Я опешил. Хоть и не подавал виду. Она так изменилась! Не узнать... ни коротких волос, ни ярко накрашенных глаз, ни чёрной подводки, ни коротких драных джинс... ничего от неё старой... разве что, кроме взгляда, такого же чистого и слегка испуганного. Прям как в первую нашу встречу.
И как странно видеть ее теперь... спустя пять лет.
Мы вместе поступали в университет по направлению «Реклама», но однажды я пришёл и не увидел ее среди одногруппников...
Между нами всегда было некоторое недопонимание, ведь ее семья сводила концы с концами, в то время, как мои родители пировали в ресторанах, сорили деньгами на отдыхе и хотели воспитать меня таким же алчным и эгоистичным, как они сами. До сих пор ненавижу их за это. Хоть и злиться уже не на кого... Но мне достался бизнес отца, и я сделал все, чтобы таких как Эмили, детей, растущих в нищете, стало меньше.
Из-за моих вечных ссор с родителями на почве их праздного существования, которое было мне чуждо, я часто сбегал из дома, с утра до ночи сидел во дворах, на старых теплотрассах, на расшатанных деревянных скамьях в районах трущоб. Меня манила атмосфера, царившая за пределами толстосумских обителей.
Люди там были настоящие. Живые... уникальные, не созданные, как под копирку, на столах пластических хирургов, умеющие драться, спорить, рисковать, умеющие влюбляться в закаты, мечтать и отдаваться друг другу полностью.
Но окончательно окунуться в их обыденность мне не удавалось. Я не знал, какого это экономить, выбирать из двух подарков тот, который ты больше хочешь получить на день рождения (разумеется, я получал оба, взамен на родительское внимание), работать в 16 лет (и работать по ночам в 16 лет)... и потому у меня был лишь один близкий друг, Эндрю, а во многих компаниях, даже не знакомые со мной люди, были настроены против меня.
Однажды, подравшими с такой компанией, я стал заметнее для одной девчонки, которая в скором времени стала самой дорогой, но которую я смог так легко упустить...
И теперь она стояла передо мной, явно помнящая обиду, и, скорее всего, желающая выцарапать мне глаза, потому что ее взгляд с удивлённого сменился на вполне воинственный.
Но как же она похорошела! Раньше ей хватало пары минут, чтобы я по-настоящему зажегся. Теперь ей хватило бы пары секунд. Она выглядела все также бедно и скромно, но в глазах остался тот задор, который сводил с ума многих парней, считавших ее недосягаемой, мечтавших, чтобы она обратила на них внимание... и она обращала его на меня.
Я мог бы ещё долго крутить в голове воспоминания, мелькающие перед глазами, как диафильм, но ее решительный голос вырвал меня из грёз.
Она продолжала говорить, путаясь в мыслях, явно стараясь запугать меня, но я решил прервать этот поток мыслей, хоть это и было не совсем вежливо (манерам меня научили, куда же без этого в высшем обществе!)
#125414 в Любовные романы
#41369 в Современный любовный роман
#22542 в Короткий любовный роман
любовь, служебныйроман, отношения
16+
Отредактировано: 09.09.2019