Книга. "Бывшая жена. Больше не моя" читать онлайн
Эксклюзив

Бывшая жена. Больше не моя

Цикл: Только моя

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:встреча через время, эмоции на грани, общий ребенок

Читать
Рейтинг:
727
3952 283756

Текущий рейтинг:
#185 в Драма
#867 в Женский роман


Полный текст 153 стр.

07.11.2025 — 06.01.2026


Аннотация к книге "Бывшая жена. Больше не моя"

- Ты будешь всем обеспечена. Я позабочусь о тебе. Ведь я же тебя создал и приручил, - муж надменно вздергивает подбородок.

- Я не прощу измены, - голос предательски дрожит, а сердце сгорает в адском огне. – Забудь меня. Не ищи.

- Не смеши меня, - усмехается. – Кто ты без меня? Никто.

Я сбежала в никуда, унося с собой нашего сына под сердцем.



Пройдет всего четыре года и у меня будут брать интервью, спрашивая о моем пути к успеху. Но я не признаюсь, что все началось с предательства того, кого я любила больше жизни.

Судьба вновь столкнет нас, и он воскликнет:

- Ты так изменилась! – а его глаза будут жадно пожирать меня.

Он захочет все вернуть. Но поезд наших с сыном жизней давно ушел вперед. А ты, мой бывший, остался на перроне.

564 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Дорогой автор, прочитала ваше произведение! у меня сложилось впечатление, что Максим, помимо того, что он болен одержимостью, имеет ряд других психических, психологических заболеваний. в романе отлично показано его воспитание властной матерью, удивительно, что он занимался бизнесом. Ната была своеобразным триггером, она тоже изучала людей в корыстных целях. в итоге Макс попал к психологу, но уже в целях науки будут проводится исследования в лечении таких людей. Подавление личности разными способами, неумение говорить и слышать, от этого очень больно..Макс всегда будет маленьким мальчиком, которому легче убежать, чем решать проблемы

avatar
24.02.2026, 19:42:52

Да здравствует хэппи энд! Даже Максу перепало, нашлась- таки правильная ведущая для него!))) Спасибо, Александра! А с Ваней скоро встретимся?))

avatar
09.02.2026, 17:15:54

Прочла 16 глав этого бреда, просвета не видно. Прочитав 1ю книгу, поняла лишь, что топят Максима, но за что не пойму? Он не олигарх, наследство единственное продал на кольцо для 1й жены, развели его со 2й женой, что бы ЧТО??? Но ВСЕ успокоились, живут дальше... Если предположить, что Анфиса где то перешла дорогу 1й жене, но она смешала Максима с грязью, когда Анфисы на горизонте еще не было. Читаю уже по диагонали, единственно жалко Анфису, упырь Аким рядом, который предатель, развел ее, как лохушку и разводит дальше, но которому она доверяет на 100000%.

avatar
29.01.2026, 10:03:23

Мне не жалко Максима, гнусный изначально, лепил жену наподобие бывшей, не мужик он , слабак, мечется как ,,цветок в проруби,, мозгов нет своих, чужих не добавишь, хотя открывали глаза на нату. Бумеранг действует.
книга очень понравилась, очень эмоционально, переживала за героев

avatar
17.01.2026, 22:23:18

А мне было очень грустно. И жаль, что в итоге Максима сделали таким. В первой книге он был одержим и безумно влюблен, лепил копию из второй жены. И это ужасно, но он не принял бывшую,очень круто вышвырнул её, хотел строить свою жизнь уже с Анфисой. И когда их разлучили, он вроде, понял, что уже давно любит Анфису, и четыре года даже не допускал Нату близко. Для одержимого это очень странно. Хотел быть с Анфисой потом, хоть и думал, что изменяла ему. Много раз пытался с ней поговорить, даж близко не дала шанса познакомиться с ребёнком. Которого он так хотел в начале. И вдруг совсем его не любит, вдруг резко опять полюбил Наташу, который 4 года близко не подпускал, видел чётко её выходки. А потом вдруг опять ослеп. И самое обидное, что он реально не изменял, что их обоих обманули и я думала у них будет шанс сойтись и растить своего малыша. И даже узнав, что он вообще не при чем был, не имел ничего общего с бандитами, никто даже не извинился. Его два раза предали(второй раз подставили) но он не знал, два раза разбитое сердце человека склеить, два раза был разорен, несмотря на это опять вставал на ноги. Но почему-то в конце таким лохом и говнюком сделали... Оч грустно. 

Удивительный дятел  Максим и отстойная Ната пара, после всего, что они на пару сделали отделались, как говорится лишь испугом, печалька однако! 

Вот и прочитана ещё одна человеческая история. Хорошо 👌👌что всё герои обрели своё счастье они это заслужили. Главная злодейка то-же обрела покой, ведь жить нормально она не могла, её поглотила тьма. Смерть стала для неё освобождением. Автору дальнейших успехов в творчестве. А нам её преданным поклонникам интересных историй. СПАСИБО УСПЕХОВ 👍👍👏👏

Потрясающая история! Спасибо ✍️🌲

avatar
07.01.2026, 01:40:27

Спасибо Александра за книгу.Она как всегда очень замечательная,сложная.Держала нас в напряжении.Читала комментарии всех наших читательниц,и как будто повторно читала сюжет.Эпилог очень порадовал,что расставил все по местам.И хорошо,что Наты не стало,Все вздохнули с облегчением,что это зло исчезло из жизни наших героев.Ну и ждем следующих новинок,продолжаем читать процессники

avatar
07.01.2026, 00:48:34

Столько сильных эмоций вызвала эта история, что не могу выразить словами.Спасибо,Александра ,за поекрасную книгу.

Спасибо за книгу. Очень переживала за главных героев. 

avatar
06.01.2026, 16:21:09

На стр.2 эпилога смешались в кучу Наты, Светы, проверьте, пожалуйста, автор.

Куча искореженных человеческих судеб, а главные виновники, на мой взгляд, не получили никакого наказания - мерзавка-мамаша и горе-папаша.

avatar
06.01.2026, 18:57:20

‍❤️‍‍❤️‍❤️‍🙏

avatar
06.01.2026, 17:14:50

Александра, огромная благодарность вам за повествование, которое вызвало много противоречивых эмоций в моем сердце.

Признаюсь, были моменты, когда отрицательные персонажи вызывали сострадание и жалость, но в следующие мгновения эти чувства разбивались бесследно, словно морские волны во время шторма о сваи пирса.

Именно в этом и заключается особое мастерство автора : будоражить сердца читателей, призывать их к сочувствию и сожалению, а затем яростно негодовать, сжимая кулаки в сильном волнении и сопереживать тем, кто безвинно страдает.

Покоряет сильная героиня в прекрасном изложении автора. Это самодостаточная молодая женщина.

Да, у нее есть защитники, но основные  жизненные поступки она принимает сама, решает как ей жить, с кем быть.

Я бы отметила, что данная история построена на противопоставлении светлого и темного, добра и зла, силы и слабости. Именно эти противопоставления актуальны для нашего времени, злободневны, поэтому очень важны.

Рекомендую книгу к прочтению. Получите море впечатлений и разнообразных эмоций, приумножите жизненный опыт.

avatar
06.01.2026, 15:19:41

Спасибо. Это великолепно было. Эпилог меня порадовал. Макс все таки нашел свою половинку, но силы не прибавилось в нем. Он просто не создан быть один. Ему нужен кто-то кто будет вытягивать его постоянно из болота. Это его стимул и моторчик жизни. Рада что ребенка не оставили с ним. Не видела и не вижу его в роли отца. Ребенок не вырос бы полноценным. А так Мимино все как должно быть в любящих семьях. 🥰🥰🥰🥰. 

avatar
06.01.2026, 18:10:43

Ну что,Саша, Максим так и остался неприятным персонажем...Больше всего раздражает его отношение к детям:своего ребёнка не надо,чужого ребёнка тоже не надо...А что надо? Мамку,няньку...Очень инфантильный персонаж,вряд ли когда-то "вырастет",жаль  появившуюся рядом с ним девушку...Мне кажется и она не вывезет эти отношения...Очень радостно за новорожденную девочку,и интересна была бы история её приёмной мамы медсестры Наташи)))))🙏   Спасибо,Саша,мы с вами и дальше)))))‍❤️‍

avatar
06.01.2026, 18:55:28

Спасибо, Алесандра, финал порадовал.‍❤️‍

avatar
06.01.2026, 16:27:30

Мне понравился формат книги! Кто то скажет что книга про Анфису и акима, кто то скажет что про Макса и нату что то же верно. Мне взашли оба варианта. Спасибо Александра! Как всегда всё круто! И круто написано и круто завинчено! Люблю! 😍

avatar
06.01.2026, 15:50:01

как мне показалось книга была не о Анфисе а именно о Максюше и его шизе . Да он нашёл свою дорогу , да он наконец то отпустил , но доля меня он был дерьмовым человеком и остался дерьмовым человеком . Я поняла смысл того что он от кости открестился типа соррян я к нему ничего не чувствую , и это Анфисе и Акиму только на руку, но бляха муха ... я не говорю что твой сын = люби хочешь не хочешь , тут больше про ответственность и взрослые поступки , он мог хотябы подружится и стать не отцом но хотябы товарищем . я незнаю почему меня эта ситуация не отпускает , скорее всего потому что я думаю что Костя всёравно должен был знать что био папа всётаки другой ( даже если Акима считает отцом ) . наверное поэтому меня от Макса тошнит от начала до конца этой книги не только из-за того что он сделал с Анфисой а ещё и из-за того какой он слюнявый слизняк ! 

Александра, вы заставили моё сердечко весь этот месяц биться чаще , спасибо за это‍❤️‍

avatar
06.01.2026, 16:19:15

Ждём историю про Ваню