Единорог и лиса смотрели на силуэт пары в окне.
— Теперь у них все будет хорошо, — мягко заметила лисица.
— И даже лучше. Они заслужили, — качнул головой единорог.
— Повелитель правда отпустил внука?
— Да. Он восхитился смелостью человеческой девушки, и решил, что сотня лет погоды не сделает.
— А может и меньше, — грустно протянула лисица. — Люди такие хрупкие.
— Хм, не был бы так уверен. Все-таки она прошла Путь, а за это как ни крути полагаются бонусы. Да и наши настойки никто не отменял.
— Ты снова будешь экспериментировать? Тебе было мало прошлого раза?!
— Но все ведь закончилось хорошо! Не надо так укоризненно на меня смотреть!
— Ты неисправим, — вздохнула лисица. — Но, ты такое светлое божество, что все, что бы ты ни делал, идет только на пользу.
— Вот именно, милая, вот именно. Ладно, пойдем, не будем мешать их встрече. Тем более работать сегодня придется нам, Элис мы явно можем сегодня не ждать.
— Да и в пару ближайших дней, я думаю, тоже, — поддакнула лисица, и они рассмеялись.
Звонкий смех волшебных существ рассыпался серебристыми искорками и поднялся ввысь, к темному небу, где перемигивались яркие звезды.
Конец
Отредактировано: 07.09.2025