От продолжения разговора Сима отказалась.
Просто поднялась и, не говоря ни слова, вышла из комнаты, удивляясь при этом, что ноги как-то неловко переставляются, будто под ними не мягкий ковёр, а вязкое болото.
Ну и фиг с ним, решила Серафима, всем своим видом стараясь соответствовать образу победителя. Победитель высказался.
Победитель хочет спать.
Свою тягу к театральным эффектам Сима не пыталась проанализировать. Никогда не умела она многозначительно молчать или, под пристальными взглядами, совершать выразительные телодвижения, но сегодня у неё всё получалось так, словно она проходила стажировку у мастеров сценического искусства.
Сима позволила себе довольную улыбку, чувствуя за спиной молчаливую покорность зрителей. Чувство это тоже относилось к разряду ранее не испытанных, но очень приятных. Ей даже захотелось бросить напоследок классическую фразу „Объявляется антракт,“ но вместо неё она кинула через плечо:
- С Симоной увидитесь завтра, - вошла к себе в спальню и попой прихлопнула дверь.
На кровать она завалилась как была: в премиленьком вечернем наряде, в туфлях и в маске.
Сон настиг её ещё до того, как голова коснулась подушки.
***
Пробуждение было не самым приятным в её жизни.
Болела голова и мучила жажда.
Собственно говоря, от жажды она и проснулась.
Наверно это похмелье, догадалась начитанная Серафима, лично которой этот, часто упоминавшийся в литературе синдром, был не знаком.
Да, последний бокал был явно лишним.
Из зеркала на неё смотрело нечто, перечёркнутое скатавшейся за ночь маской.
Мутный глаз, всклоченные волосы с торчащими из них шпильками и неестественно вздёрнутый нос, не соответствовали ни одной из её трёх ипостасей: ни таинственной загадочности Фемины, ни смазливой миловидности Симоны, ни деловой успешности Симы в зеркале не наблюдалось. На неё смотрело чучело удивлённое метаморфозой.
С этим надо было что-то делать.
И Сима делала.
Умирая от жажды, потея и кривясь от головной боли она пыталась справиться с застёжками и с завязками своего премиленького наряда, проклиная иномирную моду, вино и свою беспомощность.
Выйти в таком виде из своей спальни она не могла.
Кто знает, кого принесло к ней с визитом…
Как в воду глядела.
В гостиной, на маленьких диванчиках, свернувшись чуть ли не улиткой, спали оба её вчерашних собутыльника.
Стараясь не шуметь, Сима просочилась в ванную комнату и там задумалась.
Какой персонаж выбрать?
С одной стороны Тисей пришёл сюда, чтобы встретиться с Симоной, но для решения насущных проблем Фемина подходит больше. Вряд ли мнение Симоны будет иметь значение для мужественного Героя. Симона для него нежный цветочек, который надо защищать и оберегать от жизненных проблем и неприятностей.
Конечно приятно вверить себя заботам любящего и сильного мужчины, но без женской осторожности и практичности мужчины таких дров наломать могут…
Фемина вроде как уважение уже заслужила, а с Симоной считаться не будут. Кто такая Симона? Простая девушка со смазливой мордашкой и только. А вот за Феминой пойдут. Фемина мужчин вдохновляет...
Мыльная пенна уже подымалась высокой шапкой, а Сима всё не могла решить как ей поступить.
Ей хотелось нежных слов и красивого ухаживанья, но и уважения ей тоже хотелось.
Ей нравилось быть саркастичной и насмешливой, мудрой и божественно вдохновлённой.
Ей хотелось быть одновременно обеими.
Ей хотелось быть собой…
И необходимость сделать выбор смешила и злила одновременно.
***
Всё решил случай.
Увёрнутую в банный халат, с полотенцем на голове, её окликнул Тисей хриплым со сна голосом:
- Симона!?…
Eщё была возможность не обернуться, прошмыгнуть в спальню, сделать вид, что он обознался, но…
- Тисей, - прошептала она и застыла, радостно улыбаясь.
Занятая чужими интригами, она даже не успела подумать как себя с ним вести.
Вот как к нему обращаться? Сделать вид, что их ничего не связывает? Кинуться на шею? А может быть, не скрывая чувств, разреветься слезами счастливого облегчения?..
К последнему варианту Сима была ближе всего из-за туманящей взгляд влаги.
- Я искал тебя, - Тисей попытался объяснить своё пребывание на чужом диване.
- Я знаю. Мне Фемина сказала, - можно было бы разыграть удивление, но не хотелось омрачать искренние чувства даже совсем крошечной ложью.
- Доброго тебе утра, - Симе показалось, что Тисей вздохнул с облегчением. Возможно он тоже не знал как себя вести.
- И тебе, - Сима ещё шире улыбнулась, радуясь неуверенности своего героя, как бесценному подарку, - ты просыпайся потихоньку, а я сейчас оденусь и кофе сварю…
#7427 в Попаданцы
#6145 в Попаданцы в другие миры
#38057 в Любовные романы
#12308 в Любовное фэнтези
попаданка в поисках ..., купидон без диплома, комедия положений.
16+
Отредактировано: 23.09.2021