12269 в Любовное фэнтези
попаданка в поисках ..., купидон без диплома, комедия положений.
16+
Отредактировано: 23.09.2021