Книга. "После развода. Осколки его обещаний" читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Осколки его обещаний

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, измена, эмоции на грани

Читать
Рейтинг:
1038
6059 610204

Текущий рейтинг:
#638 в Современная проза
#883 в Романы о неверности


Полный текст 153 стр.

07.05.2025 — 02.07.2025


Аннотация к книге "После развода. Осколки его обещаний"

- Бесплодная, завистливая дрянь! Ты хотела убить моего сына… мою Илону! – муж хватает меня за горло. 
- Твоего сына? – моргаю, не осознавая его слов. – Я только что оперировала твою любовницу? 
- Не притворяйся будто ты не знала! – любимый человек трансформируется в монстра. – Ты… воспользовалась ситуацией, чтобы забрать у меня самое дорогое! 
- Я их спасала… без меня они бы не выжили… - хриплю, он перекрыл мне кислород. 
- А я еще жалел тебя. Тянул с разводом, - сдавливает мое горло сильнее. – Ничтожество! Ты заплатишь за каждую слезинку Илоночки и моего сына! – шипит со звериной ненавистью. 

Авария привела ко мне на операционный стол беременную женщину. Я боролась за их жизни, не осознавая, что в этот же момент они уничтожают мою. 
 

756 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.05.2026, 12:57:16

Вот уж действительно, каких мразей земля носит. Спасибо большое за историю

avatar
27.02.2026, 15:13:29

И откуда берутся такие мрази, как Альбина и Андрей. Хотя, при алкоголике-отце и его условиях жизни в детсве вполне вероятно какая-то аномалия могла возникнуть во время беременности его матери, повлиявшая на мозг и недостаток или избыток каких-то гормонов и ферментов, отвечающих за здоровую психику. Но Альбина то выросла в нормальной, любящей семье. Да и Илона странная со своей навязчивой любовью к Андрею и уродливой моралью. Вспоминается старый анегдот, когда один психиатр говорит коллеге: "Иду по городу и понимаю, что каждый второй - наш пациент".

Интересная закрученная история с счастливым финалом. Мне нравятся героини этого автора, они цельные личности, которые не ставят замуж во главу угла. 
а еще, в книге прекрасно подчеркнута мысль, что нельзя растворяться в своей любви к другому, это душит и вызывает отторжение.  Согласна.

avatar
04.07.2025, 13:57:43

Александра, я не самый лучший читатель, слишком сложно мне дается ожидание. Но вот книга дописала и я смогла ее прочитать. Как и всегда у вас, масса эмоций! Вам удалось создать удивительно мерзких персонажей. Альбина и Андрей - настоящие чудовища. Монстр обличии женщины, воспитала себе достойного протеже. Даже в конце ни один из них не способен осознать, за что с ними так. Считают себя жертвами. Слов нет. Илона... Ы чем-то она казалось бы отделалась проще, а с другой стороны, как посмотреть. А вот Ева... Она заслужила счастья! Правда начало ее счастья... слишком негативно я отношусь к подобному. Но в итоге, все получили ровер то, что заслужили. Не могу обойти стороной второстепенных персонажей. Отчим Евы, семья Вики - они очень классные! Но вот покоя не дает такой момент - неужели те продажные сволочи, что в начале топили Еву никак не заплатили за свою подлость? 

Спасибо, Александра! Вы пишите удивительные истории. Начинаешь читать и пропадаешь с головой))) 

avatar
30.10.2025, 19:35:40

Спасибо Александра!!!? Прошло прям всё на остриё!!! Хотя осадок остался не понятный, вроде бы ничего у них не получилось, оказались в дерьме сами! Жалко малолетнего пацана Андрея, взрослого мужика нет, жалко женщину, Альбину, которая любила растворялась в мужчине и скорее всего уже тогда была психологически нестабильна и не было никого кто бы помог!!! И очень жаль сто земля носит вот таких прогнивших людей!! И спасибо автору, что хотя бы на её страницах, эти люди получают ответку! 

Спасибо за увлекательную книгу! Читала с большим интересом! Очень сопереживала Еве и ненавидела Андрея. А ведь он так ничего и не понял, не понял мерзости своих поступков. И даже в тюрьме, думая о прошлом, он винит всех вокруг себя, но только не себя. Желаю Вам новых идей, вдохновения и легкого пера!!!

avatar
16.10.2025, 03:05:16

Прочитала с удовольствием. Мама и муж.... Нет слов!!! Но, бывают и такие. Прочитаешь, и думаешь:"Какое счастье, что в моем окружении нет таких людей!" Автору успехов!

avatar
14.10.2025, 09:17:14

Прочитала роман с огромным удовольствием. сюжет меня очень захватил. не понимаю, как можно так издеваться над дочерью, женой. спасибо автору за такую трогательную историю

avatar
06.10.2025, 05:00:46

Почему не проходит оплата книги? Помогите, пожалуйста.

avatar
16.09.2025, 21:03:48

Александра ‍❤️‍(автор) ‍у меня в библиотеке 4 ваших произведения, пожалуйста, если есть свободная минутка, порекомендуйте  еще какие ваши книги купить ? Хочу почитать что-либо веселое, с юмором

avatar
16.09.2025, 20:48:21

А муж какой  гаденыш, он что теперь любовь всей жизни - Илонку оставит, начнет нелюбимую жену завоевывать?  Или я чего- то не понимаю ?

avatar
16.09.2025, 18:45:24

Вот так, живешь с мужем, считаешь, что семья хорошая, муж внимательный, а потом бац! И выясняется, что родной муж уже 3 года, как обвенчался!? Это как понимать? Между прочим, священнослужитель совершил должностное преступление! Священник не имеет права венчать, если не зарегистрирован брак в ЗАГСе, а у мужа он зарегистрирован, но с другой женщиной! Ох, и накажут нерадивого попа,😂 наверное, взятку взял 😱,а его теперь сана лишат!🤔😭. Спасибо, Александра, пойду читать дальше

Хотела охапку цветов автору поднести, но, что-то не нашла их 😳

Поэтому, посылаю, что имею😄🎂🎂🎂🍾🍾🍾🍷🍷🍷👍👍👍❤️

avatar
11.08.2025, 21:24:52

Уже третий роман с потрясающим сюжетом. Нет слов, просто Спасибо !!!   

Прочитала. Понравилось. Единственный момент с Альбиной - осужденных работников правоохранительных огранов не отправляют на общую зону - это гарантированная смерть, которую государство допустить не может. Для них есть специализированные колонии.

avatar
26.08.2025, 23:26:35

Первый раз хочу сказать "огромное СПАСИБО" Литнету за рекламу.....ВАУ)))ВАУ)))ВАУ))) 6 часов нереальных эмоций))))) БРАВО,Александра)))) Иду читать  вас дальше....С  первой книги  я поклонница вашего таланта))))))

avatar
02.07.2025, 04:47:38

Они счастливы и мы рады за них. Будут ценит жизнь потому что знают с каким трудом они достигли свое счастье. Наш царь все не понимает за что его так несправедливо выкинули на помойку, его уже не исправить. Спасибо за чудесную историю

avatar
02.07.2025, 02:18:55

Спасибо, автор,  за замечательную книгу. Было интересно пройти путь написания вместе с вами от начала и до конца. Удачи и вдохновения вашему музу! 

Спасибо, Александра! Ждем новых книг о жизни и любви!