Книга. "После развода. Вспоминать не буду" читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Вспоминать не буду

Цикл: Развод по их правилам

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, бывшие когда время н...

Читать
Рейтинг:
1292
6103 669975

Текущий рейтинг:
#507 в Современная проза
#753 в Романы о неверности


Полный текст 197 стр.

15.02.2026 — 28.04.2026


Аннотация к книге "После развода. Вспоминать не буду"

- Я люблю другую, - Егор произносит это уверенно, словно зачитывает приговор. - Но она меня не ждет. Так что выдыхай, Люда. Я остаюсь в семье.

- Какая щедрость, - я даже не отрываюсь от ноутбука. - Жертвуешь собой ради нас?

- Именно. Я выбираю долг. Да и куда ты денешься? Кому ты нужна в сорок три?

Я медленно снимаю очки и смотрю на него с искренним сочувствием.

- Егор, я была о тебе лучшего мнения. Это так банально, что даже не обидно. Ты деградируешь быстрее, чем я старею.

- Я жду понимания, а не твоих подколов! Мы сильные, мы справимся.

- Я — сильная, Егор. А ты — лишний.

- Люд, я уверен, все еще у нас с тобой получится, - произносит самоуверенно. - Твоей любви ведь хватит на нас двоих?

- Ты правда думаешь, что я соглашусь быть утешительным призом? - встаю и открываю входную дверь настежь. - Моя любовь — это изысканное блюдо. Я не подаю его тем, кто привык питаться объедками с чужого стола. Пошел вон.



Книга участвует в литмобе "Бывшие. Когда время не властно" https://litnet.com/shrt/Z803

719 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.06.2026, 06:54:56

Спасибо, книга огонь! Пошла читать следующую!

Прочитала взахлеб. Мне понравилось. Такая история уже для женщин 35+. Хорошо проработанные герои. История полная, для меня даже качественная. Радует читать где героиня плюс/минус моего возраста, а занчит мне более ясны мысли и ход действий. Автору творческого успеха. А я пошла дальше выбирать историю для вечера.

avatar
08.05.2026, 11:26:56

Спасибо, Александра, за ещё одну замечательную книгу!)) Очень радует, когда гг оказываются сильными женщинами, а не всепрщающими нюнями. Очень люблю Ваши истории.Читаю с большим удовольствием и жду новых!)) Вдохновения!!))

avatar
12.05.2026, 12:57:26

Как Вы эмоционально пишете, просто до слез! Ещё одна прекрасная книга про сильных гг, про любовь, разочарования и путь к реальному счастью.

Очень нравится, как в конце книги Вы ставите всё точки над i и разруливаете всех героев, как они того заслуживают. Спасибо! 👍

Как же классно!!!Всем всё по заслугам!

avatar
03.05.2026, 15:28:11

Александра,спасибо за ещё одну чудесную историю👍❤️🔥 Вы прям чуть чуть не дописали, хотелось бы узнать ,а кто же у них всё таки родился?🤔С нетерпением жду следующую вашу книгу💞🥰

avatar
03.05.2026, 17:11:21

Спасибо. Как всегда захватывает сюжет с первых глав. Все получили по заслугам и это радует.‍❤️‍

Спасибо за историю! Приятно читать о женщинах с достоинством. Даня поразил тем,что умудрился вырасти достойнейшим Человечищем с никчёмной недоматерью. Красивый финал и приятное послевкусие! Успехов и вдохновения!

avatar
30.04.2026, 10:05:31

Александра, спасибо за историю о сильных и красивых душой людях. 

Не сразу они смогли протоптать к друг другу красивую тропинку, окруженную благоухающими цветами и красивыми фонариками, освещающими им весь дальнейший путь.

И не только им, но и их детям.

Дорога к счастью была тернистой, усыпанной сорной травой и острыми колючками. Но добро и свет всегда притягиваются.  И побеждают.

А грязь отваливается по пути, сколько бы не старалась уцепиться за подошву обуви нормальных людей.

Книгу советую к прочтению.

Я получила много приятных и познавательных минут, общаясь и с автором, и, получается, с героями истории.

Эпизоды обширные, насыщенные, в них вложено очень много добросовестного труда Александры.

Это не " на отвали", а подробный экскурс в дальнейшую жизнь персонажей.

Книга читается легко, написана хорошим литературным языком.

Читая, интуитивно понимаешь даже то, что кажется, скрыто между строк.

И проникаешься чувствами персонажей, переносишься в их мир.

Александра, моя благодарность от всего сердца за ваш каждодневный и кропотливый, талантливый труд.🌹💚

avatar
30.04.2026, 09:33:50

Сильная история! Сильная героиня! А сильным женщинам сложно найти свое счастье... Спасибо)))

avatar
29.04.2026, 21:09:30

Спасибо большое за полученные эмоции!!!! История очень понравилась!!!!

avatar
29.04.2026, 18:02:50

Спасибо, прочитала с огромным удовольствием, хотя история сестры Люды, Кати, вообще бомба,всем рекомендую! 

avatar
29.04.2026, 16:10:29

Потрясающая книга! Читать Ваши тексты - этетическое удовольствие! 

Классная история! Спасибо ✍️ 

avatar
29.04.2026, 13:38:02

Да уж, Люда, свобода она хороша, но ты ещё молода для абсолютной свободы. Живите, размножайтесь, как никак генофонд отличный

avatar
29.04.2026, 00:16:09

Вау!!!!! Это была супер история. Спасибо. Эпилог прекрасен. Особенно часть про Оксану 🤣 насмеялась от души. 

avatar
29.04.2026, 10:20:20

Спасибо за яркие эмоции! И за то что в Ваших книгах каждый приходит к своему пути!🔥🔥🔥

avatar
29.04.2026, 00:46:23

Спасибо 🌹🌹🌹🌹

avatar
29.04.2026, 01:00:21

Александра, спасибо вам за еще одну яркую, сильную историю! Мне было очень интересно пройти с вашими героями их путь. Еще я очень люблю ваших сильных, волевых героинь. Да, не со всем здесь я согласна, не все вышло принять, но в итоге главное, что каждый получил заслуженное! Спасибо вам ещё раз! Вдохновения)))