Пленница Владыки Тьмы

Глава 1

Мы встретились в кафе на окраине города, где раньше часто встречались до этого беззаботные лучшие подруги – Мири и Лина. Ничто, казалось, не могло встать, между нами.

Лина пришла в новом платье. Том самом, что я хотела купить для свидания с Антом. Я сидела за столиком, сжимая чашку кофе так, что пальцы побледнели. От ярости, наполнявшей меня, кофе забурлило и выпустило струйку пара: моя магия Светлой иногда обостряется на фоне сильных эмоций.

– Ты хотя бы читала мои сообщения? – Неуверенно, но с вызовом спросила Лина.

Я не смогла поднять на неё взгляд и ледяным тоном отчеканила:

– О, прости. Была занята – вытирала слезы твоим новым платьем. Оно, кстати, очень мило… смотрится на тебе.

Действительно, внешность Лины очень яркая. На этой стройной блондинке с идеальной укладкой почти любая одежда смотрится великолепно. От этой мысли мне становится ещё хуже.

Лина вздохнула, плюхаясь на стул напротив:

– Перестань, ты ведешь себя будто обиженный ребенок. Мы взрослые люди, давай относиться ко всему проще.

Я наконец решилась поднять на неё испепеляющий взгляд:

– Нет, ребенок – это тот, кто крадет чужие игрушки, потому что свои надоели. Похоже, Лина, ты тоже не выросла.

Лина резко хлопнула ладонью по столу, так, что чашки зазвенели:

– Он сам ко мне пришел! Говорил о том, что ты вечно ноешь, что тебе скучно, и как он устал быть тем, кто тебя любит и спасает. А я могла лишь выслушать его и поддержать.

Я не смогла сдержаться и перебила её, шепотом, но вполне отчетливо:

– И ты решила, что вот он, твой шанс? Не знала, что для поддержки парня подруги нужно с ним трахаться. Ты жалкая!

Пауза. Лина вдруг заметила на моей шее цепочку на которой висело кольцо Анта, которое он забыл забрать, когда уходил из моей квартиры.

– Отдай. Это теперь моё. – Сдавленно выплюнула Лина.

Я медленно взяла чашку, поднесла к губам и сделала глоток.

– Конечно, дорогая. – Сама от себя не ожидая, я вылила остатки содержимого чашки прямо на новое платье Лины. – Как раз для стиля «грязная шлюшка–подружка» тебе подходит.

Я встала из–за стола, не обращая внимания на вскочившую Лину:

– И кстати, он храпит. Как бульдозер. Надеюсь, ты привыкнешь к бессоннице.

И я ушла, оставив её с мокрым коричневым пятном на новом платье и с горьким осознанием того, что ничего уже не будет как прежде.

Когда я в полной мере осознала боль предательства, во мне начал копиться едкий сгусток магической энергии. Он хотел вырваться наружу от сдавившего нутро отчаяния.

Я решила, что эту ночь я проведу одна и постараюсь крепко выспаться. Нужно набраться сил, чтобы начать создавать новую Мири. Ту Мири, которая больше не позволит так с собой обращаться. Ту Мири, которая заставит других себя уважать.

- Завтра, – прошептала я, впиваясь пальцами в свое бедро. – Завтра я стану другой.

Постель всё ещё хранила запах его духов: смесь дубового мха и табака. Я уткнулась лицом в подушку, но вместо ожидаемых слёз из груди вырвался смешок. Горький. Злой. Ладно, я должна перестать жалеть себя и попытаться уснуть…

Мои запястья сковывают ледяные цепи. Где–то в темноте скрипят половицы под чьими–то тяжелыми шагами. Высокая фигура медленно приближается, и я… Боги, я не в своей комнате! Что происходит?

Огромный силуэт возвышается надо мной, лица не разглядеть. Под его взором я дрожу от ощущения опасности… Он хищник, который с оскалом осматривает свою жертву… меня?

Я чувствую, как холодный пот стекает по спине, как моё сердце бьется в такт чьему–то дыханию, а между ног… разливается предательское тепло… СТОП и почему я чувствую… желание… возбуждение.

Нет. Это всё неправда.

Мое тело вздрогнуло как при падении в бездну, подавая сигналы о том, что мне холодно, и я резко открыла глаза. В своей комнате. И тут же уснула, успокоив себя мыслью о том, что это всего лишь сон.

Утро. Сквозь узкую щель между шторами пробивается солнечный луч и упирается мне прямо в лицо. Яркий и безжалостный. Я встаю и пока ещё не осознаю спросонья, от чего так сильно сжимается сердце.

– Ант. Лина. Ненавижу. – Проговариваю вслух, будто мантру.

Нужно себя как–то отвлечь.

Я подхожу к балкону выглядываю из окна. Монолитные стеклянные высотки пронзают парящие облака. В некоторых квартирах, расположенных на самых верхних этажах, можно созерцать вечные облачные туманы, что особенно нравится мне как новоиспечённой жительнице вершины.

В дождливую погоду становится невероятно красиво. Когда ярко сверкают молнии, это придает неповторимый антураж моей тесной, но довольно уютной квартирке.

В нашем огромном мегаполисе живет много красивых и талантливых людей, в основном это карьеристы и опытные Светлые. Магия – основа уклада и быта в каждой уважаемой семье. Дома оснащены освещением в виде сфер, которые зажигаются по жесту или слову. У каждого мага есть свой коммуникатор, нужно одним прикосновением активировать руну на нем и представить человека, с которым хочется связаться. Простые недуги лечатся заклинанием регенерации или целебными отварами, которые продают в аптеках. Серьезные болезни требуют сильных магов-медиков.



Отредактировано: 11.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять