— Ксения Андреевна, вы вообще в курсе, как ежегодный отчет выглядит? Или вам мастер-класс провести нужно? Вы диплом купили в переходе на Таганке? — брызгал на меня слюной Валера-холера.
Покосилась на начальника отдела, мечтая, чтобы на него напали твари из моей любимой книги про мальчика, который выжил. Высосали душу. Хотя, что там высасывать, судя по всему, там путного ничего не осталось.
— Да, я в курсе. Я все проверила и уверена, что не допустила ошибок.
— А вот я, напротив, уверен в обратном, Ксения Андреевна! Кроме того, все оформлено через то место, на котором вы сидите. Переделать! —и в меня полетела папка с листами.
Терпи, Ксюша, терпи! Премия по итогам года дается всем, а уже потом можно будет искать новую работу. Валера не сможет меня лишитьвнушительной суммы, что полагалась каждому. Босс такое не приветствовал.
Тот вообще у нас просто сказочный мужчина! Одного я понять не могла… Как такой адекватный шеф нанял в руководители финансового отдела Валеру-холеру?!
И ладно бы, он только ко мне цеплялся. Вон, Лизу на днях до слез довел из-за того, что она отпросилась на утренник к сыну. А она у нас мать-одиночка.
Наш босс сам родитель! Неужели он бы ей отказал? Выглянула из загородки, проверяя, ушел ли противный начальник отдела.
Я уже год работала в небольшой, но очень преуспевающей фирме. Мы постоянно росли, высшее руководство было более чем адекватно, но вот ниже приятные бонусы заканчивались.
Выбралась с рабочего места. Надо было выдохнуть. Все же, Новый год вот-вот, осталось совсем немного. Поэтому суета в офисе стояла страшная, а настроение благодаря елочке и красным ленточкам с баранками было праздничным.
Дала знак Лизе, и та ответила лишь одними губами, что Валера-холера направился к себе в кабинет. Отлично! Значит, просидит там минимум час. Он обычно долго придумывал, на кого потратить свои козни в следующий раз.
Всегда выдавал не просто претензии, а прямо подкрепленные реальными данными притянутые за уши замечания. Типа, все, и правда,плохо. Гад, короче!
Я же направилась в зону островка с кофемашиной. Мы там все украсили в этом году по последнему слову моды. Тренды — наше все, ведь сотрудники в офисе, как правило, были молодыми.
Поэтому красные ленты, баранки, сосульки и гофрированные елочки из магазина фиксированных цен радовали и создавали праздничную атмосферу. Мы старались, как могли!
Я достала себе из загашника очередную коробочку со вкусняшками и поставила кружку с молоком греться в микроволновку. Была у меня такая традиция: каждый Новый год дней за пятнадцать скупать волшебные шары, которые надо растапливать горячим молоком, превращая в какао. По одному в день.
Вот и сейчас я достала очередной шедевр, что внешне выглядел, ну,просто прекрасно. Как гласила практика, внешний вид — вот вообще не показатель.
Надпись на коробке гласила, что внутри шара будут маршмеллоу, пищевые блестки и какие-то еще вкусняшки. Ну, окей!
Микроволновка дзынькнула, я достала из нее горячее молоко и уже собиралась было придирчиво залить шарик в другой кружке, как меня отвлек тоненький голосочек:
— Этот шар невкусный! Там блестки к зубам потом прилипают.
Обернулась и увидела в дверях нашей каморки… Маленького ангелочка. Очаровательная девочка, которая была словно лицом рекламы про родительство, деловито смотрела на меня с немного скучающим видом, а за ее спиной трепыхались крылышки костюма.
На мгновение зависла и залюбовалась. Дети всегда были моей слабостью. Родители даже говорили, что мне надо идти в воспитатели. Я всегда легко находила подход к малышам, кайфовала от общения с ними. Также деловито ответила:
— А ты чем заливала? Молоком или водой?
— Водой, — встрепенулась девчонка и с интересом уставилась на меня.
— Ну, так надо молоком! Водой заливать неинтересно. Вкус совсем не тот получается! Если хочешь, то я залью сейчас молоком и дам тебе попробовать, а ты мне скажешь, как тебе.
Глаза малышки загорелись. Интересно, это чей ребенок? Наверное,кто-то перед утренником привел, а маленькая егоза удрала. На вид ей было лет пять-шесть.
Она было дернулась в мою сторону, но потом остановилась, и глаза ее потухли. Вид снова стал скучающим, и она нехотя призналась:
— Мне нельзя молоко. Там злая лакоза. У меня от нее прыщи на попе и лице выскакивают.
Улыбнулась. Надо же, какое совпадение! У меня тоже непереносимость. Много лет мучилась с кишечником и кожей, но потом сдала анализы, и все встало на свои места. Улыбнулась малышке:
— А у меня молоко волшебное! Там злой лакозы нет. Так что предлагаю продолжить наш эксперимент. Ты готова?
У девчушки снова загорелись глаза. Я на всякий еще раз ее расспросила, что ей можно, а что нельзя. Дала сначала попробовать маленький кусочек шоколада и крошечный глоток кокосового молока.
Все было хорошо. Все же, чужой ребенок, мало ли! А потом мы начали заливать шар! Было весело и круто, мы хохотали, а малышка вся испачкалась в шоколаде, измазав себе лицо.
И все бы ничего, но в какой-то момент в каморку к нам ворвался Валера-холера и с диким визгом начал орать:
— Дура! Тебя теперь уволят! Ты на кой дочку шефа молоком напоила?! У нее аллергия!
Добро пожаловать в мою веселую, легкую новогоднюю историю)) Положим Самахвалову мамочку для Авроры под елку? Вы очень просили и я решилась дать красавчику отдельную историю)) Жду ваших лайков и поддержки! Да будет салют эмоций и фейерверк любви!
#11720 в Любовные романы
#759 в Романтическая комедия
#794 в Служебный роман
босс и подчинённая, отец одиночка
18+
Отредактировано: 30.04.2026