- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Фиктивный брак с бывшим мужем
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1754763529_43.jpg
Эксклюзив
Фиктивный брак с бывшим мужем
Александра Багирова
Ограничение: 16+
В тексте есть:эмоции на грани, после развода, литмоб_бывшие муж и ...
Рейтинг:
1034
1034
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1049 в Современная проза
#1428 в Романы о неверности
Полный текст
210 стр.
Публикация:
09.08.2025 — 08.11.2025
Аннотация к книге "Фиктивный брак с бывшим мужем"
- Я тебя больше не хочу, Лиля, - хлесткая словесная пощечина от мужа.
- Давно? – спрашиваю глухо.
- Ага, - безразлично разглядывает мой откровенный наряд. – Мне надоело притворяться, а правда в том, что мужчине надо менять бабу раз в три года. Она же как техника устаревает. На рынке появляются новые модели. А ты уже по этим меркам не то, что б/у, а вообще… - муж досадно морщится. – Тухляк… еще и бракованный…
- У тебя другая?
- А почему я на одной обязан останавливаться? – едко смеется. - Распустил я тебя, но благотворительность закончилась, Лиля, собирай свои вещи и выметайся из моего дома. Тут теперь будет моя обитель страсти и развлечений.
Я ушла не одна, со своей тайной под сердцем. Научилась жить без него. Но даже предположить не могла, что спустя пять лет муж появится у меня на пороге, и как ни в чем не бывало и предложит:
- Лиль, выходи за меня замуж. Фиктивно. Мы же не чужие друг другу люди.
Книга участвует в литмобе «Бывшие. Вернуть семью». https://litnet.com/shrt/bI_s
- Давно? – спрашиваю глухо.
- Ага, - безразлично разглядывает мой откровенный наряд. – Мне надоело притворяться, а правда в том, что мужчине надо менять бабу раз в три года. Она же как техника устаревает. На рынке появляются новые модели. А ты уже по этим меркам не то, что б/у, а вообще… - муж досадно морщится. – Тухляк… еще и бракованный…
- У тебя другая?
- А почему я на одной обязан останавливаться? – едко смеется. - Распустил я тебя, но благотворительность закончилась, Лиля, собирай свои вещи и выметайся из моего дома. Тут теперь будет моя обитель страсти и развлечений.
Я ушла не одна, со своей тайной под сердцем. Научилась жить без него. Но даже предположить не могла, что спустя пять лет муж появится у меня на пороге, и как ни в чем не бывало и предложит:
- Лиль, выходи за меня замуж. Фиктивно. Мы же не чужие друг другу люди.
Книга участвует в литмобе «Бывшие. Вернуть семью». https://litnet.com/shrt/bI_s
Другие книги автора
-
Романы о неверности570463Александра Багирова 1242852
-
Романтическая комедия587159Александра Багирова 148642
-
Современная проза518714Александра Багирова 1312050
734 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМне было тяжело читать книгу.У каждого своя правда, а в результате большой клубок лжи.Когда вместе стали разбираться - сразу полезли нестыковки, столько лет бесполезной борьбы друг с другом.Кукловод- манипулятор-сценарист посвятил жизнь упиваясь своей местью.Не хило в молодости корона ему мозг придавила.Еще не могла понять бабушку Степана, если она знала кто убийца, зачем молчала? Ведь видела что в семье твориться, что Степа во все тяжкие пустился.Странная бабуля...А еще не поняла момент, если Степан был против ЭКО, значит и его донорского материала не могло быть в клинике.Как тогда Лилия оказалась беременна от Степана?.Может я что - то пропустила?.Спасибо, Александра,за остросюжетный роман, который бОльшую часть держал в напряжении .
Спасибо, очень понравилась история.
♥️🩶♥️
Спасибо большое, очень понравилось.
Александра спасибо за прекрасную книгу👍❤️ Хорошо что во всём разобрались и победила любовь.Я с большим удовольствием читаю ваши книги,очень захватывающе пишите и что не мало важно легко читать.Спасибо🥰💐👏
Вот порой поражают до глубины души некоторые индивиды - читателий. Прочитав несколько глав начинают выплескивать в комментариях негатив: то прода маленькая, то не часто выкладывается, то платная подписка и тд. Таким хочу адресовать вопрос: "А вы сами то пробовали писать? И так писать,чтоб ваш опус понравился читющей аудитории. И как бы вы оценили свой труд?"
Дорогой Автор, я восхищаюсь Вашей интеллегентностью, сдержанностью, уважением и огромным терпением к нам читателям, ведь порой наши комментарии грубы и несдержаны. Мне очень импонирует Ваша манера, слог, стиль написания. Спасибо Вам за прекрасные книги. Читала, читаю и буду читать и перечивать их.
Прочитав исповедь Аглаи, я в шоке от моральной извращенки мамаши. Это ж как надо не любить своего родного сына,чтобы так ему пакостить, сознательно идтина на разрушение семьи, подложив под него шлюху. Исходоть дикой завистью и злобой от его семейного счастья. У Фелекса не родители, а моральные уроды! Маме надо лечить голову и психику.
Очень понравилась история, хотя вводные данные меня немало смущали. Героиня ушедшая в положении+встреча с бывшим спустя время - прям клише из клише. Но вам удалось сделать историю яркой, заставить переживать за героев. Отдельное счастье, что герой пусть и выглядит в начале как говно, оказался не так и плох, а героиня не из тех, кто растекается лужей у ног мужика, стоит ее разок по шерстке погладить.
Спасибо, Александра! Вдохновения!)))
Александра, здравствуйте! Очень люблю ваше творчество, купила книгу, но уже который день не могу прочитать по причине - нет интернета! Дайте, Бога ради, возможность скачивания! Сейчас по всей стране с интернетом беда. И получается, то нет времени, а когда оно есть - возможности (((
Как все закручено!. Так сразу и не поймёшь. Спасибо
Спасибо. Было интнресно. для полноты картины им ещё мальчика надо!))
👍✨👍🏻✨👍🏻✨👍🏻✨👍🏻✨👍🏻Спасибо!💞 Успехов и вдохновения! 🌸🌸🌸
Трудная для меня книга оказалась, очень переживала, расстраивалась, даже ХЭ не перевесил негатив, который прожила ГГ, пока переболела и снова поверила. Автору спасибо, наверное такие книги тоже нужны, особенно, если б их читали и мужчины.
Спасибо за книгу, в каждой главе интриги, неожиданные повороты, переживание за г.г.
Читала с удовольствием.💕🌹💕
Фух. Спасибо Александра. Сначала хотела пожелать степе женщину, чтобы Лиля перестала быть снежной королевой, но вы так красиво и мимоходом это показали что Лиля наконец-то поняла где и с кем ее счастье. Супер история как всегда. И самая лайтовая на мой взгляд. Не считая Фроси😉
Фраза о том, что браки совершаются на небесах, в данном случае сама возникает в сознании такого читателя, как я, по ряду причин.
Произнося фразу «Браки совершаются на небесах», мы подразумеваем судьбоносное соединение двух человек: высшая сила свела мужчину и женщину, В данном случае именно так все и происходит. Несмотря на множество различного рода на первый взгляд непреодолимых преград, Лилия и Степан успешно смогли все преодолеть и остаться вместе. И никак иначе, ибо любовь была движущей и основополагающей силой в их непростом союзе.
Словно яркие фонарики : Лилия и дочурка Камила вели своего мужчину и отца Степана к свету через мглу, крепко взяв его за руку. Храбро и чутко бились их сердечки. А еще то удаляясь, то приближаясь в тумане звучал лай верного питомца, готового жизнь отдать за ставших близкими ему людей. Если бы не они, Степан не выстоял бы, не вырвался из болота лжи и непроглядного мерзкого, и обвалакивающего тумана, не обрел бы брата и отца, мир, покой, умиротворение.
Поздравляю с окончанием книги. Очень рада, что все закончилось хорошо. Книга очень понравилась, и как вы показали и раскрыли все секреты и тайны. Лиля интересная и сильная героиня, не смотря на все сложности и неприятности не сломалась, осталась верной себе и своим принципам. Степа .. - тут все сложнее, вы описали его таким злодеем в самом начале, что не получилось у меня принять его. Мне кажется, что Лиля заслуживает лучшего мужчину, но если она может быть счастлива только с ним, то я желаю им счастья.
Творческих вам успехов, вдохновения и всего самого наилучшего ♥️
Что ж,спасибо Александра за интересный роман.Как всегда эпилог приходит неожиданно.Наша Лиля конечно прилично держала Степана в тонусе.Очень рада,что он выдержал.доказал свою любовь,ну и мы за них рады.
Александра, как всегда высший класс, каждая ваша история, искренняя, душевная. Степе высший балл.
❤️🙏
Я с претензией! Какого фига? Я не готова к эпилогу. Ну вот вообще не готова 😂 мы ещё не всех наказали так то 😂😂😂 ой блиииин, я как из старой детской страшилки "хочу крови, хочу мяса" 😂 а мне в ответку "220" И эпилог 😂
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена