- Александр Сергеевич, вызывали? – на пороге стоит помощница финансового аналитика.
Призывно облизывает алые губы. Белая блузка на ней трещит, округлые полушария так и норовят вырваться на волю. Юбка едва прикрывает пятую точку. Завершаю образ высоченные красные шпильки.
- Светлана Валерьевна, вы на трассу работать пришли или в офис? – прохожусь по ней равнодушно-оценивающим взглядом.
Когда устраивалась на работу, скромницей прикидывалась, водолазка под горло, юбка в пол. Опущенный взгляд. Моя руководитель аналитического отдела очень за нее просила, убеждала, что девочка талант. За три месяца ее работы нареканий действительно не было.
- Что? Я? Э…. Александр Сергеевич, простите, - опускает глаза в пол. Изображает раскаяние.
- Рабочий дресс-код существует не для красного словца. Чтобы я больше этой безвкусицы не видел, - чеканю жестко.
- Конечно-конечно, я исправлюсь, обещаю, - усиленно кивает.
- А теперь объясним мне, что это? – кидаю на стол несколько листов ее отчетов.
Она, виляя бедрами идет к столу. Неторопливо наклоняется, спецом демонстрируя мне свои прелести.
- Отчет. Мой. Что-то не так? – взгляд с поволокой.
Она реально думает, со мной такие штучки заканают?
- Ты цифры смотрела? Итоговая сумма?
- Да, я все проверяла несколько раз, - дрожь в голосе, взгляд пугливой лани.
Ее начальница и покровительница только ушла в отпуск и вот начались сюрпризы. Какого она протащила Светлану на должность, я еще выясню.
- Ясно.
И так проблем выше крыши, а еще разбираться с нерадивыми сотрудницами.
- Александр Сергеевич, я могу загладить свою вину. Я буду очень стараться, - обходит стол и приближается к моему креслу. На ходу расстегивает пуговицы на блузе. Губы приоткрыты, в глазах вожделение.
- Уволена, - говорю тихо, но так что она замирает.
- Что? Как? Но я же? Я стараюсь… и буду еще лучше. Я для вас все сделаю, поверьте, я очень способна.
- У тебя десять минут. Дальше охрана тебе проводит, - кивок головы на дверь.
- Корчить из себя неприступного глупо! – топает каблуком. – При вашей-то репутации, - в глазах негодование.
Первая реальная, а не наигранная эмоция.
- На выход, - повторяю.
Не намерен вступать с ней в диалог. Вообще надо больше времени уделять подбору кадров. Но я тогда был в такой запаре. С руководителем аналитического отдела мы давно работаем, решил прислушаться к ее мнению, и тем самым быстрее закрыть вопрос.
В который раз убеждаюсь, все надо самому контролировать.
Про мою репутацию мелет, решила подкатить к боссу и тем самым заработать бонусы к зарплате. Усмехаюсь.
Главное правило – не смешивать постель и бизнес. Офис – неприкосновенная территория. Все зазнобы вне его.
Даю секретарю задание подобрать несколько претендентов на освободившуюся вакансию. Сам лично буду отбирать. Набираю номер главного аналитика.
- Слушаю, Александр Сергеевич.
- Завтра выходишь на работу.
- Но я же в отпуске всего два дня.
- Твои проблемы. Вот тебе урок, что бывает, когда берешь бестолочь на работу.
- Но у нас билеты куплены, Александр Сергеевич…
- У тебя два варианта, или завтра ты выходишь, или у тебя больше нет работы, - отключаю вызов, не дожидаясь ее ответа.
Не успеваю отложить телефон, как он снова звонит в моих руках. Номер незнакомый. А я уже на взводе.
- Да, - рявкаю совсем не приветливо.
- Привет, мой герой, - раздается томное на том конце.
Голос отдаленно знаком, но я не особо заморачиваюсь кто это. Наверняка очередная одноразовая, о которой я и думать забыл.
- Занят, - хочу сбросить вызов.
Но то, что она лопочет на том конце останавливает.
- А я много времени не займу. Предлагаю небольшую сделку. Обмен. Ты мне квартиру, а я тебе дочь, - нахальный женский голос дико бесит, и это ощущение не ново. – Пигалица больше мне не нужна.
Какая еще дочь? Очередной развод? Бабы в погоне за тугим кошельком уже на любые ухищрения готовы. Но нечто паршивое в груди, все же мешает мне завершить этот бесполезный разговор.
- Ты кто?
#594 в Разное
#350 в Драма
#2883 в Проза
#1020 в Современная проза
от ненависти до любви, настоящий мужчина, литмоб папа с прицепом
16+
Отредактировано: 13.02.2026