По ту сторону реальности

11.

В общежитие я так и не вернулась, в моем сознании всплывало все больше и больше новых воспоминаний, я практически полностью восстановилась. Теперь, мои мелкие проблемы из прежней жизни вообще казались мне пылью. Мне было абсолютно наплевать что думают в университете и как сложится дальнейшая жизнь моих родных и близких, я никогда не была их частью, всегда для них была чужой. 
 Я с ужасом понимала, что только я знаю где находятся врата и как ими управлять. Источник возможной гибели всего человечества – каждое утро смотрит на меня из зеркала. Стереть знания – означало уничтожить всю себя, вернуться к бренной жизни, раз и на всегда потерять Соломона и все те воспоминания, которые нас объединяют. Я понимала, что он сделает все возможное чтобы снова влюбить меня в себя, но что при этом он сам будет чувствовать, разве это жизнь? Нет, я не хотела такой судьбы для человека которого люблю всей душой. Нужно было искать другой выход. 
 Красные не были на столько глупыми, чтобы просто исчезнуть, они явно притаились и выжидали удобный момент для нападения. Нужно было быть предельно осторожными. Среди их клана было несколько ученых. Отвратительные личности с подлой душой. Это была семья Вермонт, они никогда не брезговали по больнее уколоть представителей своей касты, ведь не смотря на свои выдающиеся достижения в области биогенетики и медицины – их главной целью была власть, и только Красные могли им подарить это. Вермонт старший даже долгое время ухаживал за дочерью сенатора Марка дабы тот принял его в свою семью и помог изменить касту. К сожалению, бедная Линда не выжила после крушения Лавора, зато Вермонт старший вместе со своими двумя сыновьями в безопасности добрался до Земли. 
Я сидела в гостевой комнате, всматривалась вдаль и витала в своих мыслях, как вдруг раздался телефонный звонок, это была Карина, меньше всего я сейчас хотела с ней общаться, со злостью выбила звонок и отбросила телефон в дальний угол дивана. Оглянувшись, я увидела стоящего на пороге Соломона. 
- Прости, что без стука, я немного отвык что в доме может быть еще кто-то, кроме меня. – задумчиво произнес Соломон и медленно подошел ко мне.- я в этой комнате храню некоторые книги, в библиотеке не хватает места. – мужчина обвел рукой громоздкую полку с сотнями книг. – Наверное, книги – это самое прекрасное что создало человечество, жаль, что многие этого так никогда и не поймут… 
Я продолжала всматриваться вдаль. Внутри меня разгорались не совместимые чувства, с одной стороны я все еще стеснялась этого мужчину, а с другой, мои воспоминания все больше и больше толкали на то, чтобы снова открыться ему. Я видела краем глаза, как он смотрит на меня с ноткой сожаления и настоящей надеждой, я прекрасно понимала, о чем он думает, но пересилить себя никак не могла. Чтобы хоть как-то разрядить обстановку, я решила обсудить будущую выставку. Там я должна встретиться со старыми знакомыми и узнать о новых в наших рядах. 
- Соломон, ты хотел обсудить со мной будущую выставку – с легкой улыбкой на лице начала я, - можешь мне рассказать кто там будет? 
- Там будут все – радостно начал Соломон, - я не хотел тебе говорить, но мы уже давно планировали твое появление именно на этой выставке… 
- Ну да, это я уже поняла... – перебила я. Соломон посмотрел на меня с неким мимолетным удивлением. 
- Интересно, кто тебе об этом поведал? – с легкой иронией спросил Соломон.  
- Я несколько раз случайно пересекалась с Виктором, только я привыкла его называть Кирон. Зачем он изменил имя? Для представителей касты торговцев – это не присуще. 
- Анна, этот вопрос и нас несколько заинтересовал, но мне кажется, что это всего лишь способ не привлечения к себе внимания. В этом мире редко можно встретить имя Кирон. – непринуждённо рассуждал Соломон, - тем более он теперь не сам, совсем недавно он обзавелся подружкой, она землянка, очень милая девушка. 
- Я в курсе, - с ноткой ехидства ответила я, - ее зовут Карина, стройная брюнетка, Кирон всегда был падок на женскую красоту. 
Кажется, Соломона совсем не смутил тот факт, что я несколько раз встречала Кирона, наверное, они тайно все за мной следили, конечно, это обычная тактика для нашей касты. Так уж исторически сложилось, что у белых была самая передовая разведка, а шпионы в каждой касте, кроме красных, к ним у нас за тысячелетнюю историю подход не нашелся.  Его больше заинтересовали мои знания о Карине. 
- Откуда ты знаешь ее имя? – с нескрываемым интересом спросил Соломон. 
- Она моя одногруппница, приглашала пойти с ней на твою выставку, - я заметила, как Соломон резко изменился в лице после моего признания, ему это явно не понравилось, по его выражению лица мне стало понятно, что об этом ему никто не сказал. А на сколько я помню, именно необознанность больше всего пугала Соломона. Он резко встал с кресла и подошел к окну, несколько минут стояла гробовая тишина, которая звоном начала отражаться в голове. 
- Ты хорошо ее знаешь? – вдруг не поворачиваясь спросил Соломон. Я не сразу поняла, что этот вопрос адресован мне. – Ты ее хорошо знаешь? – уже громче, с ноткой злости повторил он и при этом направил на меня такой разгневанный взгляд, как будто я только что совершила страшнейшее преступление. Меня его взгляд начал пугать.
- Я….я, не знаю… мало с ней общалась, практически ничего не знаю, наверное – начала я лепетать, что –то малосуразное, я почувствовала ком страха, который подступал к моему горлу и блокировал возможность говорить. Не понимаю почему, но в тот момент я безумно испугалась, не было сил даже слово вымолвить, я просто с нарастающим ужасом наблюдала за тем, как Соломон медленно приближается ко мне. 
- Ты должна рассказать мне все что о ней знаешь, - яростно выплюнул Соломон и с требовательным взглядом уселся на против меня в кресло. 
В этот миг я поняла, что просто ничего не знаю о Карине. Я без понятия с какого города она, что любит, кто ее родители, какие у нее увлечения, абсолютно ничего… Она как будто появилась ниоткуда. Судорожно рылась в своей памяти, но никак не могла ничего вспомнить, кроме… 
- Она жила в одной комнате с моей подругой, Лизой, правда она улетела на операцию в Германию. И… -  начала я свой рассказ и в этот же момент осеклась, Кирон не мог быть ее дядей, здесь что-то не так, я посмотрела в вопросительные глаза Соломона, который кажется начинал понимать, что происходит, - Соломон, Киро сказал, что Лиза его племянница, а Макс сын. Это все лож, я не знаю кто эти люди и почему крутились вокруг меня. 
Мои слова явно удивили Соломона, его газа забегали, он начал что-то нашептывать себе под нос, потом резко вскочил и нервно начал передвигаться по комнате. 
- Анна, я пока не знаю, что происходит, но мне кажется, что Кирон не тот, за кого себя выдает, он явно что-то замышляет. Сейчас главное не выдавать себя. Боюсь, чтобы не вызывать подозрения, ты должна появиться в университете. Не бойся, я буду за тобой наблюдать. Если кто-то спросит, скажешь, что ездила домой... 
- Но, Соломон, я … - начала было я возражать, но он тут же меня прервал. 
- Ни каких «НО», это не обсуждается, нам нельзя его спугнуть.
С этими словами Соломон выбежал из комнаты, а я осталась смотреть ему в след слабо понимая, что происходит. Зачем человеку, который так долго с нами, вел активную борьбу с приверженцами всеобщего тотального контроля над человечеством, предавать нас сейчас? Да и вообще, зачем все эти игры? Я никогда его особо не привлекала как женщина, а с Соломоном всегда был для него хорошим другом, от которого не было тайн. И главное, кто такие Лиза и Макс? Неужели просто марионетки в большой игре? 
Вопросов было слишком много, и сидя вот так в кресле я точно не смогла бы получить ответы на них. Сначала у меня промелькнула мысль о том, что было бы не плохо все детально обсудить с Соломоном, но потом я решила его не тревожить и просто начала собираться в университет. 
Спустя 20 минут я была полностью собрана и готова выезжать, спустилась в гостиную, и к удивлению, увидела Соломона, который притопывал возле двери и явно ждал меня. Дорога до университета прошла в полной тишине, только иногда было слышно, как Соломон что-то шепчет себе под нос. Мы остановились на против университетского парка, мне отсюда было минут 5 ходьбы до корпуса. Соломон любезно открыл мне дверь и помог выбраться из авто. 
- Помни, я рядом с тобой, - уже в более спокойном тоне сказал он мне, - прости за мою резкость, была тяжёлая неделя, я не хотел тебя обидеть. 
- Я все понимаю, - ответила я с легкой улыбкой. 
- Вечером я тебя заберу. Анна, будь осторожна. 
Я ели заметно кивнула и медленно пошла в сторону корпуса. Эта дорога для меня казалась каторгой. Мне абсолютно не хотелось туда идти, но выбора не было. Я оглянулась чтобы встретить глазами Соломона и с удивлением обнаружила что он просто испарился, я даже не услышала шум отъезжающей машины. Да, в плане маскировок и незаметных исчезновений он был мастером. Я еще раз тяжело вздохнула и побрела по заснеженной дорожке, ведущей к учебному корпусу. 
Сегодня по расписанию были одни лекции, а значит, что есть шанс просто спрятаться на последних партах и провести там целый день в раздумьях. Я выбрала самое не приметное место, как вдруг ко мне подлетела Алина и уселась рядом, странно что она была без своей обычной свиты, да и вообще, она обычно не посещала лекции. 
- Привет, ты куда пропала? – начала полу шепотом Алина, - мне сказали, что тебя не было в общежитии несколько дне, да я и сама не сидела на месте, только вчера утром приехала с загородного комплекса! Представляешь, меня пригласил Дэн с параллельного потока на свой день рождения. Я передать тебе не могу, как там было классно! Два дня мы зависали в раю! 
Алина просто не замолкая рассказывала о своей последней тусовке, уже через несколько минут я перестала ее слушать. Она и раньше мне казалась легкомысленной, но сейчас – это особо ярко проявлялось. В какой-то момент она начала невыносимо раздражать своей болтовней, и я уже хотела было прервать ее, как вдруг в аудитории появилась Карина и уверенным шагом пошла в нашу сторону. Что она тут делает? 
Алина не сразу ее заметила, но как только ее взор упал на лаковую сумку Versace в руках Карины она тут же изменила тон, и только по интонации я поняла, что Алина начала что-то говорить в адрес Карины.  
- Ты только посмотри, кто это объявился, неужто решила уделить нам внимание, подружка? – особо ядовито Алина выплюнула последнее слово.
В свою очередь Карина отреагировала легкой улыбкой на высказывание бывшей подруги и молча заняла место радом с нами. В глазах Алины читалось явное недопонимание всего что вокруг нее твориться. 
- Я тоже рада тебя видеть, Алина, - на лице у Карины проступила лукавая улыбка, - знаешь, давно с тобой не виделась, вот решила заглянуть в универ, повидать старых-добрых знакомых. – голос Карины звучал ровно и мягко, что явно обескуражило Алину. Я же, в свою очередь, с любопытством наблюдала за происходящим. 
Карина сверлила взглядом Алину, а та, толи в силу собственной недальновидности, толи от пережитого шока, явно не могла подобрать нужных слов. В какой-то момент Карине надоело это молчание, и она, бросив улыбку победителя Алине, переключилась на меня. 
- Привет, Ань. Я тебе сегодня звонила, хотела узнать расписание, но ты почему-то не ответила, - уже абсолютно иным тоном, на много мягче и с явной ноткой благосклонности произнесла Карина. 
- Я была занята. – не отрывая взгляд ответила я. 
Появление Карины в университете не было обычным совпадением, я это знала на сто процентов, но и причины ее прибытия, пока для меня оставались тайной. Через минуту в аудиторию вошел преподаватель и все притихли. Диалог у нас явно не удался, я старалась не обращать внимание на то как Алина бросает свои гневные взгляды то на меня, то на Карину. Она требовала объяснений, здесь и сейчас. Эта девица была готова рвать на себе волосы от съедающего ее изнутри любопытства, а меня это только потешало. В какой-то миг я заметила, что и в глазах Карины загорелась нотка веселья. По ее глазам я вдруг поняла, что она не принадлежит к Земному миру, но и с Лавона с нами она не перемещалась, я помню каждого переселенца в лицо.      
Внезапно, посреди лекции, в аудиторию ворвался декан нашего факультета, на столько взволнованным я его еще никогда не видела, он промчался в центр аудитории и что-то шепнул на ухо преподавателю, тот многозначительно взглянул на своего оппонента и сделав короткий кивок объявил, что на сегодня занятия окончены и к его огромному сожалению вернуться к учебе мы сможем только с понедельника. Нас попросили покинуть аудиторию и вернуться в общежития. 
Я слабо понимала, что происходит, но воспользовавшись моментом всеобщей суматохи, решила улизнуть от своих соседок. Это у меня получилось довольно легко, чтобы не обращать на себя внимание я приняла решение выйти через черный ход, мало кто из студентов им пользовался, да и вообще знал о его существовании, а я частенько через него проскальзывала не замеченной на пары и обратно. Каким было мое удивление, когда у черного хода я увидела Кирона, который о чем-то шептался с одним из профессоров, последний стоял ко мне спиной и я не смогла разобрать кто это был. Подобравшись по ближе, я разобрала, о чем они говорят. 
- Нет причины для беспокойства, то что произошло в лаборатории никак не отобразиться на нашей дальнейшей деятельности. Единственное, о чем Вы, Каин, должны сейчас беспокоится – это об объекте, сделайте все чтобы немедленно его вернуть! – голос Кирона звучал настойчиво и даже угрожающе, я хоть и не понимала, о чем идет речь, но явно это беспокоило Кирона, он был зол. А вот имя Каин мне было хорошо знакомо, это представитель Вермонтов, младший сын Дрека. Последний покорно кивал и явно выглядел виноватым. В свою очередь Кирон продолжил свой монолог с нарастающей злобой, - Я не для того рискую своей шкурой, чтобы ты так безответственно относился к нашей общей деятельности. У тебя есть 24 часа чтобы со всем разобраться. – с этой фразой он вышел на улицу, грозно стукнув дверью. 
Каин еще мгновение помедлил и начал подниматься по ступеням, мне нужно было срочно спрятаться, единственное что я увидела – это двери пустой аудитории, бесшумно юркнула во внутрь и с замиранием дыхания прислушалась к удаляющимся шагам Каина. Я поверить не могла что Кирон имеет дела с Каином, что их могло объединять? Каин никогда не отличался правильностью и справедливостью, это скользкий гад, который думает только о себе и о том, как бы набить свои карманы. 
Как только я услышала, что в коридоре никого нет, тут же выбежала из аудитории и со всех ног помчалась к двери, мне срочно нужно было поговорить с Соломоном. Я точно знала то он где-то неподалеку, по скорее бы его найти. Я выскочила на улицу, абсолютно не подумав о том, что Кирон, может все еще быть на улице, и как только я повернула за угол тут же наткнулась на него с Кариной. Сложилось впечатление, что они меня ждали. 
- Анна, ты так быстро убежала, что я даже не успела с тобой попрощаться, - Карина лукаво улыбалась и явно замышляла что-то не ладное. 
- Милая, Анна, - издевательски начал Кирон, - Алисия мне любезно сообщила что ты к нам вернулась, как самочувствие после длительного забвения? – издевательски произнес он и указал на девушку. 
Алисия, ну конечно, она принадлежала к клану красных, советница бывшего императора, очень хитрая особо, но как она сумела попасть в этот мир? Я была уверенна, что она погибла на Лаворе, это было просто невообразимо! Я не верила своим глазам. 
- Как ты мог?... – выдавила я сквозь зубы сжимая кулаки, а краем глаза искала пути отступления. 
- Ах, милая Анна, этот мир еще более алчный чем наш, чтобы жить достойно – нужны огромные деньги, а сумма, которую я получу за тебя мне обеспечит долгие года безбедной жизни. 
Я не могла поверить своим ушам. Кирон – предатель! Да и еще какой подлый! Всегда знала, что торговцы готовы на все ради наживы, но никогда не ожидала нож в спину от Кирона. Краем глаза я увидела толпу студентов, которые весело гудя направлялись в общежитии, в этой толпе я могла с легкостью затеряться, до нее всего несколько десятков метров, нужно только выскочить с этого закоулка. Кирон приближался ко мне с ухмылкой, готовый схватить и утащить меня с собой. 
Мгновение, и я сорвалась с места, сломя голову рванула в сторону студентов, но тут же ощутила крепкую руку Кирона на своем запястье, он схватил меня и резко закрыл рот свободной ладонью, в которой была какая-то тряпочка с жутко вонючей пропиткой. Несколько мгновений и мир вокруг меня начал расплываться, земля ушла из-под ног, я чувствовала, как обмякает мое тело и меня кто-то подхватывает на руки. В этом тумане я успела увидеть быстро приближающуюся фигуру Соломона, он что-то кричал, но я уже ничего не мог разобрать, я провалилась в черную бездну, без звуков и света. 
 



Отредактировано: 18.02.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять