Плохой подарок, хороший подарок

Глава 9

Иногда я вспоминаю все, что случилось в тот день. И пытаюсь понять, а что было бы, если если я в нужную минуту была в миноре? Как за пятнадцать минут до того, как прозвучал это волшебный гудок.

Если бы чувствовала себя подавленной, униженной, ничтожной, ни на что не годной? Дурочкой, которую так легко обмануть. Дурнушкой, от которой так легко отказаться. Скучной, унылой, нудной. От которой парень сбежал, роняя тапки.

Может быть я не придала значение, непонятным звукам, погрузившись в страдания. Может быть испугалась или струсила, решив что хватит мне переживаний на сегодняшний день. Может быть смутилась и убежала, потому что куда мне простой девушке все это.

Но получилось так, что после всех этих глупых мыслей о своей ничтожности, я залезла в телефон еще раз посмотреть на фото Олега с девушкой. Ведь единственная причина, по которой он выбрал другую то, что она лучше меня. Я тщательно рассматривала, как она накрашена, как одета, какие у нее черты лица, украшения.

Хороша. Можно даже сказать идеальна. Даже по фото видно, что ей не привыкать собирать комплименты и восхищение. Какие у нее выверенные жесты, как она уверена, естественна.

И тут кто-то злой и черный в моей душе хмыкнул:

- В отличии от Олега! Да ты посмотри на него. Он там не уместен. Пыжится, выпендривается, но всем же видно, что он самозванец. У него же это на лице написано крупными буквами. Он же себе кофе лишний раз не купит, а тут супердорогой ресторан. Да он там всю зарплату спустит, а потом будет с голым задом весь месяц сидеть. И скажи спасибо, что теперь не за твой счет. Придурок!

Я все внимательнее рассматривала фото и замечала, что Олег действительно очень зажат. Голову в плечи втягивает. Улыбается широко. Слишком широко. Как в обычной жизни он никогда не улыбается. Как он все время смотрит по сторонам. Я знала. что он так делает, когда в сложной ситуации не уверен в себе, потому что ему хочется сбежать. Но глупо бежать от красавицы, за которой ухаживаешь. Вот и вертится, как уж на сковородке. Стелится перед ней, а она над ним, наверное, в душе угорает.

А моя злая часть продолжала нашептывать:

- Да и никакая она не красавица. И подбородок так себе, и грудь маленькая. Обычная она, просто подать себя умеет. Зато дура. Просто кукла безмозглая. Была бы умная, поинтересовалась бы про парня. У него в соцсетях есть с тобой фотки, понятно что парень в отношениях. А эта тварь бессовестная, на чужих парней вешается. Еще неизвестно откуда у нее деньги. Эскортница какая-нибудь. Или содержанка. Ей Олег на один укус. А что потом будет с ним, с тобой, ей плевать с высокой колокольни. Потаскуха.

Наверное, в моих мыслях не было никакой логики. Мне просто было плохо. И я хотела… Я хотела, чтобы им тоже было плохо. Может не сейчас, так потом. Такое малодушное, но очень искреннее желание.

Я раздраженно сунула телефон в сумку и побрела по тротуару, мечтая о тех несчастьях, которые обязательно на них обрушатся. Как она обязательно оберет его до нитки, и тогда он вспомнит, он пожалеет. Он поймет, что зря не ценил доброту и преданность.

А все потому что он идиот и подонок. Я для него столько сделала! Я так о нем заботилась! Козел! Как и все мужики. Летят на доступных как мотыльки на огонь… Нет! Как мухи на коричневую субстанцию. А потом ноют в интернете. что женщины им не такие. Меркантильные. Да с ними только так и надо.

Мне значит никакого подарка, а какая-то девка поманила, и он сразу кучу бабок готов потратить. Конечно, она будет такая ухоженная. Вот и я так буду поступать. Не ценят мужики хорошее отношение, пусть тогда платят за все!

И вот в этот самый момент раздался паровозный гудок. Ну или как он там называется, когда поезд свистит, подъезжаю к станции. И на него невозможно было не обратить внимание.

Потому что, во-первых, железнодорожный вокзал у нас на другом конце города. И никаких звуков поездов до нас не доносится. Во-вторых, прозвучал он из раскрытой подъездной двери в двух шагах от меня. А в-третьих, вместо обычного подъезда я увидела что-то очень, очень странное. Что это за дверь в Нарнию, черт возьми?



Отредактировано: 19.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять