Книга. "Отец-одиночка. Инструкция не прилагается" читать онлайн
Эксклюзив

Отец-одиночка. Инструкция не прилагается

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти до любви, настоящий мужчина, литмоб папа с прицепом

Читать
Рейтинг:
530
2223 185410

Текущий рейтинг:
#350 в Драма
#1029 в Современная проза


Полный текст 168 стр.

30.11.2025 — 13.02.2026


Аннотация к книге "Отец-одиночка. Инструкция не прилагается"

- Меняю дочь на квартиру, - на том конце отдаленно знакомый нахальный женский голос. – Пигалица больше мне не нужна

- Ты кто? – что-то мешает сразу скинуть звонок.

- Бывшая твоя, Памелла. Ты говорил я богиня, - отвратительный смех. – И я родила тебе дочь. Готова обменять ее на квартиру. Или… девка поедет в интернат.

В моей жизни все было четко расписано по пунктам. Я не верил в любовь и семью, только договоры и дедлайны. Но все меняет семилетняя девочка, которая пишет письма облакам.



Книга принимает участие в литмобе «ПАПА С ПРИЦЕПОМ» https://litnet.com/shrt/W_l0

545 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.05.2026, 17:57:59

Все нравится. Только парочка замечаний: "...Семен берет на руки сверток...". Может Саша? И не очень понравилось письмо Маши. Слишком по-взрослому написано. В остальном понравилось.

avatar
18.04.2026, 02:19:51

Спасибо большое за рассказ, прочла на одном дыхании

avatar
20.02.2026, 15:09:48

Спасибо за шикарную историю. 

Им обоим нужна была эта разлука. 

avatar
14.02.2026, 23:18:43

Сладенько- сладенько 🤗🤗

Миленько- нежненько🥰🥰🥰

Как Амелия заслужила,а Саша завоевал🫶🏻🫶🏻🫶🏻

Спасибо , Александра,за счастье для всех,кто заслужил 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

avatar
14.02.2026, 12:02:03

Дорогая Саша,специально отложила завершение этой истории на сегодня🙏  Как прекрасно в День всех влюблённых узнать,что у этой влюблённой пары так всё хорошо...Хочу быть мамой Светой,хочу такую невестку,внуков...Облака🙏...Саша-вы чудо)))))СПАСИБО))))))‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

Спасибо большое. Очень понравилось. Душевный эпилог. Очень вкусное послевкусие. Хорошая семья образовалась. Пусть будут счастливы. Браво!❤️

avatar
13.02.2026, 20:07:18

Дорогая Александра.

Вот и закончена еще одна история.

Немного грустно расставаться с героями, но со мной остается  такое приятное ощущение : ведь эта новая семья наполнена счастьем, радостью.

Все ее члены чувствуют себя очень комфортно, осознают, что любимы, окружены заботой и вниманием.

А у Машеньки и Амелии есть свой секрет, когда трудно или в чем - то сильно нуждаешься, надо обратиться к облакам, и они обязательно помогут.

Как это сказочно, но очень трогательно.

И если верить, то все обязательно сбудется.

Я уверена,  эту прекрасную семью впереди ждет только хорошее.

Если отдаешь в мир добро, свет и тепло, то Вселенная отдаст это и многое другое замечательное с избытком.

 

avatar
13.02.2026, 18:42:07

Спасибо! Очень приятный роман и на душе тепло.

avatar
13.02.2026, 18:00:15

Спасибо Александра,роман шикарный.Очень прекрасно описаны чувства,обстановка и любовь.Прошибло на слезы.Так реалистично описана свадьба,как кино перед глазами.Ваш талант выше всяких похвал.Ну а дальше дочитываем остальные романы и жлем новинки.Удачи вам

Спасибо за классный роман, очередной шикардос!!! Муза и вдохновения Вам!!!

avatar
13.02.2026, 17:05:44

Спасибо облакам что услышали Машулю и исполнили все желания.

Спасибо! 😍 Жаль, что в счастливые моменты жизни с нами рядом нет людей, которые искренне нас любили и мы любили их. Дедушка был бы рад всем внучатам. 

avatar
13.02.2026, 13:04:22

С окончанием истории!!! Рада что любовь нашла нашла их и детки рядом.

avatar
13.02.2026, 12:36:52

Поздравляю с окончанием истории!! очень рада за наших героев - мечты сбываются!! надо в них верить и делать что-то для этого 😊! Удачи вам, Саша! вдохновения, море позитива и всего самого наилучшего ‍❤️‍ 

avatar
12.02.2026, 20:25:23

Как рано взрослеют дети,которые перенесли много невзгод...Саша,а вы пишите письма облакам?...Спасибо,очень трогательно‍❤️‍

avatar
12.02.2026, 16:08:08

Я очень рада, что Алекс осознал любовь к Амелии.

Не смог спокойно сидеть и ждать, когда она приедет в гости, решил сам приехать.

Убеждаюсь, да у нас Машутка - самая настоящая фея.

Пишет письма облакам, и ее желания исполняются.

Похоже, что Амелия станет мамой Машеньке, а Паша - братиком.

Буду на это надеяться.

Александра, спасибо большое.

avatar
12.02.2026, 04:46:51

Саша тоже влюбился! Понял, кто ему нужен. Как и Амелия поняла! Спасибо 🌺 

avatar
12.02.2026, 05:59:55

‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍