- Литнет
- Проза
- Современная проза
- После развода. Вспоминать не буду
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1771184409_64.jpg
Эксклюзив
После развода. Вспоминать не буду
Александра Багирова
Цикл: Развод по их правилам
Ограничение: 16+
В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, бывшие когда время н...
Рейтинг:
1292
1292
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#461 в Современная проза
#694 в Романы о неверности
Полный текст
197 стр.
Публикация:
15.02.2026 — 28.04.2026
Аннотация к книге "После развода. Вспоминать не буду"
- Я люблю другую, - Егор произносит это уверенно, словно зачитывает приговор. - Но она меня не ждет. Так что выдыхай, Люда. Я остаюсь в семье.
- Какая щедрость, - я даже не отрываюсь от ноутбука. - Жертвуешь собой ради нас?
- Именно. Я выбираю долг. Да и куда ты денешься? Кому ты нужна в сорок три?
Я медленно снимаю очки и смотрю на него с искренним сочувствием.
- Егор, я была о тебе лучшего мнения. Это так банально, что даже не обидно. Ты деградируешь быстрее, чем я старею.
- Я жду понимания, а не твоих подколов! Мы сильные, мы справимся.
- Я — сильная, Егор. А ты — лишний.
- Люд, я уверен, все еще у нас с тобой получится, - произносит самоуверенно. - Твоей любви ведь хватит на нас двоих?
- Ты правда думаешь, что я соглашусь быть утешительным призом? - встаю и открываю входную дверь настежь. - Моя любовь — это изысканное блюдо. Я не подаю его тем, кто привык питаться объедками с чужого стола. Пошел вон.
Книга участвует в литмобе "Бывшие. Когда время не властно" https://litnet.com/shrt/Z803
- Какая щедрость, - я даже не отрываюсь от ноутбука. - Жертвуешь собой ради нас?
- Именно. Я выбираю долг. Да и куда ты денешься? Кому ты нужна в сорок три?
Я медленно снимаю очки и смотрю на него с искренним сочувствием.
- Егор, я была о тебе лучшего мнения. Это так банально, что даже не обидно. Ты деградируешь быстрее, чем я старею.
- Я жду понимания, а не твоих подколов! Мы сильные, мы справимся.
- Я — сильная, Егор. А ты — лишний.
- Люд, я уверен, все еще у нас с тобой получится, - произносит самоуверенно. - Твоей любви ведь хватит на нас двоих?
- Ты правда думаешь, что я соглашусь быть утешительным призом? - встаю и открываю входную дверь настежь. - Моя любовь — это изысканное блюдо. Я не подаю его тем, кто привык питаться объедками с чужого стола. Пошел вон.
Книга участвует в литмобе "Бывшие. Когда время не властно" https://litnet.com/shrt/Z803
Другие книги автора
-
Романы о неверности570463Александра Багирова 1242503
-
Романтическая комедия587159Александра Багирова 147833
-
Современная проза518714Александра Багирова 1311894
719 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войти🔥🔥🔥
Спасибо, книга огонь! Пошла читать следующую!
Прочитала взахлеб. Мне понравилось. Такая история уже для женщин 35+. Хорошо проработанные герои. История полная, для меня даже качественная. Радует читать где героиня плюс/минус моего возраста, а занчит мне более ясны мысли и ход действий. Автору творческого успеха. А я пошла дальше выбирать историю для вечера.
Спасибо, Александра, за ещё одну замечательную книгу!)) Очень радует, когда гг оказываются сильными женщинами, а не всепрщающими нюнями. Очень люблю Ваши истории.Читаю с большим удовольствием и жду новых!)) Вдохновения!!))
Как Вы эмоционально пишете, просто до слез! Ещё одна прекрасная книга про сильных гг, про любовь, разочарования и путь к реальному счастью.
Очень нравится, как в конце книги Вы ставите всё точки над i и разруливаете всех героев, как они того заслуживают. Спасибо! 👍
Как же классно!!!Всем всё по заслугам!
Александра,спасибо за ещё одну чудесную историю👍❤️🔥 Вы прям чуть чуть не дописали, хотелось бы узнать ,а кто же у них всё таки родился?🤔С нетерпением жду следующую вашу книгу💞🥰
Спасибо. Как всегда захватывает сюжет с первых глав. Все получили по заслугам и это радует.❤️
Спасибо за историю! Приятно читать о женщинах с достоинством. Даня поразил тем,что умудрился вырасти достойнейшим Человечищем с никчёмной недоматерью. Красивый финал и приятное послевкусие! Успехов и вдохновения!
Александра, спасибо за историю о сильных и красивых душой людях.
Не сразу они смогли протоптать к друг другу красивую тропинку, окруженную благоухающими цветами и красивыми фонариками, освещающими им весь дальнейший путь.
И не только им, но и их детям.
Дорога к счастью была тернистой, усыпанной сорной травой и острыми колючками. Но добро и свет всегда притягиваются. И побеждают.
А грязь отваливается по пути, сколько бы не старалась уцепиться за подошву обуви нормальных людей.
Книгу советую к прочтению.
Я получила много приятных и познавательных минут, общаясь и с автором, и, получается, с героями истории.
Эпизоды обширные, насыщенные, в них вложено очень много добросовестного труда Александры.
Это не " на отвали", а подробный экскурс в дальнейшую жизнь персонажей.
Книга читается легко, написана хорошим литературным языком.
Читая, интуитивно понимаешь даже то, что кажется, скрыто между строк.
И проникаешься чувствами персонажей, переносишься в их мир.
Александра, моя благодарность от всего сердца за ваш каждодневный и кропотливый, талантливый труд.🌹💚
Сильная история! Сильная героиня! А сильным женщинам сложно найти свое счастье... Спасибо)))
Спасибо большое за полученные эмоции!!!! История очень понравилась!!!!
Спасибо, прочитала с огромным удовольствием, хотя история сестры Люды, Кати, вообще бомба,всем рекомендую!
Потрясающая книга! Читать Ваши тексты - этетическое удовольствие!
Классная история! Спасибо ✍️
Да уж, Люда, свобода она хороша, но ты ещё молода для абсолютной свободы. Живите, размножайтесь, как никак генофонд отличный
Вау!!!!! Это была супер история. Спасибо. Эпилог прекрасен. Особенно часть про Оксану 🤣 насмеялась от души.
Спасибо за яркие эмоции! И за то что в Ваших книгах каждый приходит к своему пути!🔥🔥🔥
Спасибо 🌹🌹🌹🌹
Александра, спасибо вам за еще одну яркую, сильную историю! Мне было очень интересно пройти с вашими героями их путь. Еще я очень люблю ваших сильных, волевых героинь. Да, не со всем здесь я согласна, не все вышло принять, но в итоге главное, что каждый получил заслуженное! Спасибо вам ещё раз! Вдохновения)))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена