Попаданка для принца 3, или Терпите, господин ректор!

Глава 1

- Да вы, наверное, издеваетесь?! - почти рычу. - Сэм, я больше не хочу иметь с вашей семьей ничего общего!

Я жила в мире и относительном счастье долгих пять лет, лелея надежду в душе, что судьба больше не сведет меня с королевской семьей. Но все в один миг разрушилось, стоило мне получить лишь одно письмо с гербом короля. Теперь я снова в его замке, стою перед ним, сдерживая свою злость и пряча легкий страх за дерзостью. И вместо того, чтобы насладиться обществом своего ребенка, я должна сейчас созерцать рожу короля!

Более того, слушать, как Сэм снова хочет втянуть меня в свои игры! Мне надоело это!

"Может, мне его пришить? - мелькнула предательская сладкая мысль, - Это бы очень упростило мне жизнь, но... за такое, если поймают, а я почти уверена, что меня поймают, мне и моей семье грозит виселица. А я не для того приносила такие жертвы все эти годы, чтобы позволить своему ребенку погибнуть".

- Ты, судя по всему, неправильно меня поняла. Это не просьба, - говорит Сэм мне в ответ, оценивающе пробегая по мне взглядом.

И что он увидеть пытается? Я хоть и стала взрослее, зеркало упорно твердит, что мне не дашь больше двадцати. Уже переживаю, что не пройдет и нескольких лет, как нас с маленькой дочкой будут считать сестричками.

- К черту! Я не твоя подданная! - грублю в ответ. - Я не брошу свою семью из-за твоей прихоти! Сколько можно лезть ко мне? Я вычеркнула вас из своей жизни! Вы не имеете права мешать мне жить!

Я закипаю. Знаю, что Сэм нарочно это делает, может, он наслаждается тем, как мучает меня, доводя до кипения одним своим видом, взглядом, словом?

- Семья, говоришь? - его губы искажает улыбка, которая не предвещает мне ничего хорошего.

Внутренне я напрягаюсь, но внешне стараюсь никак этого не показать. Наоборот, меня словно бы остужают его слова, напоминая, что передо мной тот, от кого может зависеть моя дальнейшая судьба. Как же раздражает!

- Так спешишь вернуться к своему мужу и маленькой дочери?

На последнем слове я словно получаю пощечину. Он не знает! Он не может этого знать!

То, что я пять лет назад забеременела от сына короля и родила маленькое светловолосое чудо - это тайна, о которой знаю лишь я и повитуха из глубокой деревни, принимавшая у меня роды. Но о ней я сразу же позаботилась, так что она будет молчать. Я умышленно подделала документы, чтобы никто не заподозрил, что моя малышка имеет какое-то отношение к принцу. Я сделала так, что все думают, будто моя дочь - это родной ребенок моего гражданского мужа.

Но снисходительная улыбка Сэма говорит о том, что мне не удалось обмануть всех. Как он узнал?!

- Так спешишь к той девочке, что как две капли воды похожа на моего сына? - спрашивает король у меня.

Я застываю, забыв, что нужно дышать.

"Он видел ее? Когда? Как? Почему я не знаю? Он виделся с ней лично? Нет, если бы чужой дядя подошел бы к моей дочери, я бы знала, - успокаиваю себя, почти заставляя свои легкие работать. - Она у меня умная и хорошая девочка, которая делится со мной всем. Может, Сэм просто играет со мной? Он это любит".

Силой заставляю себя успокоиться.

- Тебе только кажется, - говорю настолько уверенно, насколько могу. Даже пытаюсь выдавить из себя улыбку и найти силы пошутить. - Ты выдаешь желаемое за действительное. Или, может, хотел бы, чтобы моя дочь была похожа на тебя?

На первый взгляд Сэм остается невозмутимым, но я его очень хорошо знаю. И успеваю заметить тень, пробежавшую по его лицу. Это может означать только одно. Я права.

Это заставляет меня искренне удивиться. Неужели после всего, что случилось, он бы хотел этого?

Сердце на секунду пробивает легкая тоска. Что бы ни было между нами, я не хочу возвращаться в то прошлое, где у меня было столько боли. Все, чего я желаю - это счастливое будущее для меня и моего солнышка.

Сэм - тот человек, который уничтожил меня, он и его семья разрушили мою жизнь. Но самое обидное во всем этом, то что я не могу винить их. Ведь свои решения я принимала сама. Хоть меня к ним и подталкивали.

Но теперь я оплатила свой долг. Я вольна делать, что захочу. Мой ребенок не будет иметь никакого отношения к их семье. И пусть она точная копия его сына, это ничего не меняет.

- Если ты так уверена, - говорит Сэм, скривив уголок губ в подобии улыбки, - тогда, думаю, ты не будешь против, чтобы твоя дочь прошла проверку на стелле. Достаточно одного прикосновения, чтобы магия моего рода признала ее. И тогда ты не сможешь отрицать очевидное. Ты сможешь пойти куда и когда захочешь. Но девочку, как ты понимаешь, свою внучку, я не отпущу.

Я часто дышу, сдерживая себя и свою магию, готовую вырваться и защитить то, что мне так дорого.

"Ложь! Обман! Он хочет вывести меня на эмоции! Он не посмеет!" - бушует внутри меня буря. Но умом-то я осознаю, что этот человек способен на все. Предать свое сердце, пожертвовать всем ради своего королевства. Разбить сердце девушке, ловившей каждый его вздох. Сломать жизнь человеку, который стоит на твоем пути. В который раз он хочет сделать это со мной. И в который раз... я ему это позволяю.

Я выдыхаю, опустив взгляд в пол, пытаясь смириться с тем, что должна сказать.

- Он знает? - спрашиваю, не поднимая головы.

Как давно я не слышала ничего о Стиве. Об отце своей дочери, которого любила и продолжаю любить.

- Мой сын еще молодой, импульсивный и очень гордый. Он не интересовался тобой после того, как ты разбила ему сердце, - говорит Сэм.

Я поднимаю голову, посмотрев этому дьяволу в глаза. Он смеет мне это говорить?

- Разбила сердце? - уточняю резко. - У вашей семьи его нет.

- Бедняжка, как же тебе, наверное, тяжело с такой дочкой, - со снисходительной улыбкой говорит Сэм.

Может показаться, что он наслаждается моими страданиями. Но то, что он делает - это его попытка зацепить меня и понять, как ему больно было узнать, что произошло между мной и его сыном. Более того, что это имело свои плоды.



Отредактировано: 31.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять