Книга. "Фиктивный брак с бывшим мужем" читать онлайн
Эксклюзив

Фиктивный брак с бывшим мужем

Ограничение: 16+

В тексте есть:эмоции на грани, после развода, литмоб_бывшие муж и ...

Читать
Рейтинг:
1034
6931 1106198

Текущий рейтинг:
#1048 в Современная проза
#1430 в Романы о неверности


Полный текст 210 стр.

09.08.2025 — 08.11.2025


Аннотация к книге "Фиктивный брак с бывшим мужем"

- Я тебя больше не хочу, Лиля, - хлесткая словесная пощечина от мужа.

- Давно? – спрашиваю глухо.

- Ага, - безразлично разглядывает мой откровенный наряд. – Мне надоело притворяться, а правда в том, что мужчине надо менять бабу раз в три года. Она же как техника устаревает. На рынке появляются новые модели. А ты уже по этим меркам не то, что б/у, а вообще… - муж досадно морщится. – Тухляк… еще и бракованный…

- У тебя другая?

- А почему я на одной обязан останавливаться? – едко смеется. - Распустил я тебя, но благотворительность закончилась, Лиля, собирай свои вещи и выметайся из моего дома. Тут теперь будет моя обитель страсти и развлечений.


Я ушла не одна, со своей тайной под сердцем. Научилась жить без него. Но даже предположить не могла, что спустя пять лет муж появится у меня на пороге, и как ни в чем не бывало и предложит:

- Лиль, выходи за меня замуж. Фиктивно. Мы же не чужие друг другу люди.


Книга участвует в литмобе «Бывшие. Вернуть семью». https://litnet.com/shrt/bI_s

734 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Мне было тяжело читать книгу.У каждого своя правда, а в результате большой клубок лжи.Когда вместе стали разбираться - сразу полезли нестыковки, столько лет  бесполезной борьбы друг с другом.Кукловод- манипулятор-сценарист посвятил жизнь упиваясь своей местью.Не хило в молодости корона ему мозг придавила.Еще не могла понять бабушку Степана, если она знала кто убийца, зачем молчала? Ведь видела что в семье твориться, что Степа во все тяжкие пустился.Странная бабуля...А еще не поняла момент, если Степан был против ЭКО, значит и его донорского материала не могло быть в клинике.Как тогда Лилия оказалась беременна от Степана?.Может я что - то пропустила?.Спасибо, Александра,за остросюжетный роман, который бОльшую часть держал в напряжении .

Спасибо, очень понравилась история. 

avatar
16.04.2026, 01:32:27

♥️🩶♥️

avatar
21.02.2026, 22:14:21

Спасибо большое, очень понравилось.

avatar
18.02.2026, 21:08:51

Александра спасибо за прекрасную книгу👍❤️ Хорошо что во всём разобрались и победила любовь.Я с большим удовольствием читаю ваши книги,очень захватывающе пишите и что не мало важно легко читать.Спасибо🥰💐👏

avatar
31.12.2025, 02:43:42

Вот порой поражают до глубины души некоторые индивиды - читателий. Прочитав несколько глав начинают выплескивать в комментариях негатив: то прода маленькая, то не часто выкладывается, то платная подписка и тд. Таким хочу адресовать вопрос: "А вы сами то пробовали писать? И так писать,чтоб ваш опус понравился читющей аудитории. И как бы вы оценили свой труд?"

  Дорогой Автор, я восхищаюсь Вашей интеллегентностью, сдержанностью, уважением и огромным терпением к нам читателям, ведь порой наши комментарии грубы и несдержаны. Мне очень импонирует Ваша манера, слог, стиль написания. Спасибо Вам за прекрасные книги. Читала, читаю и буду читать и перечивать их.

Прочитав исповедь Аглаи, я в шоке от  моральной извращенки мамаши. Это ж как надо не любить своего родного сына,чтобы так ему пакостить, сознательно идтина на разрушение семьи, подложив под него шлюху. Исходоть дикой завистью и злобой от его семейного счастья. У Фелекса не родители, а моральные уроды! Маме надо лечить голову и психику.

avatar
18.11.2025, 21:24:39

Очень понравилась история, хотя вводные данные меня немало смущали. Героиня ушедшая в положении+встреча с бывшим спустя время - прям клише из клише. Но вам удалось сделать историю яркой, заставить переживать за героев. Отдельное счастье, что герой пусть и выглядит в начале как говно, оказался не так и плох, а героиня не из тех, кто растекается лужей у ног мужика, стоит ее разок по шерстке погладить. 

Спасибо, Александра! Вдохновения!))) 

avatar
15.11.2025, 23:15:17

Александра, здравствуйте! Очень люблю ваше творчество, купила книгу, но уже который день не могу прочитать по причине - нет интернета! Дайте, Бога ради, возможность скачивания! Сейчас по всей стране с интернетом беда. И получается, то нет времени, а когда оно есть - возможности (((

Как все закручено!. Так сразу и не поймёшь. Спасибо

avatar
09.11.2025, 21:36:34

Спасибо. Было интнресно. для полноты картины им ещё мальчика надо!))

avatar
09.11.2025, 17:31:47

👍✨👍🏻✨👍🏻✨👍🏻✨👍🏻✨👍🏻Спасибо!💞 Успехов и вдохновения! 🌸🌸🌸

avatar
09.11.2025, 14:51:01

Трудная для меня книга оказалась, очень переживала, расстраивалась, даже ХЭ не перевесил негатив, который прожила ГГ, пока переболела и снова поверила. Автору спасибо, наверное такие книги тоже нужны, особенно, если б их читали и мужчины. 

avatar
09.11.2025, 05:34:44

Спасибо за книгу, в каждой главе интриги, неожиданные повороты, переживание за г.г.
Читала с удовольствием.💕🌹💕

avatar
09.11.2025, 00:15:36

Фух. Спасибо Александра. Сначала хотела пожелать степе женщину, чтобы Лиля перестала быть снежной королевой, но вы так красиво и мимоходом это показали что Лиля наконец-то поняла где и с кем ее счастье. Супер история как всегда. И самая лайтовая на мой взгляд. Не считая Фроси😉

avatar
09.11.2025, 04:35:15

Фраза о том, что браки совершаются на небесах, в данном случае  сама возникает в сознании такого читателя, как я,  по ряду причин.

 Произнося фразу «Браки совершаются на небесах», мы подразумеваем судьбоносное соединение двух человек: высшая сила свела мужчину и женщину, В данном случае именно так все и происходит. Несмотря на множество различного рода на первый взгляд непреодолимых преград, Лилия и Степан успешно смогли все преодолеть и остаться вместе. И никак иначе, ибо любовь была движущей и основополагающей силой в их непростом союзе.

Словно яркие фонарики  : Лилия и дочурка Камила вели своего мужчину и  отца Степана  к свету через мглу, крепко взяв его за руку. Храбро и чутко бились их сердечки. А еще то удаляясь, то приближаясь в тумане звучал лай  верного питомца, готового жизнь отдать за ставших  близкими ему людей.  Если бы не они, Степан не выстоял бы, не вырвался из болота лжи и непроглядного мерзкого, и  обвалакивающего тумана, не обрел бы брата и отца, мир, покой,  умиротворение.

 

avatar
08.11.2025, 18:19:07

Поздравляю с окончанием книги. Очень рада, что все закончилось хорошо. Книга очень понравилась, и как вы показали и раскрыли все секреты и тайны. Лиля интересная и сильная героиня, не смотря на все сложности и неприятности не сломалась, осталась верной себе и своим принципам. Степа .. - тут все сложнее, вы описали его таким злодеем в самом начале, что не получилось у меня принять его. Мне кажется, что Лиля заслуживает лучшего мужчину, но если она может быть счастлива только с ним, то я желаю им счастья. 
Творческих вам успехов, вдохновения и всего самого наилучшего ♥️ 

avatar
08.11.2025, 19:49:48

Что ж,спасибо Александра за интересный роман.Как всегда эпилог приходит неожиданно.Наша Лиля конечно прилично держала Степана в тонусе.Очень рада,что он выдержал.доказал свою любовь,ну и мы за них рады.

avatar
08.11.2025, 16:01:34

Александра, как всегда высший класс, каждая ваша история, искренняя, душевная. Степе высший балл.  

avatar
08.11.2025, 16:20:29

‍❤️‍🙏

avatar
08.11.2025, 17:28:19

Я с претензией! Какого фига? Я не готова к эпилогу. Ну вот вообще не готова 😂 мы ещё не всех наказали так то 😂😂😂 ой блиииин, я как из старой детской страшилки "хочу крови, хочу мяса" 😂 а мне в ответку "220" И эпилог 😂