По ту сторону рассвета

Эпилог

Единорог и лиса смотрели на силуэт пары в окне.

— Теперь у них все будет хорошо, — мягко заметила лисица.

— И даже лучше. Они заслужили, — качнул головой единорог.

— Повелитель правда отпустил внука?

— Да. Он восхитился смелостью человеческой девушки, и решил, что сотня лет погоды не сделает.

— А может и меньше, — грустно протянула лисица. — Люди такие хрупкие.

— Хм, не был бы так уверен. Все-таки она прошла Путь, а за это как ни крути полагаются бонусы. Да и наши настойки никто не отменял.

— Ты снова будешь экспериментировать? Тебе было мало прошлого раза?!

— Но все ведь закончилось хорошо! Не надо так укоризненно на меня смотреть!

— Ты неисправим, — вздохнула лисица. — Но, ты такое светлое божество, что все, что бы ты ни делал, идет только на пользу.

— Вот именно, милая, вот именно. Ладно, пойдем, не будем мешать их встрече. Тем более работать сегодня придется нам, Элис мы явно можем сегодня не ждать.

— Да и в пару ближайших дней, я думаю, тоже, — поддакнула лисица, и они рассмеялись.

Звонкий смех волшебных существ рассыпался серебристыми искорками и поднялся ввысь, к темному небу, где перемигивались яркие звезды.

Конец



Отредактировано: 07.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять