Моя маленькая слабость - Гордеева на заставке домашнего ноутбука. На телефоне позволить себе не могу. Слишком много любопытных глаз на работе.
На этом всё, мы не общаемся. Даже в рамках приличия.
Я перестал ходить на ее лекторий. Стараюсь не интересоваться ее делами. Но информация стекается ко мне все равно.
Приказа на перевод от Решетова нет. Возможно, он передумал. Возможно, я законсервирован до тех пор, пока понадоблюсь. Возможно, Василиса взбрыкнула и категорически зарубила мою кандидатуру даже из рук Решетова. Она может...
Знаю, что сейчас ее нет в Москве. Гордеева с командой на выезде. Где-то в средней полосе появился душитель. Активный и нетерпеливый.
Уже восемь жертв.
С командой... это не только Рыбакова, но и Вебер.
Ревную ли я?
Не позволяю себе этого.
Я пытаюсь строить свою жизнь по какому-то другому сценарию. С какой-нибудь другой женщиной. Но все как-то пресно или тошно. Не то пальто. Не серое?
Серых "польт" достаточно. Но у Гордеевой на нем заслуженные награды, а под ним моя любимая женщина... Такое пальто единственное в своём роде.
Лежа в постели, прикасаюсь ладонью ко лбу.
В редкие выходные и свалиться с горлом. Фу таким быть, Красавин. Ты должен быть бесстрашным и бессмертным, и не болеть всякими пошлостями. Как Кали-Гордеева. Иначе, какой ты Шива-Красавин?
Шивы из меня не вышло. Но я в пути. У меня впереди вечность!
Так, блять! Ты опять начинаешь?!
Вы разошлись и это правильно. И Рыбка рядом с ней - правильно. На удивление согласился с Роговым. Должна быть какая-то ограничивающая ее страшный потенциал сила. Даже тупая и неудобная. Но исправно стучащая Рогову, чтобы он успел поймать эту безумную женщину на поворотах.
С ее бывшим, Авдеевым А.А., моим новым начальником, на удивление тоже сработались. Нормальный мужик. Резковат и категоричен, но с понятиями. Гордееву не любит страшно! Но это потому что очевидно до сих пор не остыл. Бомбит… Понимаю его! Я тоже люблю ее через раз.
Это диагноз, да, когда начинаешь симпатизировать всем ее бывшим?
Может, ты еще и с Вебером подружишься, а?
Ну уж нет, нахуй...
И пусть из меня не вышло Шивы, но и из Вебера этого, не выйдет. Максимум домашний питомец.
Интересно, у них роман?
Проверить очень легко. Достаточно наведаться к ней в кабинет и посмотреть на стенд Сталкера. Но я не стану. Она имеет право на личную жизнь. А я на свою.
Валяюсь с буком на животе. Пальцы, пока я отвлекаюсь, сами пишут "Гордеева В.В."
Да, блять! - стираю результаты поиска.
Отшвыриваю бук на пустое место рядом с собой.
Оно не всегда пустое...
Но мне всегда пусто.
Может, потому, что общение с женщиной надо начинать не с этого?
Может быть, я вообще не хочу его начинать!
Хотя, я ревную, да. Но это даже не про ее возможных любовников, а про то, что кто-то может быть на моем месте. Вхож в Дом Теней. И Миша, например, будет с ним также дружить, как со мной.
За Мишу меня разматывает так, словно он мой сын. И это Гордеева развалила семью, а не я разорвал отношения с ней.
Пиздец, да? Все мы в этой "семье" на голову контуженные...
Взъерошивая волосы, засовываю в губы сигарету. Выползаю на балкон прямо в трусах.
Свербит внутри... тянет... воет...
Даже хуже, чем в горле.
О! Авдеев звонит.
- Красавин... - хриплю я.
- Красавин, подъедь, дело есть.
- Не могу, Александр Александрович. Я не в городе. И заболел. И...
- Умер, знаю, - скептически.
- Ну, в целом, почти.
- Ладно, так слушай. На Крайний Север запрашивают толковую оперативную команду. Там полярка идет, служебная квартира, и насчитают год за два по выслуге, повысят в звании, дадут руководящую должность.
- А что там у них?
- Средневековье. Кумовство. Сеть ОПГ. Им прокурора снесли и судью. Новые люди сядут из Москвы. За год-другой поляну расчистишь, вернёшься майором, сядешь моим замом, с дальнейшей перспективой на мое место. Я уйду в управление, ты останешься. М?
- Соблазнительно. Я подумаю.
- Думай.
Крайний Север... Куда только не съебешься от разбитого сердца. Да оно все равно с тобой поедет.
Поехать что ли?.. Остыну к Гордеевой как раз в холодильнике этом. Опять же, такой быстрый рост мне здесь не светит. А так вернусь... Она майор и я майор...
Ты опять, Красавин?!
Всё. Езжай на свой Крайний!
И только я соглашаюсь с этой идеей внутри себя, звонок от Василисы!
Слушаю, как долбит сердце, не отвечая на него.
Это типа такое испытание твердости духа?
Телефон замолкает.
И снова звонок...
- Ты надо мной издеваешься? - разговариваю с телефоном.
Нажимаю принять вызов. Стопудово уеду! Чтобы она сейчас не сказала.
- Красавин... - выдавливаю из себя.
- Мика не отвечает!
Ни здрасти, ни как дела.
Молчим несколько секунд.
Звуки ее тревожного голоса постепенно складываются в смыслы.
В смысле не отвечает? Он телефон из рук не выпускает как ребёнок.
- Уже выехал! - срываюсь я.
- Код от двери скину. Осторожно!! Там Карма!
- Понял-понял... еду.
- Давай.
Вот тебе и Крайний Север, и звезда на погонах, и руководящая должность, и твердость духа, Красавин. Жри не обляпайся... Твои все здесь, нехуй тебе там делать на Крайнем Севере! Снежная Королева здесь.
От автора: Добро пожаловать в третий Эпизод про нашу вредную парочку! Не забываем добавлять в библиотеку, чтобы не потерять книгу.
#1 в Мини
#1 в Мини: современный любовный роман
#1 в Мини: детектив
служебный роман, героиня старше, литсериал любовь при...
18+
Отредактировано: 22.06.2026