Песнь Металла: Противостояние

Глава седьмая. Конфликт в столовой - 3

Видимо, всё же тот был не таким глупым и что-то заподозрил. Провокация, на глазах у следящей системы в столовой, не удалось. Ар очень хотел чтобы хоть одного вора наказали по всей строгости за то, что те обидели его... Его кого?
До этого момента он считал, что девушка его знакомая. Ну, максимум приятельница. Видимо молодые бурлящие гормоны решили иначе. Ещё на Земле, когда он был ещё Арсением Строгановым, довелось читать статью в научно популярном издании. Там говорилось, нет никакой влюблённости. А что есть? Есть особое вещество, которое вырабатывает мозг, вот оно-то собственно и отвечает за нежные чувства. В том, что его организм работает словно часы сомневаться не приходилось. Но Амарна?
События тем временем текли своим чередом. Подстава, которую Ар затеял, явно не удалась. За драку по правилам Академии Имперской Колониальной Администрации полагалось более суровое наказание, чем исключение. Провинившихся наказывали поражением в гражданском статусе.
Что было для и так ущемленных в правах гопов, равносильно полному лишению гражданства. Означать это могло разное, но в большинстве своём это было равносильно продаже в рабство. Не являющийся гражданином субъект не был защищён имперским правосудием и законом.
Весь расчёт Ар строил на том, что Венид мог просто не знать об этом правиле, ведь хватило же у него ума возмущаться и выказывать неповиновение перед бездушным искусственным интеллектом, который проводил рутинную процедуру регистрации курсантов. Так, может и сейчас этот деятель не озаботился тем, чтобы изучить общедоступные файлы с правилами АИКА?
Сен сделал ещё один шаг вперёд по направлению к Тэю, как бы надвигаясь сам, всё ещё надеясь вывести из себя оппонента. И был момент когда у него это почти получилось, вроде бы у гопа даже сжались кулаки. Но все планы спутал второй гоп, который тёрся с Венидом. Он подскочил к своему дружку и быстро-быстро что-то зашептал ему на ухо.
— Решили пошептаться, девочки? — Ар выдал самую гадкую ухмылочку на какую только был способен.
— Думаешь я не понял что ты пытаешься сделать? — змеёй прошипел Тэй.
Ар продолжал спокойно без страха и волнения разглядывать оппонента.
— Что, дружок? Только девочек и можешь запугивать? Как насчёт того чтобы найти противника в своей весовой категории?
— Ты, тварь, хочешь чтобы я на тебя напал здесь? — шипение оппонента изменило тональность на более раздражённую, хотя такое казалось уже невозможным.
Сен сделал ещё один скользящий шаг вперед, вынуждая пятится своего оппонента.
— А на что это похоже?
— Это подстава... Хочешь чтобы я на тебя напал и меня понизили в гражданских правах? Так вот, бойся. Мы с тобой ещё не закончили, тварь.
Сен спокойно кивнул. Этот гоп позорный полостью подтвердил все его догадки.
— Ага. Знаем, плавали, — ответил бывший землянин равнодушно, — Гуляйте... Пока...
Вроде бы и простился с обоими оппонентами, а вроде бы и пообещал что это ещё не конец.
— Зачем? Зачем ты с ними связываешься? — взволнованно заговорила Амарна.
Ар пожал плечами, принимая свою бутылку с водой назад.
— Почему? Да, просто всё. Сегодня они у тебя отобрали одежду.
— Вчера...
Поправила его взволнованная девушка, разглядывающая его со смесью изумления, страха и чего-то ещё, что Сен не смог определить.
— Вчера, — равнодушно пожал он плечами, — А завтра они отберут у тебя еду, а через неделю изнасилуют.
— Они просто напуганы как и все мы...
— Амарна, ты зря защищаешь их. Они должны были получить укорот, чтобы не сорваться с резьбы окончательно.
Девушка вспыхнула.
— Да, они бы... Да, я бы... Не получилось бы у них ничего! Я бы не далась им!
Сен в ответ лишь усмехнулся невесело.
— Но раздеть ведь себя уже дала. Верно?
Девушка замолчала, на этом в общем-то разговор был окончен. Нет, она что-то ещё пыталась рассказать Ару про то, что не нужно отвечать на насилие насилием. Так и дошли до жилых ячеек.
Напоследок Сен спросил, почему Амарну не удивляет то, что в их группе есть курсанты проведшие свои первые жизни и в других странах и даже на других планетах, а оба запасных комплекта пижамок у неё настойчиво попросил именно их соотечественник.
Пока девушка обескураженно хлопала ресницами не находясь с ответом. Он снял один комплект тонкой одёжки с себя и передал ей. Не слушая возражений, забрался в свою ячейку. Где отключился после насыщенного дня.
Жизнь снова вошла в прежнюю колею и пошла привычным ритмом. Побудки, завтраки, учёба, практики, ужины. Разве что с Амарной он стал больше общаться. Казалось, девушка ищет встречи с ним. Сен напрямую не спрашивал и старался вести себя ровно, чтобы не давать намёков и поводов на развитие отношений, какими бы себе их не представляла двушка, также как и он находящаяся под действием гормонов.
Однако, событие в столовой неожиданно получило развитие, чего Ар никак не ждал. Для себя он решил не заводить никаких долгосрочных связей, потому что это не имело смысла.
Многим из курсантов сейчас кажется, что учёба в АИКА их тяготит. Является неподъёмным рабским ярмом, но правда состоит в другом. После учёбы предстоит отрабатывать свои пять десятков лет и жить в Империи Лубасири, среди лубасири и иных разумных видов, прикидываясь одним из них по их законам и правилам.
В Академии Имперской Колониальной Администрации хотя бы не нужно притворяться. Но нужно этому здесь научиться и привыкнуть. Стать своим среди чужих, чтобы не следить за своими словами или действиями в дальнейшем. Стать самому частью общей большой неправды. Огромного многозначительного умолчания.
Не хватало ещё влюбиться в девчулю с большими глазами. Ну, а кроме того, в памяти всё ещё стояла картина того, как он ковырял в промёрзшей земле Даджжаль могилу для своей милой Пятницы.
Казалось, что он предал бы её память, начав новые отношения. Конечно, похоронил он её скорей всего больше двух лет назад, однако по его собственным ощущениям всё это произошло словно вчера.
Размышляя таким образом, Сен стоял под тугими струями воды. Это было для него настоящим открытием. Да, в этом филиале АИКА имелся душ. Настоящий, с водой. Горячей и холодной. Не то что в прошлое его обучение. Нет, волновой душ никогда не даёт такого удовольствия как настоящий.
В душевой нужно заметить никогда не было много народу. Потому что подавляющее большинство курсантов попали сюда с отсталых планет. Для них благоухать потом и иными запахами было нормой тогда, в прошлых жизнях, а на рекомендации здешнего ректора они или не обратили внимания или проигнорировали его. Так что, по утрам бывший землянин оказывался в душевой один, чему был очень рад.



Отредактировано: 20.06.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять